Войти

Нет прибавки(

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Мальчик или девочка? С каким весом ребенок родился, какие прибавки, какой возраст сейчас? Как себя ведет? Как писает?

Молоко не может быть непитательное. И все эти фемилаки и хиппы — ерунда, важно только кормить по требованию, не давать пустышек, бутылок, воды и чаев.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Девочка,выписались 2500.Наборы были около 500-600...сейчас нам пятый месяц.вес кое-как 5200...ведет себя вроде обыкновенно...кушать хочет,даю грудь,ест...ночью много раз кушаем...днем по требованию тоже.Днем спим только у сиси на ручках.писает много.ничего кроме гв она сама не берет (нет бутылок,сосок,чая,воды)...ничего не хочет...нам надо кашу сейчас учиться кушать...а она и кашу не хочет...только сися...а молоко,видимо,как вода(((

0
19.10.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Вы уже удалили вес,  зря переживаете. Толстушкой не будет,  но это же не страшно. 

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо.Надеюсь,что на обычной еде будем лучше набирать.

0
19.10.2014
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
пятый месяц? вы серьезно запихиваете в такого маленького ребенка кашу??????
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Я пытаюсь по наказу педиатра...но пока не выходит особо(

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
вы удвоили вес, и уже выполнили норму на первое полугодие после рождения)) а впереди еще почти два месяца) на  счет каши это вы зря. с началом прикорма можно сорвать жкт и наоборот потерять вес. особенно если жкт ребенка не готов к прикорму. молоко мамы гораздо лучше чем каши. доверьтесь природе. наслаждайтесь))) с кашами еще успеете навозиться)) после 6 месяцев)
лучше исключить стрессовые ситуации, влияющие на привес, такие как прививки, массажи, долгие прогулки и купания, проныривания, физкультуру. и конечно же прикорм тоже стресс, особенно, если у ребенка нет пищевого интереса.
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо большое!!!вроде становится спокойнее...кашу педиатр сказала вводить...именно для прибавки веса.Сказала вводить до 5 месяцев два вида каши и с 5 месяцев вводить овощи...но ребенок пока не принимает кашу...просто выталкивает и размазывает по бороде...

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

нам тоже в 4 месяца со старшей педиатр велела вводить кашу и погуще. вес стал прибавляться еще меньше, появился дерматит, потому что сорвали жкт, а педиатру как будто того и надо было — она с рвением стала лечить нам дисбактериоз, а потом и астму. нахлебавшись, младшего кормила только грудью пока он сам не стал требовать еду из моей тарелки. произошло это месяцев в 10, но он не ел, а только пробовал аж до полутора лет. сейчас ест все и много, и хоть он мелкий пацан (по самой нижней границе возрастных норм идем) но зато не болеет! и с кожей нет проблем и с какашками. главное все таки это не вес, а развитие и иммунитет) 

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Как бы это все принять,успокоиться ив толковать всем окружающим,включая мужа...спасибо большое!!!думаю,вы правы!!!

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
главное — понять и принять самой. а остальные — не мамы, поэтому могут вякать, но решение принимаете все равно вы. и отвечаете за все тоже только вы. не врач будет кормить вашего ребенка и страдать вместе с ним, не папа поедет в больницу и переживет с малышом уколы и крики. только мама. поэтому именно мама принимает решение чему в жизни ребенка быть, а чему нет.
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Вы очень правильная мама!

я не такая "мамская" мама...но вы все верно советуете...буду стремиться к этому!спасибо большущее!!!

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
у вас все впереди)))
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо)дай Бог!

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Нам прям так же сказала врач...давать густую кашу...

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
они свои советы под копирку дают. и никак сами не допетрят, что советы то вредные!
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Вот ведь ерунда какая...как же так.Ну проводили бы уже совместные какие-то встречи консультанты по гв с педиатрам и приходили к общему знаменателю,чтоб таких,как я,неуверенных ни в чем,с толку не сбивать(

0
19.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

врачам это не выгодно. производители детских смесей и питания доплачивают им за продвижение своего продукта. а консультантам по ГВ не с чего доплачивать врачам. печально, но все хотят кушать, поэтому думают о своих кошельках, а не последствиях для детей.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Свинство однако...

0
19.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Не бывает молоко, как вода. А дети бывают разные — среднего роста и веса, большого, маленького. Кто-то в 4 месяца весит 8 кг, а кто-то 5.

Я думаю, что все у вас хорошо. Девочка родилась маленькая, вес уже удвоила. Кашу ей еще рано есть — рефлекс выталкивания еще не прошел, пищевого интереса нет. Кормите спокойно грудью, а в полгода начнете кашу. А педиатру можно и покивать, мол, угу, кормлю, все ок. Можете менять грудь, давать в одно кормление обе и даже по несколько раз чередовать. Можете сами предлагать почаще, чем детка просит.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо большое!!!попробую чаще давать кушать грудь.

