Войти
Мама мальчика (15 дней) Владимир

Рацион мамочки при ГВ!!!

Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Все кроме кофе и алкоголя. И фаст фуда. Алергенные продукты пробовала понемножку и смотрела реакцию.

0
29.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

А кофе чем не угодил???

0
29.08.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Почему не угодил? Просто не пью кофе с кофеином, потому что во время б у меня обнаружили тахикардию, я ж про себя написала.

0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

аа) Ну просто в посте вопрос "что можно?", а вы написали, что все, кроме кофе и алкоголя, и получилось как общая рекомендация:)

0
30.08.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Ну я же не врач, чтобы давать рекомендации:))к тому же я не считаю себя мамой с большим опытом, дочке всего 7 месяцев. Мой вариант из старбакса латте без кофеина с молоком без лактозы))))а вы пьете?

0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ну, это жк не рекомендация, как лечиться, так что врачом быть необязательно)) Я пью, да. С роддома еще.

0
30.08.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Я вообще не понимаю, зачем у нас так запугивают рожениц этими нельзя то, нельзя это. Да, аллергиков сейчас много, но надо де выяснить на что у ребенка аллергия, если она есть, а не мучать себя. Меня вот свекровь убеждала, что мне нельзя  огурцы, у ребенка будет понос))))))

0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Мне кажется, врачи не понимают, что эта диета для детей аллергиков, коих единицы, а считают, что всяк, вкусивший молока с помидором или мандартном, непременно этим аллергиком станет, даже если до этого был здоров))

0
30.08.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Ну да! Я сама первый месяц была в панике, что есть-то тогда? Потом пообщавшись с опытными людьми поняла, что это полная чушь, наоборот надо хорошо питаться и баловать себя, если можно.

0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Первый месяц ела только вареную телятину и курицу,  творог,  картошку вареную и паровые кабачки и цветную капусту. Фактически все.

А потрм врач педиатр сказал мне , что есть можно все, только вводить постепенно и смотреть на реакцию малышей.  Сейчас даже шоколад редко позволяю по кусочку и все ок.

0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

А чего редко и по кусочку тогда??

0
30.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

У меня самой в детстве был диатез на шоколад.  Боюся...

0
30.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Ну, в нашем детстве у всех детей на что-то был диатез)) Младенческое акне, сухой воздух, частые купания, раздражения еще какие-нибудь на коже — все диатез)) Если сейчас у вас нет реакции на шоколад ребенок не реагирует, значит, у него нет аллергии. расслабьтесь и съешьте плитку шоколада)
0
03.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Пробуйте все. Но по одному новому продукту в день. Чтоб если что понять, что не понравилось. Ну и капусты пока поменьше. До 2 мес, я бы всякие продукты, которые могут бродить-не стала бы. По крайней мере у нас были колики. А вот после 3 мес уже ела почти все:) 

0
29.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

полностью согласна, если малыш не аллергик можно все, потихоньку пробовать

0
29.08.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Харьков
я ела всё и ребенок ни разу не орал.....

так бесят врачи,которые "приписывают" диету здоровым мамам,которым нужно нормальное питание...

как вспомню... красное не ешь,зеленое не ешь,ото только коричневое можно бл

0
29.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Иркутск

Я ела все, пока аллергия не выллезла у ребенка((( так что надо пробовать и знать меру)))

0
30.08.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Казань

Ем все.Первое время побаивалась кушать то,от чего саму пучит,а потом все подряд:-):-):-)

0
30.08.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград

можно кушать все. разве что газировку и промышленные гадости типа чипсов не надо. 

0
29.08.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Элиста

Ешьте все, что вам привычно. Единственное, я исключала кофе. 

0
29.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Обычную здоровую еду, любую.

0
29.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

все можно.

0
29.08.2014
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

Ем все, ничего не ломаю)))

0
29.08.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Кушайте все то, что ели раньше) 
0
29.08.2014
девочки, я вот вообще не знаю что кушать. Можно ли кормящим кофе (настоящий) ?

Похожие записи