Убедите меня сохранить грудное вскармливание

Вообще, я за ГВ. Но у девочки на работе сынок с АД с рожденья. Жесткая диета, голодная мама все 8 месяцев, весит 42 кг(. Сдавали все анализы, куча денег и лекарств. Только толку ноль. Ребенок постоянно в коростах, все мокнет. Замучилась она и решила попробовать козью смесь Ненни. Первую неделю отказывался есть, а потом привык. Улучшения на лицо, почти все подсохло, новых высыпаний нет. Но тут все индивидуально. А гидролизаты горькие на вкус, после ГВ вряд ли ребенок будет их есть. У моей младшей тоже аллергия на коровье молоко и говядину. Педиатор сказала, что после прекращения ГВ скорее всего пройдет. Но я не тороплюсь бросать.  Кстати, каши делаю тоже на смеси НЕнни, реакции нет. Но вот пить она ее отказывается категорически. Хотя смесь сладкая. Может вам тоже попробовать козью смесь, сначала в каши, потом пить, но ГВ не бросать пока. Не подойдет смесь, хоть ГВ сохраните. Детям с АД стресс не нужен. Потерпите хоть пару месяцев. А подойдет смесь, бросите ГВ. Есть еще другие смеси на козьем молоке Кабрита и Милд козочка. Вдруг и вам подойдет.
22.04.2014
Смеси в этом сообществе не обсуждают
22.04.2014
Ой, ой, извиняюсь.
22.04.2014
У меня старший ребенок был на ив, атопический дерматит был с рождения и до полутора лет, потом он ушел, ребенок его перерос. В рецедивы нам помогала эмульсия для купания эмолиум, крема разные подбирал аллерголог, помню один репея. Вы просто так странно пишите: исключаете еду и все. Атопический дерматит бьют по всем фронтам. Это и одежда и крема и вода мягкая для купания. После двух лет дети как правило перерастают свои аллергии, конечно если это не запускать. До года я вообще мало что давала из прикорма. Не давала  молочку, только кисломолочку, не давала каши с глютеном. Смесь давала гидролизат, но это не ГВ. Это просто смесь с расщипленным белком. Просто дал ребенку бутылку и он ее сосет, остальное время сосет соску. А я так, просто хожу, смотрю, обнимаю. С ГВ не сравниться. Стоит около 600 рублей банка. В месяц выходило прилично. 15 банок где то. И ночью ел, и каши на ней делала. Лично я считаю, что кормите грудью. Просто внимательно и тщательно ухаживайте за кожей ребенка, там целый список кремов, в том числе и гормональных при ад. Как бы не получилось, что ГВ вы закончили, а ад остался. Я кормила ребенка гидролизатом до года, в год перевела на обычную смесь. Сыпало. К полутора годам рецедивы ушли. То бишь ребенок привык к аллергену. 
21.04.2014
Так а зачем вам смесь,если вам уже 10 мес...до года ,вроде как ,смесью кормят...бросать гв ,,,чтобы 2 -3  мес смесью прокормить ....
21.04.2014
Я же объяснила, что ребенок ест 5 продуктов всего, поэтому либо смесь либо ГВ. Я ищу, чем помочь при АД.
22.04.2014
Во-первых, посмотрите Комаровского "Атопический дерматит", дядька он спорный, но в прикладной, так сказать, педиатрии разбирается. У меня дочь атопик, сейчас ей полтора и почти все прошло. По-моему, точно установить причину дерматита не всегда возможно. Но нам помогло следующее:  перестала её заставлять есть, она стала получать меньше пищи, печени стало проще (помог Педро Гонсалес "Мой ребёнок не хочет есть)Чертов пол нужно мыть каждый день водой. Я заметила, что есть корреляция между чистотой в квартире и нашими щеками. Ковёр выкинуть.Даю кальций - у Комаровского почитайте.Попробуйте, поможет. Грудь бросать необязательно, там много иммуноглобулинов.
21.04.2014
В каком виде даете кальций?
22.04.2014
Я дочке даю просто таблетку глюконата кальция, она ее разгрызает сама. Раньше я размалывала глюконат кальция в кофемолки и подмешивала в еду, он не имеет вкуса и запаха, и хорошо расходится в еде. Дают 1000 мг на год жизни. Я бросала на глазок, чтобы не усложнять себе жизнь. 500 мг это одна тоаблетка, до года дают 500 мг в день.Вот почитайте, тут все очень хорошо написано http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
22.04.2014
Нам врач прописала кальций Д3 компливит — это подойдет?
22.04.2014
Я думаю, подойдет.