0
19.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Все будет хорошо!
Мой Тимошка в первый месяц набрал всего 460 г от минимального веса. Во второй — 600. А потом как попер по килограмму и больше набирать)) А у подруги сын в год весил 8400. Хороший малыш, активный, шустрый.
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо)главное,что шустренькие)))

0
19.10.2014
сколько ребенку? у вас по требованию ГВ? давайте грудь постоянно,  и вес должно наладится)) у меня подруга недавно родила — за две недели прибавка была грамм 30 — она бы начала паниковать, но благо у нее второй ребенок уже=)))Про бутылки даже не думала-за месяц прибавка вышла полтора кг).Не факт, что от смеси наберет, тем более вы говорите, что у вас есть молоко...
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Ох...я уже не знаю,что и делать...кормлю по требованию..набираем мало(

0
19.10.2014
а зачем вам в 4 месяца кашу кушать?...обычно прикорм рекомендуют не раньше 6 месяцев, тем более вы на ГВ...Попробуйте позвонить консультантам по ГВ — может быть они развеят ваши страхи) Я кормила грудью ребенка до 2, 5...В 7 месяцев только начали прикорм -по ложечке...Если вы думаете, что если в 4 месяца вы начнете давать каши и ребенок начнет прибавлять в весе, то думаю, вы ошибаетесь...Попробуйте проконсультироваться с грамотным педиатром. Вы смотрите прибавку не за неделю,  а за месяц — в принципе вы пишете, что прибавляли по 600 гр — это нормально ведь)
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Сейчас весим 5200...а кашу педиатр и сказала давать по чуть-чуть начинать и вводить порцию...я бы ничего не давала,если б нормальный набор веса был...хотя она и так не особо ест эту кашу(

0
19.10.2014
ну в 4 месяца кашу...Лет 30 назад (как раз мое детсво) так и советовали — с 2х месяцев сок, с 4 кашу, овощи...Но вроде сейчас медицина шагнула вперед, и раньше 6 месяцев не стоит вводить прикорм, по крайней мере на ГВ...Может быть сходите еще к какому-нибудь педиатру? обычно смесь советуют в таком возрасте, но не кашу...По крайней мере мой педиатр...У вас в принципе то не такой низкий вес — мы были на 1 кг больше вашего, но мы  и родились 3770...
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Педиатр современная и в хорошей клинике.смесь нам рекомендовали,но реьенок делал вид,что наедается молоком и бутылку не берет до сих пор.Перепроблвпли уже 20 разных бутылок,наверное

0
20.10.2014
плин, так я не понимаю -у вас прибавка в весе 500-600 гр уже за месяц? так это нормально...Все-таки сходите к другому педиатру...Потому как говорит он странные вещи -про кашу в 4 месяца для прибавки в весе((Я конечно не врач, и вы должны следовать рекомендациям врача...Но если у вас в месяц прибавка 500 гр -где ж тут недобор веса то?....Это нормально абсолютно...А от каши в 4 месяца могут случится проблемы с желудком -так как ребенок в таком возрасте просто не может переварить густую кашу((
и кстати, вы пишете-ребенок сделал вид, что наедается...Может он вовсе не сделал вид, а правда наедается? посчитайте пописы, поищите информацию по поводу этого, позвоните консультантам по ГВ_все-таки у них медицинское образование. ИМХО — если бы ребенок был голоден, он бы бросался на спасительную бутылочку со смесью...
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Спасиьо большое!надеюсь,справимся и наберем вес)

0
20.10.2014
главное верить в это big_smiles_162.gifна самом деле вас можно понять -я помню, нам в 3 месяца тоже педиатр посоветовала кефир давать...Хорошо. у меня ума хватило не давать)А вздохи родственников — ох, вы мало набираете, ну откуда ты знаешь, что молока хватает...прям доставали)))Но ничего, мы со всем справились)))))вы просто перестаньте взвешивать ребенка постоянно — и все наладится)))нам говорили, что взвешиваться нужно раз в месяц, не чаще)))
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Я верю)ну,конечно,отдельные родственники с месяца уговаривают на смеси перейти...реьенок сам за грудь борется)ничего не ест кроме молока)спасибо за поддержку!

