хочется вкусненького...

Я кушала уже при 2-3 неделях, и тортик бисквитный, и печенюшки всякие, компоты из смородины, вишни, сливы. Сливу и свеж.можно, только желтую, смородину черную, вишню, грушу, по-немногу.Яблоки лучше не кушать, пучит ребенка. Ватрушки, слоенки, без повидла и начинки. Молочку можно всякую, но с осторожностью, если у тебя ребенок склонен к алергии, то аккуратнее, если нет, то смелее. Приучать их тоже надо. 
30.08.2008
да..я вот потихоньку по одному продукту уже ввожу...аллергии не видноа начала с грецких орехов!сегодня хочу кусочек шоколадки попробовать
30.08.2008
грецкие орехи полезны даже, их наоборот нужно кушать по 2шт в день,для молока,чтобы прибавлялось.Только не больше, а то запор у ребенка может быть. И шоколадные конфеты я ела, по 3 шт в день, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ все нормально. 
30.08.2008
Мне кажется себя так мучать нельзя, нужно всё по немногу пробовать есть, а если малышу не пойдёт, то ты это уже на следующий день обнаружиш. Пробуй! Я тоже сначало боялась, а потом оказалось, что у нас ни на что аллергии нет и кушать можно всё, только вот всяких вредных добавок не надо и того, что резко пахнет (хрен, лук, чеснок и т.п.) - малыш может от груди отказаться.
25.08.2008
А почему зелень нельзя? Я ела вообще салат из зеленого лука, чеснока, укропа и салата. Убойная смесь, но витамины нужны. Ем каждый день творог, кефир, молоко, чтоб без зубов самой не остаться. Считается что нельзя категорически-капусту и бобовые. Но нам врач в роддоме говорила, что молоко вырабатывается из плазмы крови, ну нет у нас в крови ни капусты, ни бобовых. Сырую капусту нельзя-там эфирные масла, могут вызвать колики, а вот вареную я ела, горох и фасоль-тоже. Осторожней всего надо с аллергенами, вводить постепенно, смотреть на реакцию.
25.08.2008
Светуль, попробуй например, в день пол огурчика, пол яблочка, кусочек шоколада.... ничего страшного не будет. Я лопаю булочки и все довольны. От цитрусовых лучше и правда отказаться.
25.08.2008
1-й месяц, дабы не было проблем с животиком, ну или чтоб уменьшить вероятность их возникновения, меню примерно такоемясо - вареное или на пару (говядина, курица, индейка, кролик)рыба - нежирная, белаякушать крупы все, тока с рисом осторожнееовощи - тушеные!!!!или др вид термической обработки (кабачки, морковка, лук немного, броколли, цв. капуста)фрукты - яблоки печеные, бананы, груши зеленыеиз сладкого - зефир и пастила белые, сушкиесли хочется хлеба - лучше лаваш или хлебцымолочное можно все, лучше с пониженным содержанием жира
25.08.2008
Я ела и смотрела на ребенка. Нам точно можно было есть белый шоколад, бананы, сладкий чай, ну и конечно же молоко.Мясо я ела все, и свинину и говядину, и жареную и вареную. Сдобу тоже ела.От кефира у нас был понос жуткий))) Ну и от огурцов колики. Еще печенье со злаками вызывали жуткие колики и частый очень частый стул. От тотиков у нас щечки краснели. А на орехи у нас вообще жуть - аллергоз кишечника.В общем, я все пробовала. Где-то с 3-х месяцев я стала есть все!!! Единственное, яйца нам подходят только деревенские, от обычных магазинных - высыпания. И рыбу красную еще не ела...В общем, смотри на ребенка, все равно переносимость у всех разная. Не угодаешь. А колики в лбом случае будут до 3-х месяцев из-за несовершенства кишечной системы.
25.08.2008
А вы  всё выше перечисленное  ели сразу с роддома?
29.08.2008
Да, все что в первом абзаце - сразу же. Вообще тогда жутко все хотелось)))) но многое было нельзя...
29.08.2008
Класс. Ой, мне тоже так всего хочется, хочется просто нормально поесть. Творог уже поднадоел. Незнаю почему категорически не рекомендуют есть жареное, хотя в тоже самое время запеканки и сырники можно.
29.08.2008
Я ела жареное, отбивные мама делала. Ничего не случилось. Кстати, тут про рис правильно написали, может запор вызывать, но если ты при этом съешь одну-две черносливинки - вроде как и сбалансировала.Согласна, первое время очень тяжело. Потому что отказываешь себе во многом, а если что и пробуешь, то в небольших количествах. Постепенно увеличивая себе дозу))) Но!!! Как бы ты не придерживалась диеты - колики все равно будут, система пищеварителяная несовершенна, плюс - реакция на погоду, особенно на ветер - живот крутит только так. После 3-х месяцев будет легче, да кажется нескоро, но время пролетит так незаметно...
29.08.2008
нам тоже неделька!!!когда у нее колики она ножки поджимает к животику и как будто пинается и личико кислое кислое!!!когда у твоего ребенка что то болит ты сразу поймеш!!!мне вообщ пидиатр сказал что когда ребенок на ГВ его колики редко мучают,а у моей дочи уже 2 раза за неделю были!!!боюсь что либо есть вообще!!!
25.08.2008
У нас так же, мы на гв, а вот колики(я думаю, это они) уже были и у нас. Тоже уже незнаю что есть.
29.08.2008
вчера нам на курсах сказали, что нельзя кофе, шоколад, цитрусовые. говядинку можно замеченую и на пару. что касается молочки - аллерген - БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА. сказали, кефиры и пр БЕЗ СИТЕТИЧЕСКИХ ДОБАВОК - можно.еще есть безлактозное молоко - если там нет белка - можно, думаю и его. держись, маман. =)
25.08.2008
Про аллергию поймешь сразу, как правило щеки краснеют. С коликами сложнее. Фиг знает, чего надо, отчего кричит? Я никогда не могла понять колики у него, газики или просто настроение плохое. А есть можно действительно почти все и смотреть на ребенка! Я со 2-го месяца так и делала!
25.08.2008
очень хочется арбуз Свое меню!!!