22.04.2014
Оптимальный препарат для использования родителями — обычный кальция глюконат (растолочь в мелкий порошок и добавить в любую молочную еду). Разговоры о неэффективности глюконата кальция (который стоит копейки) объясняются распространенным рекламированием и продажей всяких коралловых и других “кальциев”, которые стоят… ну, скажем так, не мало. Главный аргумент противников кальция глюконата — он якобы не всасывается из кишечника. Объясним. Всасывание кальция регулируется очень сложным образом. На всасывание кальция влияют три главных компонента: 1) гормон паращитовидных желез, называемый паратгормоном; 2) гормон щитовидный железы — кальцитонин; 3) витамин D. Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин. Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно — значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот). Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде! Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания. Но если механизм всасывания понятен, понятен и тот факт, что кальция глюконат почти невозможно передозировать — если не нужен, то и не всосется. 
22.04.2014
У вас прикорм - коробки? Несколько историй читала, когда аллергия была именно на коробочные каши известного недешевого производителя и пюре из банок...
21.04.2014
У меня похожая история.попробуйте балтушку мазать на покраснения.может у вас вовсе не аллергия.а что-то типа грибка...
21.04.2014
ребенку от вашего молока пользы к сожалению мало, а от ваших психов и того меньше( у меня подруга тоже так донервничалась и перешла на гидролизат, в итоге ребенок и мама здоровы и счастливы
21.04.2014
Врачи ВОЗ посмотрели бы на этот каммент с укоризной. 
21.04.2014
А что вам врачи ВОЗ, когда страдает малыш и ребенок? но тут решать каждому, я не считаю,что в 10 мес ребенок должен мучаться, от того,что кому то что-то надо. 
21.04.2014
   Добрый вечер! Дерматит не всегда спровоцирован питанием. Очень много других факторов влияет на состояние кожи: температура и влажность воздуха, средства гигиены, бытовая химия, солнце, ткании др. Вам контактный дерматит совсем врач исключил? У меня средняя дочка атопик, так у нее из еды только на молочное была реакция, зато на все остальные факторы — устали ей среду создавать.    Смесь ребенок может очень неохотно пить, не знаю как сейчас, а десять лет назад все специальные смеси были жутко невкусные. И на смеси тоже сыпет. Верный подбор смеси дело нелегкое и затяжное. Подбор возможен только путем прямого эксперимента над малышом. Пока подберете подходящую — намучаетесь, как раз она уже и не нужна будет к тому возрасту.   Есть еще один аспект, который добавляет аргументов в пользу ГВ в Вашем случае. Дерматит всегда обостряется от стресса. В десять месяцев отлучение от груди стресс, а значит ухудшение. Приучение к бутылке и невкусной смеси — стресс. Голодная и грустная мама, кстати, тоже стресс. Так, что постарайтесь отдохнуть, успокоиться, съешьте чего-нибудь вкусного (даже запрещенного) и радостная и довольная продолжайте кормить и вырабатывать новый план действий)   Если Вы очень строго себя и ребенка ограничиваете, а улучшений нет, значит корень проблемы, скорее всего, не в питании. Понаблюдайте еще. Тут очень важна четкая последовательность действий. Ведения дневника не только питания, но и всего, что в контакте с малышом. Если есть возможность, вывезите ребенка к морю, только не в очень экзотические страны, лучше к нашим Черному, Азовскому. Влажный морской воздух очень благотворно влияет.     Выздоравливайте!
21.04.2014
А если и правда подобрать смесь, которая вам подойдет, представляете как здорово будет, не будет аллергии у малыша. ГВ конечно классная и удобная штука, и я сожалею, что нет у меня столько молока, сколько надо малышке и приходится давать смесь тоже, но бывают ситуации при которых гв это не вариант, к сожалению. 
21.04.2014
У старшего тоже был АД. Кормила до 2, 5 лет. АД появился четко после Акдс (((все ноги в коросте были. До этого был дисбактериоз-клебсиелла и золот.стафиллококк. В Габричевского сказали ни в коем случае не прекращать ГВ,  а кишечник подлечить. Давала примадофилус, нарине и эвиталию. Постепенно все нормализовалось. На диете я не сидела ((( не могу просто.
21.04.2014
http://lllrussia.org/mamam/можно-ли-кормить-при/14-articles/111-familyallergy.htmlhttp://yko.ucoz.ru/publ/atopicheskij_dermatit/3-1-0-82http://gvinfo.ru/allergyОсновная проблема в том,что при пркращении ГВ его не всегда можно потом восстановить,а ребенок может оказаться без того,что ему хоть как-то подходило(
21.04.2014
Да, я тоже уже прокручивала эту мысль. Врач может сказать, какую смесь или варианты. Может же совсем не подойти никакая смесь и подбирать долго, а нам уже 10 месяцев и ГВ уже вернуть сложно, а доктор скажет — ну извините, не получилось.
21.04.2014
Конечно((Все,кто занимается АД и понимает что-то в ГВ,настаивают на сохранении ГВ как можно дольше,это страховка ребенка)
21.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу познакомится Зрелая лактация