помогите,болит левая грудь
Боль, травмы грудиПроснулась утром -болит левая грудь.сначала показалось что перележала-у нас сс и спим мы раздетые.вообще у нас з 9 месяцев с гв проблем не было,лактация зрелая.а сейчас вот такая ерунда.болит с одной стороны,уплотнений ттт-нет.но когда пальцами перебераешь-острая боль,и кьгда дочь сосет-молоко приходит-тоже больно.вспомнила что вчера на улице вечером как раз этой грудью кормила((((могла застудить?что делать?гв наше все.мы его очень любим.и бросать не намерены-до самоотлучения.спасайте. заранее спасибо,девочки. А еще в этой груди какое то соленое молоко(((
Галина
Совсем недавно у меня была такая же проблема,это застой.Привкладывала к больной груди очень и очень часто и во время кормления подушечками пальцев аккуратно массировала.Перед сном тоже массажик груди делала.Боль держалась дня три,а потом прошло.
24.05.2014
Ответить
Dashe4ka
видимо так и есть. кормлю только в рекомендованой позе,массаж-боли почти нет. Продолжаю кормить.
24.05.2014
Ответить
Евгения (консультант по ГВ,прикорму,слингам,уходу)
Кормите этой грудью практически в каждое кормление, ребенок быстро рассосет застой. Позу Лена Вам уже описала. Постарайтесь проявить настойчивость, важно не затягивать, чтобы не пришлось лечить медикаментозно.
24.05.2014
Ответить
Dashe4ka
Девочки,в том то и дело,что я кормлю всегда днем этой грудью,правой в основном ночью.и сосет она хорошо во всех позах)надеюсь пройдет. Застоя то вроде нет,уплотнений по крайней мере точно нет.(но болит(
24.05.2014
Ответить
Евгения (консультант по ГВ,прикорму,слингам,уходу)
Даша, застой начинается с закупорки одного протока. Сначала явных уплотнений может не быть, просто пробочка, а потом уже видны очевидные признаки. Постарайтесь кормить все-таки в позе, когда подбородок дочки смотрит в сторону болевого участка, хотя бы пару дней. Потому что если она сосет во всех позах хорошо, это не значит, что пробочка выйдет быстро. Надо ей немножко помочь. Успехов Вам и здоровья!
24.05.2014
Ответить
Леночка
Застудить не могла. Это просто не возможно.Это лактостаз. Кормить ею чаще. Желательно подбородком в болевую сторону.
24.05.2014
Ответить