Ничего не ест кроме груди.

Здравствуйте! У меня сейчас с дочкой такая же проблема, один в один. Ей 1,5 года. Подскажите, получилось ли у вас как-то решить вопрос с едой? Меня тоже очень беспокоит, что все питательные вещества в еде, в молоке моем уже не то. Да и гемоглобин у ребёнка низкий((
24.01.2016
Мы такие же, но на месяц старше. У нас кормление не по требованию, только на дневной сон, ночной и ночью. Ест тоже чайными ложками, от мяса отказалась вообще уже с месяц. Кое-как ест кашу и по немногу кефир. Думаю вернуть дневные. Можно завязать с ГВ, а если не начнёт есть? Возвращать? Сама в растерянности, но вариантов не вижу, только ждать.
29.09.2014
Я тоже начала его пару дней назад кормить только на сон, на ночь и ночью. Утром конечно он не ахти как хочет есть, поэтому с кашами все еще напряг, а вот днем и вечером вроде начал кушать) думаю так и продолжать кормить, спасибо вам большое за отклик!
29.09.2014
Дочке 1,8 до сих пор грудь — основная еда. Вес 10,6. Вы уверены, что после отлучения аппетит наладится? Сейчас вы знаете, что ребенок накормлен, а потом что делать будете?
27.09.2014
у меня тоже так было,мы кормились до 2.11 и все это время ел как птичка по 1-2 ложки,все остальное грудь,с весом все ок правда было,отлучились-ест по прежнему очень плохо! так что отлучение не гарант,я бы кормила.и вес не самый маленький у вас.
27.09.2014
Моя все пробовала как птичка, потом молоком поливали где то до 1,4..... Оч я расстраивалась из-за этого, вес так же слабенько набирали. Обратила внимание, что под мульты проскакивает лучше вся еда. Сажала за стол с планшетом и за общий стол со всей семьей. Пример взрослых заразителен. Позже перелезла на колени к папе, а потом и на табуретку. Конечно, сама не так много съедает как с помощью, но есть интерес к разнообразной пище.( моя больная тема с сыном). Обратила внимание, что аппетит нужно нагулять различными совместными играми и пр. Оч долго определялись с меню, особенно утром. Попробуйте яичный желток развести в ст.л. с бульоном; варила перепелиные сначала, потом 1/4куриного давала. Сейчас жарю (без пенок) по утрам яичко, сама просит и полностью съедает. Все такие разные))))
26.09.2014
У ребенка нормальный вес. У меня старшему три года - весит 12700, в год весил 8065, в 1.10 был 10500
26.09.2014
Мы стали есть приличными порциями в год и девять, причем вдруг сразу начали целую тарелку уминать, до этого пару ложек за раз съедала, ГВ тоже по требованию. Не переживайте, ребенок сам решит, когда пора кушать "по-взрослому")) А если сейчас категорически от всего отказывается, может период такой, его беспокоит что-то, те же зубы.
26.09.2014
Период затянулся что то))) я никогда не настаивала на величине порции, но извините ложку чайную супа это слишком))))))) 
26.09.2014
Ну так мы две чайные съедали)) у нас правда появление хорошего аппетита совпало с бабушкиным отпуском, мы на даче были две недели, так бабушка там разные концерты устраивала, чтобы ребенка накормить, получалось с переменным успехом. А когда вернулись, детка вдруг резко стала хорошо кушать, может конечно, бабушкина заслуга, но думаю все-таки больше совпадение)Вес кстати от этого набирать быстрее не стали, мы миниатюрные девчонки)
26.09.2014
Весим столько же, год и семь. Ест как саранча, все подряд. Зачем отучать? Что б совсем без еды оставить?)))
26.09.2014
Катюша, так я не против кормить то,я не испытываю дискомфорта. Просто бытует мнеие, что все полезные вещества находятся в еде, а когда ребенок в почти два года ест только мамино молоко не есть норма) тем более я не всегда питаюсь по книжке, могу например забыть пообедать))) вот что меня волнует, он не ест ничего, а в пользе своего молока я уже сомневаюсь)
26.09.2014
Просто совсем не факт, что он накинется на еду, когда бросит грудь! Крепитесь, я думаю это пройдет!
26.09.2014
Смешанное вскармливание: привесы и переход на грудное полностью прикорм в 4м.