0
20.10.2014
вот-вот, ребенок, видя сомнения мамы, сам решил, что будет кушать=))))обычно если дети голодные, то они прям набрасываются на грудь, ну и на смесь)) если вы здоровы, никаких заболеваний нет -поборитесь за ГВ немного)))у меня например первые два месяца деть вообще постоянно отказывался,не брал грудь — вопли-крики, грудь вся в трещинах, крови...Зато потом еле оттащила)))
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Ой...вы герой...трещины,кровь...ужс...не,безусловно,стоиттого!

0
20.10.2014
big_smiles_162.gifага, геройский герой прям)))) просто оч хотелось дитя кормить грудью, а не бутылками)))

0
20.10.2014
Krayana
Москва

))))))здорово,что все получилось)

0
20.10.2014
ага))и вам того же желаю))
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Большое спасибо!!!!)

0
20.10.2014
оооо, почитала ниже про вашего педиатра...я в шоке прям -густую кашу в 4 месяца...Вы же в Москве живете7 на  сколько я знаю, к педиатру можно записаться любому в п-ке ( у нас на выбор трое педиатров например), можно также сходить в любую поликлинику (у нас опять же три поликлиники на выбор — в ближайших районах). Сходите к другому педиатру, может там врач окажется лучше...А сколько лет вашему педиатру? big_smiles_76.gifПросто в 4 месяца малыш не способен переваривать густую пищу...Он вообще не способен без ущерба для организма есть ничего, кроме молока, ну или смеси на крайняк(((У вас прибавка то какая за месяц,  а не за неделю? Обычно еще считают пописы — точно не помню сколько их должно быть (нужно поискать), что бы понять, хватает ли молока...
0
20.10.2014
Krayana
Москва

Прибавка районе 500-600.Врач у нас по контракту в авторитетной клинике...говорят,что каша должна помочь потолстеть..

0
20.10.2014

У меня похожая ситуация, но мы на смешанном вскармливании. Смесь не выручает. Более того, они теперь поедят грудь, а к бутылочке могут и не притронуться ( даю по очереди). Едят грамм по 60-70 грамм и с весом топчимся на месте

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Да уж(((вот и у меня смесь тоже не хочет есть,по виду будто совершенно сытая от груди,да и бутылки никакие не воспринимает...уже 20 разных пробовали,так и лежат все, не востребованные..

0
20.10.2014

Нам педиатр рекоммендует ранний прикопм, с овощей начать. Сейчас думаю что делать

0
20.10.2014
Krayana
Москва

Нам педиатр сказала вводить кашу,но насильно не толкать.Когда ребенок сам поймет,что я от него хочу,тогда и вводить уже основательно.Пока каша вытаскивается языком.

0
21.10.2014

Я решила 1-2 недельки подождать с докормом, пока сдадим анализы — посмотрим. Если начнете давать кашки, напишите как у вас пошло

0
21.10.2014
Krayana
Москва

Хорошо)

0
21.10.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня в ленте у девушки ребёнок мало набирал на гв, она на смесь перевела-тоже мало набирает. Жаль малышку. Получается, не молоко виновато было

0
19.10.2014
Krayana
Москва

А вы случайно не знаете,может ли креон такую побочка давать?мы его принимает как раз неделю...прописали,так как в недостаточной степени жиры усваиваются по анализам.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Имею ввиду отсутствие прибавки в весе

0
19.10.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Не знаю, к сожалению. Вообще не должен. Он же наоборот улучшает усвоение

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Да...но эту неделю почему-то не набираем...будем дальше стараться.

Спасибо)

0
19.10.2014
Маня
Мишанька, 12 лет Саратов

Малыши растут скачками, не стоит паниковать раньше времени. Главное кормить по потребности и количество пописов должно соответствовать вашему возрасту. Сколько вам, какой у вам вес/рост?

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Ой,надеюсь,что будет нормально дальше набирать...писает много,кормлю по желанию дитя.нам пятый месяц.рост 62,вес кое-как после еды 5200

0
19.10.2014
Маня
Мишанька, 12 лет Саратов

Все у вас хорошо! Молоко есть, а это уже отлично. Почитала, что вы планируете кашу давать, не рановато . Прикорм рекомендуется давать с 6 месяцев. Лучше маминого молочка для малыша ничего нет! Не торопите малыша, успеет вырасти, тем более аппетит есть

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо вам большое за поддержку!

А кашу педиатр сказала давать...но не идет пока...реьенок не понимает,чего я вообще от нее хочу.

0
19.10.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Крайне  мало это сколько?  

0
19.10.2014
Krayana
Москва

За неделю ничего

0
19.10.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Взвешивайте раз в месяц. Моя в год иимесяц весила 8500.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Ну вы,по-моему,сама маленькая и худенькая,поэтому и доча стройная.А я средняя...хотелось бы,чтоб больше набирала...

