Войти

Экзема при ГВ

Мне облегчил течение - сок лемона. Отрезала дольку и мазала. Было больно, щипало, потом отпускало. Я вообще 7 лет мучалась хронической экземой. Все наружные средства - это баловство. Надо искать причину. В моем случае оказалась аллергия на казеин (сыр, творог), а молочные продукты всегда были основой моего рациона. Пересмотрите питание. Жесткая гипоаллергенная диета на 2-3 недели точно не повредит. Не плохие средства - мазюкалки облегчающие жизнь я на iherb заказывала. Перепробовала все в категории - от экземы. Безвредны и облегчают жизнь. Гормональные мази только усугубляют болезнь.
0
27.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо!Вы правы, что скорее всего с едой связанно, но я 6мес на безмолочной и гипоаллергенной диете сидела, сейчас 2месяца какк начала более менее есть( а покушать я очень люблю))))и снова на диету- кошмар(((((


0
28.12.2013

Дело в том, что самый с виду безобидный продукт, может вызывать реакцию. Например: мандарины, клубника - тоннами - нормально, а овсяная каша - и все, привет. Но этот продукт не всегда просто выловить. Для начала нужно снизить общий аллергофон, при котором уже многие продукты будут давать реакцию, ну да, недели 3 ограничений, желательно начать есть первые дни 1-2-3 продукта максимально безобидных, смотреть реакцию, менять их, через неделю, если есть улучшения, добавлять новый продукт, смотреть на реакцию.  А руки беречь, поменьше раздражителей. 

0
28.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо за поддержку!)))


0
28.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

А как вы выявили аллергию именно на казеин? насечки делали?


0
28.12.2013

Опытным путем. Включая и исключая продукты.  Т.к. казеиносодержащих продуктов я ела много и каждый день - то эозинофилы в крови были повышены сильно и всегда. Когда сдавала анализы на аллергены, у меня показывалась реакция и на казеин в том числе, но анализы в период обострения - не показательны, они имеют смысл при полугодовой ремиссии, иначе может начать показывать все или ошибочно. Не насечки. Сдавала кровь. Давно было, лет 5 назад, может и 8. Я много и долго лечилась, куча денег, нервов, лекарств, мазей, врачей. У меня тело все покрывалось язвами и зудело, сезонно вскакивали пузыри на подошвах стоп и ладонях. Я проходила и купирующие процедуры:  неделя ежедневных уколов лошадиной дозы супрастина, симптомы на пару-тройку месяцев уходили. Очень много общалась с людьми у которых экземы, все уверены, что природа реакции - аллергия. Может быть и не на продукты питания, но питание корректирует. Врачи мало чем помогут, самый лучший врач сказал, что помочь в случае экземы - больной может только сам себе. Тут надо себя отслеживать, быть очень внимательной. Экзема может также и неожиданно пройти. Вам надо попытаться расслабиться, постоянно смазывать руки, хотя бы оливковым маслом, поменьше мочить и следить за питанием. Я только на ГВ смогла внимательно отнестись к своему организму, до этого только купировала симптомы.и, наконец, стойкая ремиссия после почти 10-и летней борьбы. Прошло резко, сразу, за неделю.

0
28.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва
ДА!Спасибо за содержательный ответ!буду работать над собой, наверное, самое сложное отказаться от уже привычного и начинать жить по -другому.будем стараться))))а вам здоровья!вы-молодец!
0
29.12.2013
Юлия
Москва

Такая же фигня с приходом холодов. Мне кажется у меня все в совокупности: холод, кофе, химия. Перестала пить кофе - стало лучще. Мажу и беппнтеном и ф99

0
27.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Кофе пью очень мало и редко, а вот на холод реакция всегда была. видимо тоже все комплексно навалилось, вот организм и не выдержал такой атаки)))


0
27.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Эффект от кремов есть?


0
27.12.2013
Юлия
Москва

Облегчает состояние, но не лечит. 

0
28.12.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 4 месяцаИгорь, 16 лет 3 месяца Москва

Вы будете удивлены. Мне от экземы помогло только одно: курс сеансов у психотерапевта.

0
27.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Совсем не удивлена)))я знаю, что данное проявление на коже не является самой причиной заболевания.хотя мне кажется, что именно сейчас я обрела спокойствие и поняла, что такое счатье)))


0
27.12.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 4 месяцаИгорь, 16 лет 3 месяца Москва

:) если говорить о мазях, то по совету врача: постоянное увлажнение бепантеном. А конда совсем плохо - очень тонко два раза в день только на очаги не более трех дней подряд кремом Акридерм ГК. 

Ну и естественно, все делать только в перчатках. 

0
27.12.2013
Юля
Олег, 12 лет 10 месяцев Москва

Вы знаете, у меня не экзэма, но от холода типа аллергии, кожа трескается до крови на руках, мажу ф99, он отличный!!! Попробуйте, мне лучше бепантена помогает!!!

0
27.12.2013
Ольга
Дарья, 13 лет 3 месяцаВладимир, 11 лет 1 месяц Москва

Спасибо!а этот крем в аптеках продается?что то в магазинах косметики я не встречала или внимания не обращала


0
27.12.2013
Юля
Олег, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, в аптеке! Надеюсь поможет!

0
27.12.2013

мазала 2 дня преднизолоном по пару ращ в день, в следующие дни бепантеном. мыть посуду, пол, стирать - все в перчатках

0
27.12.2013

преднизолон при гв нельзя. так что попробуйте только бепантеном

0
27.12.2013
Наталья
Савелий, 13 лет 9 месяцев Дмитров

Была у дерматолога. У меня после родов обострение хронического АД. Выписали Травокорт или Адвантан. Мы тоже на гв. Но это считаются препараты местного действия. В кровоток попадание минимально.

И, кстати, согласна с комментарием ниже, мне дерматолог прописала пустырник. Сказала, что обострение на фоне нервов. Я тоже хочу попозже посетить психолога  )

0
27.12.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 9 месяцевМитя, 12 лет 2 месяца Москва

Элоком назначают даже детям до года,  считается что это местный кортикостероид не проникающий в системный кровоток. Мне даже живот им мазать разрежила гинеколог в беременность.

0
27.12.2013
Mom
Сын, 13 лет 3 месяца Москва

Бепантеном

0
27.12.2013
Наташа
КОсТИК, 13 лет 4 месяца Люберцы
Может Адвантал?
0
27.12.2013
караул!!(((заболела тем. 37.6....ужастно болит горло!!и голова!! Sos! Я исчезаю

Похожие записи