как отлучить от груди?

Меня тоже все чаще и чеще такие мысли посещают, уже, наверное, месяца 1,5-2, но окончательно еще не можем отказаться от груди т.к.к зубки, а это не самый подходящий момент, но для начала вам нужно отказаться от груди днем, процесс долгий и может быть тяжелый, мы недели две боролись, иногда я не выдерживала, т.к. не хотел Макс засыпать днем без сиси, но предлагала компотик или чаечек, в итоге получилось, теперь он без проблем засыпает без груди, не вошкаясь, правда, если раньше я ложилась с ним, он кушал и сразу засыпал, то теперь приходиться укачивать, поначалу было что минут по 30 носила его, крутился, сейчас минут 5-15 и мы уже дрыхнем в кроватке. Поэтому для начала откажитесь от дневного кормления, а уж потом и за ночные можно браться, но ночью тоже не давать сразу грудь, а попробовать покачать сначала, можно чтоб папа подошел или кто еще кроме вас, можно попоить водичкой.
30.09.2008
Мы спим только с грудью, и днем и ночью,С рождения положила к себе в кровать, прекрасно высыпаюсь, она у сиси и ест и спит одновременно.И днем у меня отдых и ночью. Мне с дочей так приятно спать, она как котеночек прижметься и мне и ей приятно. Муж не возражает.Просто вы попробуйте кормить лежа. И перестаньте по этому поводу переживать, мне кажеться что Вам еще рано отлучать от груди, ложитесь спать вместе!
19.09.2008
Спим вместе с рождения и ничего не меняется,а спит он как колобок катается,я сплю на краю дивана а он все остальное пространство занимает))))
20.09.2008
Очень тебя понимаю. В последнее время и у нас случаются такие ночи, как ты описываешь. Просыпается часто, засыпает не сразу (нам 8). Тоже мысли про отлучение. Только я вот почитала девчонкины дневники, далеко не у всех дети после отлучения спать стали. Так же просыпаются, только тебе уже успокоить сложнее, еще хуже. Так что собираюсь пока кормить. надеюсь, со временем доча сама поменьше сосать будет, а до года точно отлучать не буду.
17.09.2008
Присоединяюсь к девочкам,может зубки или что-то другое.Просто так малыш не будет висеть на груди.Моему 21 сент.девять будет и у нас бывали ночи когда кушали каждый час,но это проходило.У моего ночные беспокойства связаны с животом.Лучше потерпеть.Малыш ведь быстро вырастет.
17.09.2008
может сейчас зубики беспокоят потому и просыпается часто,не будет он нарошно издеваться, самому то тоже спать нужно. Да и верно говорят, докорми хоть до годика, раз уже кормитесь грудью нормально :)
16.09.2008
а чего тебе не кормится то? ну потерпи чуточку...хоть до годика.  Иммунитет того стоит. Вот мы отлучились от груди сразу заболели (простуда, сопли, понос..рвота. ну не ест ничего и все тут. а так грудь сунула и хоть какая то еда)просто он большой уже. и спать ДОЛЖЕН в своей кроватке. Покормила, в кроватку положила, по головке погладила, песенку спела и ВСЕ. ночью проснется через 2-3 часа (ну мало ли - пописать), пусть муж или мама дадут водички, песенку споют. Не включая верхний свет и не устраивая ажиотаж. будет легче. правда. а так если ест - значит рано отлучать. держись, мать! памятник тебе.
16.09.2008
у нас была такая же ситуация. уже 2 недели мы живем без сиси. первые дни было тяжело! самое главное что бы у тебя была поддержка. мой муж первые дни вставал к нему ночью с бутылочкой и вечером укачивал, а сейчас сына даже не вспоминает про сисю. у меня иногда сильно приливает молоко, я чуть сцеживаю. первые дни сцеживалас 2-3 раза, теперь если чуствую дискомфорт, но чуствую что молоко уходит.
16.09.2008
докорми до годика хотя бы...
16.09.2008
У меня была точно такая же истоия, кормила до 1, 4 мес, но думала это будет вечно. Иногда тихо материлась по ночам, а иногда говорила спасибо. потому что у нас ночи были страшные и почти бессоные и помогала только сися. А потом пришло время и он как-то сам отвык, да и молок было мало, так пожевать для успокоения и мы очень плавно перешли на бутылочку. попробуй почаще давать бутылку, пусть отказывается, а ты предлагай, только старайся, чтобы чаек был теплай.Удачи вам
16.09.2008
Мамочкам, которые собираются отлучать - информация к размышлению Заканчиваю ГВ