Войти

Беллакт "МАМА" - гадость отменная)))

lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Врачу денежку платят за такие советы, а производители продвигают идею о том, что можно повлиять на состав молока, это бизнес! Почитайте о том, откуда берется молоко поподробнее, Вы все поймете.
0
13.12.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Люб, ты тоже думаешь, что на состав молока нельзя повлиять? Лекарства же попадают в молоко, почему другие вещ-ва не могут? Мне не понятен этот момент...
0
13.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Лекарства не все попадают в молоко — это раз. Во-вторых, ваш организм — не кастрюля, куда вы положили ингредиенты и на выходе получили молоко того или иного состава. Состав молока зависит от возраста ребенка, частоты прикладываний, времени суток, состояния здоровья ребенка. Это все организм регулирует сам. Необходимые витамины и микроэлементы берутся из запасов вашего организма. Ваше питание нужно для вас, чтобы пополнять эти запасы и чувствовать себя хорошо.
0
13.12.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Не все, но подавляющее число лекарств запрещено во время ГВ...
0
13.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Потому что проще запретить, чем разбираться и выяснять, можно или нет. Здесь часто спрашивают про лекарства, плачут, что придется прекращать ГВ, и в 99% случаев оказывается, что лекарство с ГВ совместимо и кормить спокойно можно.

http://e-lactancia.org - международный справочник лекарств, по действующему веществу на английском языке проверяете и удивляетесь, сколько же, оказывается, лекарств, не представляют никакой угрозы для ГВ. В том числе антибиотиков.

0
13.12.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Я думаю, вернее, знаю, что лекарства оказывают влияние на состав крови, из которого "делается" молоко, у лекарств механизм действия такой, а смесь для улучшения качества молока это не лекарство, что-то из разряда БАДов, которые по сути работают как плацебо. Могу ошибаться, но, отработав не один год в фармкомпании и наобщавшись с фармацевтами и врачами как-то для себя поняла что-то...
0
13.12.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Я конечно могу ошибаться, но заметила одну особенность — когда ем грецкие орехи, то молоко становится прям белым-белым, а когда не ем — то боле водянистым.
0
13.12.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
У меня утреннее или ночное молоко жирненькое такое, а вечернее, сплошная вода, фиг знает почему... Орехи, говорят, жирнее делают молоко, может правда? По поводу исследования лекарств ниже написали, это правда, исследования очень дорогие, и у нас в стране их почти не проводят, на откаты не хватит, не то, что на лаборторные исследования. А если нет доказательств о безопасности, то нельзя, от греха. Это не только к ГВ относится, а то потом по судам затаскают))) На западе более ответственно к этому относятся, поэтому и смотрят на этот сайт.
0
13.12.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

Ну вот если орехи повышают жирность молока, то может и другие БАДы могут?.. Я это заметила ДО того, как прочла про грецкие орехи, так что эффект плацебо исключаю))
0
13.12.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Дело ясное, что дело темное))) лучше орехи трескать, чем какие-то порошки!
0
13.12.2014
Ирина
Платон, 11 лет 8 месяцев Энгельс

это да)))
0
13.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

жирность у молока одна....она не будет меняться от сала или орехов

0
13.12.2014
Kate
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Екатеринбург
почему вы так думаете?
0
13.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Содержание жира колеблется от 2,1 до 5,3 %, при этом жир женского молока содержит в 1,5—2 раза больше ненасыщенных жирных кислот (в том числе незаменимых) по сравнению с жиром коровьего молока. Жир молока тонко диспергирован, что способствует лучшему всасыванию жира организмом ребёнка......Диета матери не влияет на общее содержание жира в молоке. Но при этом состав жирных кислот в молоке зависит от типа жиров в питании женщины.

0
13.12.2014
орехи сгущают молоко, делают его вязким. не увлекайтесь сильно
0
13.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Ни одно млекопитающее не пьет смесей для "улучшения состава молока".
А почему она вам это посоветовала? Если у вас какая-то проблема с ГВ, создайте здесь отдельный пост — разберем ситуацию :-)
0
13.12.2014
Kate
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Екатеринбург
слава богу с лактацией все окей, кормлю по требованию, проблем нет, просто пришли в месяц на прием она сказала что деть набрал за месяц 1600гр. пейте смеси для кормящих матерей для улучшения состава молока и типа смесь тонизирует хорошо
0
13.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Отличная прибавка! Кормите и дальше, как кормили, а педиатра в вопросах ГВ не слушайте — она в этом не компетентна.
0
13.12.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 9 месяцев Ярославль
Ну если с прибавкой 1600 за смесью для молока отправляют.... Нам с нашими 800 - 900 грамм надо ребенка в макдаке тогда кормить ))
0
13.12.2014
Kate
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Екатеринбург
ахахах, это точно)))
0
14.12.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

