Каюсь, из-за своей любви к тишине сую грудь когда не попадя.. Поэтому прикорм у нас не заладился..я в принципе и не тороплюсь..весим 9800 в 5.. Но хочется как-то вести овощи-фрукты..Знаю, что сначала надо дать пюре потом запить молоком..Но!я не понимаю когда он голоден и когда что давать..и подкажите как плавно перейти на режим?сколько выдерживать?и сколько раз кормить прикормом?
Мамочки, которые по требованию, как вы даете прикорм?
Со старшей парилась! Прикорм начали в 6 мес. с кабачка, по чайной ложке перед кормлением. Обычно это было после сна на улице, тогда она была голодная, и пробовала нову еду. Месяцев в 8 молока ей стало явно мало, и она через 15 минут после сосания просила снова. Тогда и стала давать прикорм после и между сосаниями. К году у нас уже появился режим завтрак-обед-перекус-ужин, а в перерывах сосание.
С младшимвообще не парилась.Стали прикармливать, когда он орать стал при виде кушающих нас))Прикорм был почти педагогический. Но кормила я его не со своей тарелки, а тем, что готовила старшей, только ему без соли и сахара. И нашей еды ему тоже перепадало, если можно было такое дать. И в отличии от педприкорма, он получал не крупинки на пробу, а нормальную порцию в свою тарелку, и "кушал" он с нами вместе за столом))
Я начала давать после дневного сна, обычно с прогулки приходим и он за те 1,5-2 часа, что гуляем, успевает проголодаться! Сейчас еще после купания кашку даю, у нас с весом не очень, 7 с копейками кг в 6 месяцев...
Гв по требованию, прикорм по часам. Если не хочет ребенок - это признак отсутствия пищевого интереса. А значит следует прекратить попытки накормить на некоторое время.
Мы тоже безрежимные были в плане питания, овощи ввела после дневной прогулки, это было часа 2-3, на улице спали еще тогда, так что по любой со сна кушать хотел...
вот тоже самое вплане безрежимности и что сую без конца, так что почитаю тоже комменты, а то скоро предстоит..