Не знаю, что делать - продолжать ли ГВ? (

понятно что вы не будете кормить до 5 лет, но это не значит что вам надо сворвачивать в год. в 2 это тоже не до 5ти лет.и не надо вешать на ребенка вину за то что у вас с мужем не ладится. проблема в вас с мужем а не в СС и ГВ. когда в отношениях лад, ни ГВ ни СС не мешают ни интиму ни чемустаршая дочка спала с нами до 2,7 (и гв у нас было столько же) квартира у нас однокомнатная, диван один. проблем с интимом не было никогда
17.12.2014
У меня муж на кушетке спит,двойняшки со мной на кровати.Бегаю к нему "в гости"))))ООоочень романтично))))всех всё устраивает.
17.12.2014
приведу свой пример: старшая дочка с рождения в своей кроватки спала. Но кушала стабильно, поэтому приходилось скакать. Но не в этом суть. Дак вот, в 4 года она стала бегать к нам в кровать и до сих пор такая котовасия (нам 7). Причем укладывается у себя, а по среди ночи прибегает. Дак я теперь думаю пусть бы она лучше до 4 лет с нами спала, чем после 4-х.
17.12.2014
Извините, если мой вопрос покажется вам нескромным, а ребенок у вас от другого мужчины, да? Просто создается ощущение, что муж вас с чужим ребенком взял к себе, облагодетельствовал, а вы ещё смеете ему чужим ребенком неприятности доставлять. О своём бы ребенке мужчина заботился, няньчился, а тут...Расскажу про мой опыт. Когда я отлучала дочку во время беременности, некоторое время мы укладывались так: Я наматывала её в слинг за спину и шла нарезать круги вокруг квартала. Когда через 20 минут, когда через 40 она засыпала в слинге, я приходила домой и мы с мужем производили саперную операцию по разматыванию слинга и вытаскиванию дитя из комбеза (ноябрь месяц).Но зато засыпала без слез и без тити. постепенно договорились, что она грудь будет не сосать, а трогать руками — ещё пару месяцев она засыпала с руками под футболкой. На ночь я одевала футболку, из-под которой дочь не сможет достать грудь, она запускала под нее руки и так засыпала. И ночью всё равно по несколько раз просыпалась, следила, чтобы я не поворачивалась к ней спиной. Ей тогда 2.5 было.Как переживать появлние зуборв без груди я вообще не представляю, это, должно быть, ад кошмарный.Короче, присоединяюсь к советам внести разнообразие в интимную жизнь и предложить мужу попробовать хоть раз уложить дочку без груди.
17.12.2014
Натка, вы просто устали и вымотались, поэтому пытаетесь уцепиться хоть за что-нибудь, а "под руку" попадаются ГВ и СС.Мне кажется, год — это самое неподходящее время для приучения к отдельной кроватке. Года в полтора-два-три — зависит от ребенка — это можно будет сделать спокойно и без каких-то истерик или методик. Да и смысл в отдельной кроватке, если ребенок все равно еще будет просыпаться по ночам?С мужем надо как-то договариваться. Что значит "когда ты уже научишь ее спать отдельно"? Почему он так бодро считает, что это ваша обязанность и вы как будто из-за безалаберности ее не выполняете? Ребенок общий. Что лично он сделал для того, чтобы дочь спала в кроватке? Он готов разделить с вами ночные бдения, укачивания, укладывания?С интимом надо как-то постараться. По мне, проще взять инициативу в свои руки, даже если не очень хочется, чем жить в напряженной обстановке из-за отсутствия секса. Глядишь, и муж будет более благодушен и вас будет поддерживать, а не критиковать.
17.12.2014
Кстати, наша ссора вчера и началась с этой фразы точь-в-точь:Что лично он сделал для того, чтобы дочь спала в кроватке? ууу, после этого понеслось. Реально не сделал ничего, А просто устранился от всех этих проблем. КОнечно, я злюсь. Я бы с удовольствием научила ее спать в кроватке, но у меня нет физических сил 3-7 ночей слушать детские вопли ночью. 
17.12.2014
мне кажется в годик пора начинать потихоньку приучать спать в своей кроватке... если молоко есть, то сворачивать ГВ совсем не нужно. 
17.12.2014
да молоко то и в 4 года будет, если каждую ночь будет сосать ) 
17.12.2014
Мы в ванну бегаем :)))) можно отправить кого нибудь- бабушек-дедушек-подруг погулять с ребенком... По поводу сс муж разок тоже начал возмущаться, мелкой месяца 3 было. Ну я чо...сказала раздельный сон так раздельный. Только он пусть укладывает, ночью встает, подает мне ее в кровать, потом обратно перекладывает в кроватку, укачивает...короче на втором просыпании она осталась снами и больше вопрос не поднимается. А если поднимается, то напоминаю об эксперименте
17.12.2014
Мы бы тоже бегали в ванну, если б малая не будилась так часто )). Она как будится, сразу начинает ползти и плакать, Я всё время на стреме, чтоб с кровати не свалилась без света в комнате.
