Войти

Мамочки, которые по требованию, как вы даете прикорм?

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брест
девочки, почитайте у Комаровского, книга "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" У меня правда пока еще не было практики ГВ, но очень хочу, потому и интересуюсь. В этой книге есть подробные указания, с чего начать прикорм, как сделать это грамотно и плавно. Книга совсем не редкость- в интернете скачивала
0
20.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
У Комаровского все так ладно и складно, пока у тебя ребенка нет))) Мама все по дому успевает, а ребенок только и делает, что спит себе на балконе.
Почитайте лучше статьи на akev.ru, в плане ГВ будет значительно полезнее.
0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брест
Спасибо, буду знать!)

0
21.07.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сочи
Точно точно! Сразу видно, мужик писал))))
0
21.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Со старшей парилась! Прикорм начали в 6 мес. с кабачка, по чайной ложке перед кормлением. Обычно это было после сна на улице, тогда она была голодная, и пробовала нову еду. Месяцев в 8 молока ей стало явно мало, и она через 15 минут после сосания просила снова. Тогда и стала давать прикорм после и между сосаниями. К году у нас уже появился режим завтрак-обед-перекус-ужин, а в перерывах сосание.

С младшимвообще не парилась.Стали прикармливать, когда он орать стал при виде кушающих нас))Прикорм был почти педагогический. Но кормила я его не со своей тарелки, а тем, что готовила старшей, только ему без соли и сахара. И нашей еды ему тоже перепадало, если можно было такое дать. И в отличии от педприкорма, он получал не крупинки на пробу, а нормальную порцию в свою тарелку, и "кушал" он с нами вместе за столом)) 

0
20.07.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Педагогический прикорм - наше всё. Ни разу пюре не делала. Сейчас ест всё с общего стола. ГВ по требованию жо сих пор
0
21.07.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
Распорядок сам по себе со временем выстраивается.
0
21.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
А зачем вам в пять-то месяцев прикорм? Отдыхайте пока, наслаждайтесь беззаботностью ГВ. В шесть начнете.
Моему шесть с половиной месяцев, а мы еще не начали прикорм. То прививка, то массаж вот сегодня начинается. И я даже рада, что пока не надо возиться с готовкой для малого...
0
21.07.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Санкт-Петербург

Я начала давать после дневного сна, обычно с прогулки приходим и он за те 1,5-2 часа, что гуляем, успевает проголодаться! Сейчас еще после купания кашку даю, у нас с весом не очень, 7 с копейками кг в 6 месяцев...

0
20.07.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Гв по требованию, прикорм по часам. Если не хочет ребенок - это признак отсутствия пищевого интереса. А значит следует прекратить попытки накормить на некоторое время.

0
21.07.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Северодвинск

Мы тоже безрежимные были в плане питания, овощи ввела после дневной прогулки, это было часа 2-3, на улице спали еще тогда, так что по любой со сна кушать хотел...

0
20.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

вот тоже самое вплане безрежимности и что сую без конца, так что почитаю тоже комменты, а то скоро предстоит..

0
20.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

До шести мес вообще не парилась. 

0
20.07.2014
несколько вопросов о пед прикорме Мона ли в смесь добавлять фруктовое пюре

Похожие записи