Введение прикорма.

Если давится — я бы не давала пока. Мы начинали с каш, потом овощи вводили. И ест ребёнок овощи не хуже каш (особенно если каши — не сладкие), может, даже лучше. Сейчас баночку 130 грамм на ура съедает. А вначале тоже не хотела, несколько ложек — и всё, предел. Но она не давилась, такое ощущение, что ей просто не интересно было. Думаю, мы тоже рановато начали слегка) Я испугалась, что ребёнок маловато весит.
17.05.2014
Ребенок не готов. Подождите и попробуйте через недельку-две снова. А рекомендации врача это для ив...
16.05.2014
Не торопи малыша, чайную ложку съест- уже хорошо. Моим козявам 10 месяцев, а мы до сих пор едим прикорм по 50 грам в день, каши лучше, но только из бутылки. До года для ребенка главное грудное молоко. Попробй кашки давать или фруктовые пюре. Тем более если давится, значит не совсем готова кроха, главное не спешить с этим. все дети разные, кто-то в 4 месяца все подряд уплетает, а кто-то и в 8 ничего не ест.
16.05.2014
Спасибо))) будем пробовать по маленьку)))
16.05.2014
Не следите за граммами, для знакомства с новым продуктом достаточно и двух ложек. Ох, ё-моё, я еще раз перечитала, это врач через неделю после ввода прикорма о 120 граммах речь ведет?? В этом нет никакой необходимости, кормите по желанию, с возрастом будет просить сама.
16.05.2014
Я сама удивилась про 120гр..... сегодня положила в чашку 100гр -это уже прилично!!!!! Спасибо, не буду торопиться))))) 
16.05.2014
Даже на банке пюре овощного написано к году увеличивать до 80 грамм. Я готовлю сама, ест грамм 30 и ладно. А иногда вообще не ест и ничего)Ведь цель прикорма — знакомство с едой.Мой сосет грудь и каждый час иногда, сейчас зубы лезут. А иногда и чаще)И не грудь сосут как соску, а соску вместо груди)
16.05.2014
соску мы не сосем... понять не можем , как это делать))))не ест пока и ладно)))) может просто время не пришло....а мы вот сегодня, что сама сделала вообще есть не стали(((( 
16.05.2014
И хорошо, что не сосет)
16.05.2014
я тоже этому рада, т.к. старшего не могла от соски отучить))) тогда-то кормление было по часам четко... и ни-ни всторону))))и соска обязательно/)) у нас бабушка до сих пор поражена, что мы без соски/))
16.05.2014
Прикорм на гв вводится не с целью НАкормить, а с целью познакомить ребёнка с продуктами. У меня и сейчас ребёнок 120 гр не съедает. Грудное молоко вполне покрывает все потребности ребёнка в насыщении до года-полутора. Впихивать насильно не нужно, зачем? В будущем может аукнуться.Я вводила педагогический прикорм, сейчас сыну год и три, пробовали уже, ест с общего стола. Конечно, не все и не тарелками, но есть сформированные приёмы пищи, умеет есть ложкой, пить из чашки. Не хочет — не настаиваю.Главное, чтобы ребёнок был активным, бодрым и веселым:-) Выкиньте вы эти нормы грамм из головы и смотрите на своего ребёнка:-) 
16.05.2014
Сашенька достаточно активная, порой даже очень))) вот и мне не нравится насильно впихивать((( сын то сам есть хотел человеческую еду, а доча — нет) меня больше ночи напрягают.... мне кажется, что она голодная..
16.05.2014
попробуйте педагогический прикорм. Его можно и в 8 месяцев начинать)))Просто с педиатром насчёт прикорма не советуйтесь. Я помню говорила, что даю пюрехи, прям банками ест, хотя такого не было, пюрехи вообще не давала)))Если данный способ вам не понравится (хотя он самый спокойный и полезный) в статье есть данные, которые важны при введении любого прикорма деток на ГВВот подборка. Ссылка в мой блог. http://sobinina.blogspot.ru/2014/05/blog-post_1992.html
16.05.2014
спасибо, почитаю)) тоже склоняюсь к педприкорму.
16.05.2014
Вы их пробовали?))) у меня, когда крестник не ел, я попробовала и это...пипец!!!По делу: вводите фруктовое пюре (яблоко, яблоко груша), потом будете давать с кашей и без, с овощным (яблоко/кабачок), когда введете мясо, будете его давать с ужасно не вкусными, но полезными овощами (у нас только так и брат и крестник стали овощи есть). Прибавка в весе хорошо с каш идет. И еще из своих овощей с огорода повкуснее, чем из банки, если есть возможность, посадите цветную, брокколи, кабачки (сейчас еще не поздно, если рассаду купить).Ну, и на колени сажайте, когда сами кушайте, давайте попробовать по чуть-чуть, пюрешки с ней ешьте с аппетитом, - это всегда возбуждает интерес)) мне кажется удобно, когда ребенок и взрослую еду ест и от пюрешек не отказывается (их готовить не надо и с собой удобнее брать).
16.05.2014
Пробовала))))) Как она это есть????? Гадость жуткая)))Все уже посадила на даче. думаю, что свое лучше пойдет. Я сейчас и готовила из своего. что осталось с зимы.... Девушка сама по себе очень активная у меня и прибавка в весе не очень напрягает, т.к. упитанная дамочка)))попробуем фрукты.... будем знакомить с едой разной))Все кругом все едят, дети прям образцовые)))))) а мы вот такие))
16.05.2014
Если часто/долго сосет, значит есть у человека потребность именно в этом) Априори соска - заменитель груди, а не наоборот, выражение "сосать грудь вместо соски" придумано в советском прошлом и не отражает действительности, сосание соски не есть норма и сосут ее именно что вместо груди. Про еду: ваша задача не втюхать ребенку икс грамм еды, а познакомить со взрослой пищей, развить у малыша осознание того, что еда - не только потребность, но и удовольствие. Педагогический прикорм вам в помощь. Разве каши и пюре это обычная еда в вашей семье? Вот ребенку и не интересно. Ему нравится за взрослыми повторять. А педиатров таких на принудительное повышение квалификации надо. Вот уж точно, не врач а педиатОр.
16.05.2014
Каши у нас в семье обязательное утреннее блюдо))) Любят у нас кашки всякие))) а пюрешки нет конечно, но овощи я ем в больших количествах. если овощей нет, то мне это и не еда)))
16.05.2014
ваше молоко точно каллорийнее, чем овощи или каша. То, что говорит педиатр можно смело  пропустить мимо ушей, это не для вашего случая, а для искусственничков схема.попробуйте педприкорм, и не отчаивайтесь). Все дети рано или поздно интересуются и кушают взрослую еду. Просто в разном возрасте и разной степени "взрослую". На месте ребенка я бы предпочла не пюреобразную консистенцию)
16.05.2014
Спасибо))педиатра я и так через раз слушаю))) она уже за творог ратует, типа вводите, т.к. зубы уже есть))) буду пробовать педприкорм... может он пойдет. Давай ей уже так яблоко, что сама ела, жевала с удовольствием и сушки грызет.... 
16.05.2014
дети иной раз умнее некоторых взрослых)
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про прикорм. отказывается от прикорма