Немного информации для тех, кто хочет кормить грудью своих малышей.

Симпатичная статья ))Гляньте еще мою, может там тоже что-то найдется для вас!
15.10.2014
Юля, вам бы разобрать причины почему ГВ первого ребенка не удалось, и вряд ли это было ваше питание. Я со второго месяца стала кушать все, постепенно вводя новое в рацион. Мой личный опыт (который наверно ничто не заменит), базируется на основе — главное принцип умеренности, есть все, но вводя в рацион новое в небольшом количестве. И конечно, если есть индивидуальная реакция у мамы, то с большой вероятностью ее следует ожидать у ребенка.
15.10.2014
У меня было время для того, чтоб разобраться. и причина была далеко не в питании. Просто статья эта понравилась. решила поделиться с остальными.  Понравилось как все доступно написано. А наше ГВ не сложилось по ряду причин, о которых я даааавно писала и сейчас нет смысла к этой теме возвращаться.
15.10.2014
Статья не плохая) Надеюсь у вас все сложится с ГВ! Легких и благополучных родов!
15.10.2014
Спасибо )
15.10.2014
Допишу.... Проблема с питанием для меня тогда тоже была не на последнем месте. Я, как и многие сейчас, считала. что во время ГВ надо сидеть на гречке и воде, образно говоря, чтоб у малыша было меньше проблем с животиком. Часто сейчас встречаю мам. которые обычную печенюшку в рот боятся положить. А через какое-то время или молоко пропадает ,т.к. мама питается воздухом, вечно нервная и голодная. и так многие переходят на смеси.
15.10.2014
Все-таки вы не очень еще разобрались. Молоко не пропадает, даже если мама плохо питается. Плохое или недостаточное питание опасно для мамы, а ребенок все равно возьмет, что ему нужно, из маминых запасов.Молоко "пропадает", когда наступает зрелая лактация, колики или скачок роста у ребенка. Ребенок ведет себя беспокойно, мама решает, что ему не хватает молока, и делает все наоборот! Вместо того, чтобы чаще прикладывать, начинает докармливать смесью. Вот тогда молока действительно становится меньше. И так по кругу до полного ИВ.
15.10.2014
Оль, с чего вы решили , что я не разобралась) ? Не хочу просто вспоминать весь ужас опять. У меня ребенок месяц после родов под капельницами пролежал. Я приезжала и кормила только днем. Совместного пребывания с малюткой не было. Я сутками ревела,т.к. не знала чем обернется для моего ребенка последствия родов. Какое тут молоко может быть? А потом приехали домой и мне бы кормить ее по требованию, а я со своими диетами. Через месяц, когда меня уже во все стороны шатало, я плюнула и  свернула ГВ. Вы правильно написали, что ребенок свое через молоко возьмет, а у меня истощение началось. Что бы кормить, надо нормально питаться маме. Исключать из рациона только то, от чего действительно болит живот или аллергия, а не все подряд чтоб наверняка. 