Какая бредятина, пить смесь для улучшения состава молока. Дальше, когда ребенок подрастет она предложит есть сало? Ну чтобы жирное было? Не надо ничего пить, у Вас молоко такое, какое нужно Вашему ребенку, не синее, не жидкое, не пустое. Количество и качество молока регулирует сам ребенок, если Вы в этот процесс не вмешиваетесь и даете только грудь по требованию, без всяких водичек, пустышек, бутылок. И не надо больше ходить к этому "умному"врачу, ГВ это не болезнь, это естественный процесс вскармливания ребенка. 

0
13.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
просто надо же как то смесь втюхать... они на гв, так пусть хоть для себя мама ее покупает.
0
13.12.2014
Kate
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Екатеринбург
ну да я кормлю по требованию, но единственное она у меня пьет из бутылочки плантекс от коликов. 
0
13.12.2014
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

И он на фиг не нужен. Раздевайте ребенка, пузиком на пузико, дали грудь, песенку помурлыкали и колики пройдут. Их просто нужно прежить.

0
13.12.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

можно с чаем лактофитол смешивать получается как лактомил...

0
13.12.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
чаи для лактации плацебо. можно пить любую теплую жидкость и разницы не будет.
0
13.12.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
С любой жидкостью беллакт отвратителен, а с этим именно чаем, он даже вполне ничего. Я о действии данных вещей говорить не хочу, лишь о том, как это выпить.
0
13.12.2014
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград
Дааа)) купила белакт для беременных-ужас....вкус рыбы какой-то(((( Пью фемилак,так он вкусненький)))
0
13.12.2014
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград
От фемилака есть для кормящих,не помню,Лактамил или Как...))
0
13.12.2014
Я пью, но не для молока, а для себя, просто так. Мне вот нравится) Сухое молоко с витаминками. Много бесплатно дали, потом знакомым, вот уже больше года раз в 2-3 дня кружечку пью) Добавьте варенье, сироп, вкуснее станет. Про пользу витамин из фруктов и овощей я знаю, но не думаю, что каждый день получаю суточную норму всех витаминов...
0
13.12.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Кстати состав молока меняется не только с возрастом ребенка, но и в течение суток. Этот процесс заложен природой, организм матери подстраивается под нужды ребенка. Потому пить что-либо для "улучшения" смысла вообще нет. Я пью витамины для беременных и кормящих, но это я делаю для себя, а не для молока точно))

0
13.12.2014
Mari
Zoya, 12 лет Москва
Что значит для улучшения состава молока?? Если бы ученые полностью знали состав то смеси были бы хоть суточки похожи по составу на гм. Не страдайте ерундой, лучше вашего молока для вашего ребенка нет и не надо вестить на такой развод. Это ж реклама , маркетинговый ход.
0
13.12.2014
это тупо сухое коровье молоко.и любые смеси для кормящих. на состав молока они не в силе повлиять.
0
13.12.2014
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург
Я вприкуску с чайком жевала, как сухое молоко, не потому что "полезно", а потому что нравится))) или в йогурты добавляла, вкусный сладкий комочек))
0
13.12.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да, есть рецепт:кушаете то, что любите, то, что вам вкусно и не паритесь)Врачу отдацте смесь для улучшения состава ее мозга))

0
13.12.2014
лактамил мне нравится. но на состав молока эти смеси не влияют никак. скорее это витамины для мамы.
0
13.12.2014
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск
Фуфло это все, можете не пить. Ваше молоко и так прекрасного состава, который нужен конкретно вашему ребенку.
0
13.12.2014
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
зато можно из нее делать мастику для торта. так что берите.
0
13.12.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Тольятти
Это бред. Молоко у вас нормального состава. не пейте ничего.
0
13.12.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Смесь не поможет вам улучшить состав молока, можете с чистой совестью её не пить.
0
13.12.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва
Молоко не нужно улучшать смесью, оставьте ее врачу
0
13.12.2014
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
А зачем ее пить? :)
0
13.12.2014
Статьи о витамине Д и ГВ Опять низкий гемоглобин

Похожие записи