Как вы кормите грудью в общественном месте?

Добрый вечер!У меня так же было). Покупала антибактериальные салфетки для рук и брала с собой легкий шарф/ платок — прикрывала сосущего ребенка, Ну, и старалась отойти в укромное место (за горку, например)).
27.08.2014
Спасибо)
27.08.2014
После роддома все стеснение просто унесло. тем более в кормлении нет ничего такого зарпредельного или крайне неприличного. сначала да, стеснялась, мне было неудобно, люди реагируют по-разному, даже подруги косились, а потом поняла, что мой ребенок важнее. кормлю в любой одежде, если надо, кормлю в любое время и сейчас. ничем не прикрывалась и только первое время носила кормительную майку. по городу гуляли в слинге, в нем вообще не видно, ребенок спит, посасывая. единственное, если есть возможность, то отворачиваюсь или отхожу в сторону
27.08.2014
Спасибо)думаю, и у меня пропадет после пары кормежек это стеснение)
27.08.2014
У меня тоже заморочка по поводу чистоты))) я накупила антибактериальных гелей доя рук в аптеке))) помогает))) по поводу гв... Раньше комплексовала тоже, нервничала, соску тоже не берет никак,как заплачет не остановить ничем кроме сиски,бежала домой... А щас поняла одну вещь) мой ребенок самое важное доя меня, и если ему нужна грудь я ее ема дам и мне глубоко наплевать на окружающих! Почему из за них  мы долдны обламываться и бежать домой из за того что кто то увидит как мы кормимся!)) но все прилично конечно, одежду одеваю такую чтоб без проблем покормить,а так еще щас пледом теплым закрываюсь) холодно же)
27.08.2014
Ой, Юленька, вчера много информации и отзывов читала в интернете об этом, самое страшно, что многие люди относятся к этому с негативом, отвращением!И среди них большинство молодых девушек (которые, видимо, не стали еще мамами)...меня это очень поразило...такое вот у нас негативное общество. Так что с врожденной неуверенностью в себе (а она у меня есть, не до высокой степени, но есть) непросто это сделать. Но после таких отзывов наоборот хочется сделать вызов этому негативному обществу...И ребенок, действительно, дороже
27.08.2014
Слинг, пеленка или накидка для кормления, кормительная одежда, влажные салфетки для рук. В ТЦ можно в примерочных магазинов покормить, в Mothercare есть даже отдельная комнатка с пеленальным комодом, раковиной, пуфом. 
27.08.2014
Спасибо)
27.08.2014
Кормлю везде. И на улице и в тц и на пляже и на ходу. Мне сложней когда оба хотят. Двоих сразу могу только в машине. 
27.08.2014
О, с двумя да, сложно
27.08.2014
По возможности нахожу более уединенное место (это даже больше с точки зрения отвлекающих факторов для малыша) и накрываюсь шарфиком, пеленкой. Для меня это тоже интимный процесс.
27.08.2014
шарфик — хорошая идея. возьму на заметку)
27.08.2014
так и буду делать
27.08.2014
На днях зашла в поликлинику, карточку занесла... В холле сидела молодая мамочка и кормила, а рядом  с ней стояла то ли мама, то ли свекровь, и держала пеленку. Из-за пеленки были видны лишь испуганные глаза мамочки. Но свекровь стояла с таким видом, будто она не грудью кормит, а делает что-то очень противное. Был "малышовый" день, ни одного папы не было видно. Надо же так прятаться) У меня кормительные футболки и еще раньше накидка спасала, сейчас малышка ее скидывает. Но ничего, кормлю) Могу где угодно покормить. Приобретите спиртовой раствор для дезинфекции рук и все) Проблем нет) В тц кормила сидя на лавочке. Мимо бабуля проходила, посоветовала мне кормить малышку в туалете, так муж чуть ее в этот туалет не засунул) Старшее поколение более агрессивно настроено...
27.08.2014
Я в поликлинике абсолютно спокойно кормлю и без всяких пеленок. Кормительная одежда + отхожу в более спокойный уголок, если возможно.
27.08.2014
Спасибо, в поликлинике да, удобней
27.08.2014
на форумах большинство молодых девчонок негативно относилось к этому. А, что удивительно, мужчины положительно)В поликлинике со старшим как-то и я кормила, очередь отстаивали к неврологу часа два-три, там все кормили и я тоже)малышковый день был
27.08.2014
Так же как и Оля- после роддома стеснение уходит куда-то...)Имейте при себе влажные салфетки, антисептические гели для рук, слинг, палантин или просто пеленку, специальную одежду для кормления и никто не увидит ничего! Это вопрос снаровки и привычки- я первые разы тоже безумно стеснялась и нервничала, а потом поняла что не правильно себя веду- ГВ это естественно, а сли вы еще и не на показ это все делаете, то никто и плохо не подумает. Я сама кормила грудью, когда увидела как дама в ТЦ кормила малыша- расстегнула блузу вывалила грудь 6 размера и неприкрываясь ничем сидела и спокойненько кормила- даже мне не очень комфортно и приятно стало от этого зрелища, а еслиб она прикрылась пеленкой никто бы и не посмотрел косо на нее!Кстати в ТЦ гораздо проще чем на улице осенью или зимой)Попробуйте) посмотрите видео на ютьюбе как девочки в общественных местах кормят.
27.08.2014
хорошая идея с видео!Спасибо!
27.08.2014
Мне кажется, я после роддома ничего уже не стесняюсь :-) Скрываюсь от посторонних больше, чтобы их не смущать. А так — на пляже кормила, на улице под деревом кормила, в машине кормила много раз :-) В ТЦ есть комнаты матери и ребенка обычно.Если на меня кто-то в этот момент смотрит — улыбаюсь :-)
27.08.2014
после роддома даааа, лежала я с дикими схватками на ктг, неприкрытая, никого не было. Пришел врач - мужчина, говорит, чего это меня не прикрыли, я ему в почти бреду говорю, что мне уже все равно)
27.08.2014
под рукой был всегда был шарфик.кормила до 1,7проблем не знала. и не вижу ничего плохого, когда мать кормит грудью, постыдность если сидеть и курить у всех на виду
27.08.2014
Согласна, мне даже нравится, что мама кормит грудью, это красиво)
27.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте позы для кормления двойняшек грудью на прогулке! В знак примирения