15.10.2014
Неоднозначное мнение у меня от этой статьи) Я являюсь ярым сторонником ГВ.И по опыту личному и опыту моих подружек,могу с уверенностью сказать,что продукты выбирать всё же стоит выбирать.И с молоком ребёнок получает не только вкус,но и львиную долю съеденного.Так, если в начальный период лактации съесть бобовые,от ребёнка будет не только пахнуть,он познает все прелести пуков и 'скручивания' живота.Далее есть ещё одна распространнёная ошибка,о которой очень любят умалчивать педиаторы,но по подтвердит любой хороший невролог.Это чай с молоком,который якобы увеличивает лактацию.В чае содержится компонент,который бодрит столь маленький мозг,а ферменты коровьего белка переносятся очень маленьким процентом населения.И вот от этой 'смеси'многие по заблуждению,предполагают колики.и всем известные фразы' 'Видно,что хочет спать-не спит,плачет и плачет.Или спит по 30мин'. А утренние йогурты по утрам творят ешё большие чудеса,которые в последствии очень любят путать с потничнкой.Которая мифическим образом параллельно появляется на щеках.Тут очевидная смесь сахара и коровьего молока.Я могу долго описывать последствия,казалось бы,безобидных продуктов.Но быстрее напищу "Список не нужных продуктов" во время ГВ.( сладкое,мучное,острое,молочные продукты,рис,чай,кофе,мёд,бобовые,капуста) Да и проявление некоторых продуктов имеет накопительный эффект.При этом оговорюсь,что исключение  бывает из каждого случая,но таких наименьший процент.Пить до и во время кормления тоже необходимо.Довольные рожецы и долгий сон малышей это подтверждают.Благодаря этому молоко быстрее идёт по протокам,что позволяет избегать длительных и утомительных для обоих ,висений на груди. Кормление по требованию,это на мой взгляд ,основополагающее и спокойствия ребёнка и его развития.Природа!!!что тут говорить)))
15.10.2014
Что есть кормящим мамам-вегетарианкам, если по Вашему списку ни молочное, ни бобовые нельзя?
15.10.2014
А вегетарианцев в рационе есть молочные продукты?Это тогда полувегетарианство получается)крупы,овощи
15.10.2014
Белок откуда брать, если все, что с белком под запретом? Вы путаете вегетарианство и веганство.
15.10.2014
Мария,я ничего не путаю.Вы вегетарианка и очень хотите подискутировать на эту тему??
15.10.2014
Вы вегетарианка? Я хочу понять, откуда вегетарианцам брать белок по Вашей теории и как продукты, которые ест мама в неизменном виде попадают в молоко, минуя ЖКТ.
15.10.2014
я дочь уложу и обязательно Вам отвечу
15.10.2014
Ждем
15.10.2014
веганство- вид вегетарианства... но если и без мяса и без молока... писец... съел болгарский перчик и закусил ложкой риса... я бы пошла и догналась котлетой... удивляюсь людям с такой силой воли...
15.10.2014
Да, условно строгое вегетарианство. Но оволактовегетарианцы не становятся полувегетарианцами. Мяса не хочется от слова совсем. У меня бывают периоды и строгого веганства, и сыроедения. Офтопим)))
15.10.2014
Маш,на самом деле мне мало интересно,как вегетарианки справляются с нехваткой белка в рационе.Будут ли они в прикорме давать мясо и молоко детям или тоже начнут их растить в вегетарианстве.Я написала лишь о том,что причиной колик и некоторых высыпаний,и ещё и аллергии(надеюсь это не новость) зачастую является фермент молока.Поэтому какой путь выберет для себя мама-вегетарианка,если ей вдруг скажут,повременить с молочными продуктами,по той или иной причине,это её личное дело. Повторюсь,что я высказала своё мнение на основании не только своего опыта,но и опыта друзей,знакомых и знакомых знакомых.Но первые полгода,на мой взгляд,можно посидеть на диете.Так что извиняюсь лично перед Вами,если где-то и чем-то Вас задела.
15.10.2014
Причина колик не в питании мамы. Точнее нет связи между коликами и питанием мамы. И Вы пишите не только про молоко в чистом виде, но и про молочные продукты, рис,чай,кофе,мёд,бобовые,капусту, сладкое, мучное и острое. Рис в этом списке меня больше всего удивляет, конечно. Хорошо хоть овощи и фрукты можно. Соблюдать диету на всякий случай — а вдруг аллергия — если в семье нет аллергиков бессмысленно. Вы не узнаете, что у ребенка индивидуальная реакция на какой-то из продуктов, если не попробуете его.
15.10.2014
Маш,рада была пообщаться,честно.Но не хочу больше комментировать.Давайте сделаем вывод-что каждому своё. super_smilies082.gif
15.10.2014
Витамины Помогите выбрать витамины