Орет на груди

Дочка очень похоже извивалась, всегда ждала прилив, и часто грудь отпускала, пока я не поняла, что она просто очень много воздуха заглатывает при кормлении; как изгибается, попробуйте горизонтально подольше подержать, может воздух мешает кушать, а кушать хочется, вот и орет?
18.02.2014
вот у меня тоже много воздуха заглатывает, срыгивает и икает постонно.
18.02.2014
скорее всего, в этом и дело! представьте что ощущает ребенок, когда кушать хочет, а поперек горла у него ком воздуха? а вертикально он сам еще сесть не может. Тут только один выход - почаще держать вертикально, бутылочка не поможет, у меня доча даже когда с ложки воду пьет, умудряется воздуха наглотаться, а ей год уже, с чашки вообще не пьем, все мимо)я по ночам на большую подушку спиной в полу сидячем положении садилась и дочу лицом к себе на грудь, так "спали" по полчаса, пока весь воздух не выйдет, обычно раза 2-3 за ночь так. Здесь терпение нужно. Единственное утешение, когда вырастет деть сам будет приподниматься и отрыгиваться. Как же я ждала, когда она сама садится начнет...
18.02.2014
Но ведь по идее, при правильном захвате не должен воздух поступать?
18.02.2014
все дети разные, со старшим с ГВ проблем не было. Если часто вертикально поднимать поможет, почему бы не попробовать? Я и грудь пыталась по разному давать, и в разных положениях кормить... Сосет она вполне правильно, неприятных ощущений нет, просто часть воздуха при вдохе во время сосания почему-то заглатывает с молоком, и даже когда воду пьет то же самое. Я просто смирилась) Сцедиться ни капли не могу, но молока точно хватает. А что консультант по ГВ сказал?
19.02.2014
Консультант сказала мне все тоже самое, что и здесь))) успокоила, по пописам молока вполне хватает. Захват хороший, но сползает на сосок из-за путаницы с пустышкой. 
19.02.2014
Ну тогда только терпения Вам!
20.02.2014
Спасибо!))
20.02.2014
Как во сне беспокойно шевелиться начинает, значит пора вертикально брать. Если заранее взять (до криков) без молока срыгивает, только воздухом.
18.02.2014
Так,начинаем с конца))Посколько именно в конце-объектив)) Прибавка-БОЛЬШАЯ)))Норма-в неделю от 115 грамм.Вы ее перебирает качественно)) 1 попис в час-ооочень много)Так как норма-10-12 в сутки))ТО есть,по сути у вас все не плохо с ГВ))С чем плохо: нет помощи дома(( Есть ожидание чего-то другого от ребенка,нет опыта гв(( Вот правда-тут вам помочь сложно(Только ...вот правда-у вас все ОК)))ВЫдохните,попросите мужа больше помогать,выделите сумму на уборщицу например раз в неделю-пока гуляете помыть дом,попросите мужа вечером погулять со старшим,поиграть с ним,отпустить вас в ванне полежать одну,и пр и пр.Надо приспособиться жить с двумя))ОТ того,что вы дадите смесь,ребенок не станет взрослым,вы все так же будете держать его на руках.качать,только еще бутылки мыть,смесь разводить и ...не сблизитесь с ним в той мере.в какой это практически вынуждает ГВ))НЕ закрывайтесь от младшего))Он скоро подрастет,будет гулить,улыбаться вам во весь рот,играть с игрушками и со старшим))И все станет проще))
18.02.2014
На счет домашних дел я не сильно заморачиваюсь. Муж у меня умница, помогает очень. Я иногда вечером могу даже на 30-40 минут одна выйти погулять и в ванне полежать могу. Он и убирается и со старшим весь вечер проводит. Так что тут все в порядке. Больше всего меня беспокоит поведение ребенка на груди, что он так беспокоится между приливами, истерики устраивает. Я из-за этого очень нервничаю. Вчера, за то время сколько он сосал 60 мл из бутылки, я успела только 10 мл сцедить. Неужели никак нельзя сократить промежуток между приливами? Какая-то неправильная система, раз заставляет так нервничать голодного малыша в ожидании молочка.
18.02.2014
А как они нервничают из-за конфет или машинки в магазине года в 3))Оооо!)))Вы думаете,в этом шоколад или магазин виноват?)))НЕ переживайте,вы ж понимете,что ничего страшного не происходит,мама с ним,еда рядом,))Спойте ему,включите фен гудеть,покачайте))Ну,любят мужики из-за ерунды шум поднимать,куда ж деваться)))
18.02.2014
laught2.gif  Спасибо Вам!!! kisses.gif  Все-таки завтра еще консультант очно посмотрит. Может в захвате дело.
18.02.2014
Конечно,очно всегда достовернее советы)
18.02.2014
Надо считать по пописам. 10 и больше пописов в сутки(!),значит наедается. У детей на гв свои параметры набора веса. Минимум за месяц(!) ребенок на гв может набрать 450 гр и это норма. У педиатров старые таблицы и они загоняют всех в эти рамки как бройлерных цыплят.А что висит целыми днями на груди, так это ребенок такой. У меня старшая первые месяцы жила на груди.Думаю, ребенку молока хватает и думать об этом не стоит. Пописов у вас по ходу достаточно, вес хорошо набираете. Просто кормите грудью, без пустышек и бутылок. У ребенка проблем нет, проблема у вас- нет времени и свободных рук, не хватает сил на старшего.
18.02.2014
Честно, я просто не представляю как можно обходиться без пустышки. ...
18.02.2014
Не замечала чтоб у моих детей была потребность в пустышке. Просто они не знают что это такое, поэтому и не просят. Пальцы не сосут или каких то там привычек не имеют.
18.02.2014
у ребенка и нет потребности в пустышке, у ребенка потребность в руках и в груди. Я не против, в общем, целыми сутками его таскать, но еще старший есть, который не такой уж и старший. Сам еще не кушает, на горшок сам не ходит. Иногда его нужно подмыть, переодеть, накормить. И не все можно сделать с ребенком на руках или в слинге. Да и просто иногда хочется побыть наедине с собой, хоть 20 минут перерыв раз в 3-4 часа делать. Вот на это время мне и нужна пустышка.
18.02.2014
А пьете сами много? Я перед каждым кормлением выпивала пол кружки горячей воды. Умница, что вызвали консультанта по гв. Надеюсь, он поможет вам. Держитесь) 
18.02.2014
Спасибо! Силы мои на исходе. Тоже рассчитываю на консультанта. Может захват неправильный, раз так долго молочко не приходит. Пью много, специально купила себе пол-литровую кружку)))
18.02.2014
Реально нужен совет. Я на грани. Еда=сон Захлебывается во время прилива