17.12.2014
Ну если она часто просыпается, то раздельный сон точно не поможет интиму. Только вам создаст еще больше проблем...
17.12.2014
У нас точно так же было, только сразу после выписки из роддома. Муж скакал 2 ночи, на третью сам подложил мне ребенка под бок и отрубился) Он вставал, менял подгузник при необходимости, подмывал, клал мне под бок, давал ей мою грудь (я после роддома отсыпалась), ждал, пока малышка покушает (20-30 минут), перекладывал в кроватку и спал целый час без просыпаний! После такого у нас СС! Эти две ночи вспоминаем с улыбкой
17.12.2014
Не, первый месяц у нас раздельный был...потом полуСС...с 4мес полностью))
17.12.2014
Мне кажется, что год -это еще всё же рано. Конечно, отношения в первые 2 года у многих ухудшаются. Не просто и маме, но и папу можно понять часто. Только я очень сомневаюсь, что завершение вам как-то поможет. Во-первых, сразу спать ночью ребенок 100% не начнет. Скорее всего придется давать смесь/ воду/ компот ( и какой в этом смысл? Вместо полезного маминого молочка), во-вторых, от сс тоже так просто не уйдешь, ну и если зубы, то это дополнительный стресс для ребенка. А что касается интима... Ну не знаю, что места что ли мало? Когда Желание есть, конечно, в кровати оно комфортнее, но не знаю, купите диванчик на кухню ( ведь ребенок то никуда не денется). На худой конец ковер + одеялко. Попробуйте без споров, а как бы из-вне рассказывать о такой серьезной организации ВОЗ, по возможности без привязки к себе расскажите о последних исследованиях и небывалой пользе ГВ после года, что читали кого-то там о чем-то там ( Ньюфелд, Гонсалес первое что в голову приходит). Можно добавить немного страшилок, как кто-то в ЖЖ совсем спать перестал бутылочки, смести, подогреть, ночные истерики. Но всю эту информацию нужно вложить обособленно, не в споре, не в обсуждении. А "промыть мозг", а потом уже обсуждать.
17.12.2014
Я бы продолжила кормить. Только, естественно проучла бы мужа. Типа. Всё. Бросаем сосать. И дала бы ему укачивать и т.д. через минут 40 будет ползать по полу на коленях и сам просить сиську. Сегодня мой укладывал после прогулки(он за ГВ, но не до 3х лет...ага, посмотрим, гуляла бабушка). Вот . Раздел, уложил(час назад, перед выходом сын ел, поэтому я даже не пошла в спальню, а продолжила уборку, и не думала что засыпать будут.))) Так вот, смотрю- ищет меня по дому, а я в уголке в телефоне на ББ))) "Может ты ему сиську дашь, он прям сейчас соснет и отрубится"... так что это ещё как сказать... естественно, если все заботы по укладыванию, успокаиванию и т.д. пройдут мимо него, А ЗУБЫ?... бедные детки... про интим: СС не мешает. Вернее не причина, стобы его не было. Можно тихонько переложить в кровать, можно самим уползти куда угодно( если живете одни). Значит нет желания. Надо взять в свои руки и налаживать эту сторону отношений. Можно обидеться и сесть в углу поплакать, но это не поможет. Забить тоже не даст результата. Знаем- проходили... " Вам не надо, нам не надо, никому ничего не надо... " а виноват СС... начинайте работать над этим. Благополучие семьи явно страдает не от ГВ и СС. Ну как можно научить спать? Просто если сейчас начнете отучать от груди на такой напряженной ноте, трындец будет... да и рано...
17.12.2014
Проучить мужа, говорите? Ах, как я ему завидую, что он не слышит, когда ночью плачет дитеныш. А я как заяц под кустом от каждого шороха открываю глаза. Но конечно, буду ставить условия, раз он так хочет, чтоб и я спала ночью.
17.12.2014
Вы задаете вопрос по сути не о ГВ, а о своей семье. Наверное, не по адресу. Ничего кроме критики мужа вам здесь не смогут написать. А, ну или что сами виноваты и надо устраивать секс-марафоны с выходом из-за печки. Вы и так сами знаете ответы на свои вопросы.
17.12.2014
Может и не по адресу. Но знаю точно, что в этом сообществе мое ГВ поддержат, по сути никто не рекоммендует бросать его сейчас. Я собственно это и хотела услышать... Это бред. Нужно искать другие пути решения семейных проблем.
17.12.2014
Конечно. Я надеюсь, у вас это получится)
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"А у нас" Глоток свежего воздуха