вредные советы (почти как у Остера)

Педиатр в стационаре: кормить раз в 3 часа, еда не успевает усвоиться и с рук слазить не будет... допаивать водой: молоко - еда! Ребенку нужно пить... Ты молоко на стерильность проверяла??? Мама: допаивать водой. На вопрос "зачем?" отвечает: ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. Когда сын пару недель какал не ежедневно была уверенна, что из-за недопаиванияСвекровь: у сына после прогулки тело горячее, а ладошки нормальные. Не холодные. Сразу вывод: плохо одеваете! Он мерзнет
26.10.2014
1. от педиатра- грудь давать максимум на 15 минут, нечего целый день ее мусолить, после каждого кормления мыть грудь и рот ребенку содой, чтоб не было молочницы, нельзя есть яйца, курицу, помидоры, огурцы, зато можно капусту 2. от свекрови- вам уже скоро 2 месяца, пора давать морковный сок! если кормить по требованию, то домашние дела делать некогда будет3. от знакомой- кормить не чаще чем раз в 3 часа, а то пища не успеет перевариться4. от массажиста- нельзя пить кофе, кушать овощи, фрукты, чай до полугода, зато можно сгущенку и халву5. от тети- от размера груди зависит количество молока6. от бабушки- раз кушать просит раз в час, значит молоко не жирное7. в роддоме- ребенок крупный, надо смесь, сама не выкормишь
25.10.2014
Мыть соски с мылом перед каждым кормлением,  а лучше утром мазать зеленкой)) Это в роддоме Сцеживаться до последней капли, чтоб не болела грудь — это от мамы) 
25.10.2014
А ещё мой муж уверен, что молоко образуется из того, что я ем:)) когда я ему сказала, что молоко образуется из крови и лимфы, посмотрел на меня как на дуру.
25.10.2014
- надо кормить ребёнка до года, не больше. После года ничего полезного в молоке нет (это многие родственники такого мнения)- тебе нельзя долго кормить, ты и так худая. Ешь побольше, ты ведь кормишь (это свекровь и родственники мужа)- ты часто кормишь, ты ведь ее только кормила. Это сначала надо по требованию кормить, а потом через месяц-два, надо по времени(это моя мама)- ночью должна спать в кроватке, если просыпается давать водичку и перекладывать в кроватку(свекровь сёстры)Вообщем случаев таких миллион, все с водичкой доставали пока дочке до 6ти месяцев было, каждый удивляется как это я все кушаю, как это дочка без соски, и как я ее сейчас кормлю, ведь я болею и пью некоторые лекарства:))Ещё совет от педиатра не мне, знакомой. Ребёнку 2 недели, сказала приучать к соске, т.к.ребёнок сосёт пальцы.И куча историй, что у той, и той пропало молоко, оно было синюшного цвета, у многих молоко "перегорело" от высокой температуры и т.п. и т.д:))
25.10.2014
Самый вредный совет, который я слышала: исключить из рациона молоко, когда в нем и так не было никаких источников кальция! У ребенка была реакция на кисломолочное, а мне еще и "молоко уберите". Не убирала и не жалею.
25.10.2014
Писала тут вредные советы не только из оперы ГВ)- ты должна постоянно что-то жевать- ты должна в день съедать кг печенья и банку сгущенки- корми через три часа- не корми ночью- все равно надо докармливать смесью, даже если ребенок сыт- после полугода кормить не нужно- корми не более 15 минут, не давай грудь в перерывахЕсли бы я все это слушала (не учитывая питания — там просто глупости) — я бы не наладила ГВ. А так перешла со смеси на полное ГВ
25.10.2014
Патронажная медсестра говорила, что нужно обязательно купить баночку смеси, а то вдруг вечером или ночью резко молоко исчезнет, а магазин закрыт, чем кормить буду. И рассказала историю из своей жизни, как у неё вечером молоко резко в груди закончилось и послала она мужа в роддом за смесью(её в роддоме как медработника знали и смесь мужу выдали). Хорошо, говорит, что сейчас есть круглосуточные магазины.Советовали врач и медсестра кормить не чаще чем раз в 3 часа  и я не знала что ответить на вопрос какой перерыв между кормлениями, приходилось говорить, что больше 2-х часов назад кормила, можно подумать я все время на часы смотрю. Также говорили, что малыш каждый день должен какать, а о том что на ГВ может быть стул раз в несколько дней я только из интернета узнала, старшую дочу из-за этого клизмами мучала.
25.10.2014
1. бабушка моя, летая над нами коршуном во время еды: "у тебя молока нет, вот я в свое время так проверила: нажала на сосок, молоко один раз брызнуло и все, больше не получилось выдавить, поэтому и не кормила - нечем было. Вот и ты проверь (в это время обычно у меня из груди по 20 струй молока льется)))2. свекровь рассказывала, как младшему сыну клубнику с дачи в марлечку заворачивала и давала сосать, намекая тем самым что и нам тоже так надо. К слову сыночку тогда было 3 месяца и он был на ГВ!3. массажист мне тут послветовал пить маточное молочко для большего количества молока. Может это и не вредный совет, но сразу предтала перед глазами картинка: в древние времена, когда женщина родила, она сразу бежала поближе к улью, что б если что поцедить матку пчел ))))
25.10.2014
в роддоме с дочкой жаловалась медсестрам, что ребенок часто плачет, спрашивала что делать. первый вопрос был, что я ела. а я что, что давали то и ела, а это был суп с капустой,  борщ, яйца и что-то еще "запрещенное". сказали, что я идиотка, поржали! с меня и сказали делать что мне вздумается. ну я и сувала дочке сиську, с ней во рту она не орала. Так пришла очередная медсестра, сказала у груди не держать, максимум по 20 минут, а то "приучишь ребенка к сиське, потом тяжело будет". я и представила, как 5ти летний ребенок висит на сиське, перепугалась до ужаса. по ее же совету попыталась сцедить и покормить из бутылки, а сцедить получилось чайную ложку. она посмотрела, пожалела меня и принесла смесь. итог всей этой эпопеи предсказуем — с 2х месяцев ив дочки. в этот раз с сыном у нас все по другому. свекровь как то ляпнула, что я не смогу выкормить грудью, потому что "у тебя сиськи маленькие и молока там нет нихрена" так и сказала. ууууу выбесила меня тогда. сама то со своим 5 размером кормила сына полгода и хвасталась, что в полгода он у нее борщ ел с общей кастрюли. то-то муж теперь поджелудочной мучаетсяну и классика от мамы о допаивании, диете, прикорме с 4х месяцев с сока или яблочка, кормить по режиму и обязательно НЕ кормить ночью, т.к ребенок должен ночью спать и так далее.патронажная медсестра при первом приходе, т.к. мы мол еще маленькие, разрешила кормить раз в 2,5 часа, а не в 3. добрая она у нас  aiwan-lol.gif
25.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как справиться с лактостазом (личный опыт) сколько набрал ваш малыш за первый месяц жизни.