0
19.10.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Знаете, у нас такое было, что за три недели ноль граммов. Вес же скачками может идти, не паникуйте!

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо!ну муж и врачи свою позицию насаждают...сами понимаете..

0
19.10.2014

У меня. Здоровый хороший малыш-худыш с плохими прибавками. Месяцев с 4х до 7 набрали около 400 г, в год - почти 9 кг (родился 4500). Живем, бегаем, хулиганим, зубов полный рот - и вам всего того же желаем!

( прикорм начала в 5,5 пед, но разницы нет, все равно худыш. Вес скачками у нас - скачок роста, потом веса)

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо!!!!!растите здоровенькими и любознательными!!!от таких ответов прям дышать легче)

0
19.10.2014

И Вам спасибо!! Все у вас нормально, наверное, малыш двигаться активнее начал или массаж делали, или рост прибавил. 

Не торопитесь с кашками, особенно с "порциями", если планируете кормить долго. До года прикорм нужен только как знакомство с твердой пищей, идеальная же еда - молоко матери. Педиатру я бы шею намылила идиоту.

Мы набирали тоже крайне плохо, и у кого только не были. Один золотой доктор мне сказал, чтобы оставили ребенка в покое и дали ему развиваться так, как ему лично роложено, а не так, как хочется педиатру.

0
19.10.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы тоже плохо набирали поначалу на ГВ. Для сравнения вам:

Вес при рождении 3720

В месяц 4250

В три 5645

В четыре 6120

В пять 6560

В шесть 7520

Начали прикорм в пять месяцев с овощей, за месяц ввели кабачок, брокколи, цв.капусту. После 6 мес начали каши. Набор веса нормализовался после полугода, когда перестала по этому поводу переживать. Ребенок был худосочный и высокий. Сейчас в год и 9 мес 15 кг с чем-то и 92см.

0
20.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо)у вас хороший вес.

0
20.10.2014

как часто кормите? как часто у вас эти требования?

пописы считали? если нет,посчитайте завтра.будет от чего отталкиваться.

у меня сын мало прибавлял, замучилась с прибавками.знаете, что только ни делала, набор не менялся)))так что панику пока оставьте.  а вообще, в таком возрасте прибавки снижаются и к году стремятся к нулю. считается, что к полугоду ре вес удваивает, к году — утраивает. у вас уже два веса есть)

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Кушаем Раз в 1,5-2 часа,иногда чаще,иногда реже...по-разному.а пописы как считать?ребенок без подгузника писает прям в ползунки?и ночью?

А потом сыночек стал набирать?что вы для этого сделали?

0
19.10.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

Если ребенок бодр, весел, хорошо развивается, то нет смысла беспокоится.  Все мы разные, и ребенок ваш не должен соответствовать табличкам педиатров. 

Ещё многое от генетики зависит, мы например с мужем не крупные, дочка по всем таблицам доходяга — ниже среднего, в 7 лет 16 кг :)

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо)но мы не худыши) старший 15 в два года)

0
20.10.2014
Подруга родила девочку-дюймовочку 2500, как ваша. В 6 месяцев была 5 кг, то есть набирала крайне плохо. Но кормила грудью замечательного активного здорового ребенка, не пихала ей в рот бутылки со смесью и была счастлива:) в год весили около 8 кг. Мы сына взвешивали в этом возрасте чуть ли не ежедневно. Могу сказать, что бывали зависания веса на несколько дней; а потом хоп - и резкий скачок.
0
19.10.2014
Krayana
Москва

Здорово!!!спасибо большое!надеюсь,скоро будет скачок веса)

0
19.10.2014

Надо за месяц взвешивать. Ребенок на гв в первые 3 месяца может и 450 гр набирать . Потом и меньше. Если хотите здорового ребенка, то кормите грудью. Это врачам нужны откормленные дети искусственники. А на здоровье ребенка им плевать.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Спасибо...старший вот искусственник...аллергик(

0
19.10.2014

нет ли посторонних звуков во время кормления?ходите на массаж, плаванье? посчитайте пописы, проверьте правильное ли прикладывание.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Тоже подумала о прикоадывании...надо найти инфо о нем...

Посторонних звуков почти не бывает.

Никаких массажей и плавания нет.Сказали пока вес не наберем,ничего такого не делать.

0
20.10.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Мы начали активно набирать вес, как только я успокоилась и перестала взвешивать.

0
19.10.2014
Krayana
Москва

Пробовала я по-всякому...когда не уделяю времени этому и не контролирую,набираем почему-то меньше...приходится воевать за граммы..

0
19.10.2014
Что Вы используете при кормлении грудью в общественном месте? ёжики в груди

Похожие записи