Я в отчаянии уже......

Что это за дурацкая таблица? Где ты ее нашла? НЕ смотри на нее, это кака)) Если бы я своих детей мерила по этой таблице — то точно все оба были бы на ИВ)) или того хуже сидели на диете)) Например, по этой таблице за 10 и 11 мес деть прибавляет по 400 гр... а у меня Андрюха в этот период вообще минус 200 грамм каждый месяц. И сама видела, что живой парень))) красивый, шустрый растет)По-моему, проблемы не у Кирюхи, а у тебя, Настюш) Не обижайся, просто у тебя до сих пор живет этот страх и мешает жить пунктик о том, что все дети на ГВ обязательно должны прибавлять по киллограмму. Это не так! У меня достаточно знакомых, личных, которые видела в живую и общалась (не по интернету), у которых детки на полном успешном ГВ набирали так же, как вы... есть и еще меньше. Самое главное то, что ты уже написала. Ребенок активен, растет, развивается согласно возрасту, общается и прочее.Так что не накручивай себя! Ты же сама размера 40-42, ну значит два сына по фигуре в маму пошли))
28.12.2014
Да у меня пунктик даже не в том, что должны прибавлять по килограмму, а в смеси...я боюсь повторения прошлых ошибок. То есть ты думаешь нормально что у меня ребенок так мало набирает? Я еще начиталась о проблемах с пищеварением, о неусваиваемости...короче много жути. А для меня все это впервой! Вот и парюсь... И еще, какой железный аргумент мне сказать участковой педиатричке, чтобы отвязалась от нас? А то она своей смесью достала, иду к ней как на каторгу....Просто у меня в голове не укладывается, как ребенок висящий на мне реально весь день, набрал за 12 дней 100г. Куда ушло все остальное??? :(Не, Ярик весь в отца))) копия прям! Аж до мелочей! Только губы мои и уши. А на Кирю смотрю, он моя копия. Стал совсем на Ярика не похож...губы только одинаковые. Ну а чья фигура еще не понятно :))) Мне всегда так нравилось, когда один ребенок копия папы, а второй копия мамы :))) Неужели и у нас так будет?! :)
28.12.2014
Нет, если малыш бодр и весел, развивается, какает, писает — то с молоком у тебя все в порядке... и с ЖКТ тоже. Если бы были проблемы с пищеварением, ты бы это поняла сразу.)Педиатричке можешь показать эту схемку, что внизу тебе дали. А че ты к ней вообще ходишь?:) по ней видно, что у вас все отлично.Ну а так совет только один могу дать... кушай козинаки или семечки) Молоко от них реально жирнее становится) Орехи не надо, аллергичны... а вот семки самое то)Видимо, да)) Кирюха твой сыночек)) будет таким как ты, стройным). А вообще — еще не факт. Может и после года пополнеет)
28.12.2014
Спасибо Валь! Ты меня подуспокоила)) Ну как зачем? На плановый осмотр каждый месяц...а переводится смысла нет, там все врачи как на подбор))) Забыла уже? :)))А на счет семечек кстати, я первый месяц ела их как сумасшедшая....каждый день сидела и грызла...но не знала что они там полезны для чего-то... Итог 250г в первый месяц. Даже -100г от веса при рождении. :(Я кстати мелкая была такая жиробасина!!! Ужас! Аж стыдно фотки смотреть. Но меня кормили меньше месяца...считай полностью на смеси была. На мне вещички детские трещали по швам, и жирные складки прям везде торчали. Видимо откармливали меня по таблице, до последней капли!!! И наверное манки тарелку месяца в 4!!! Ох, бедная я))))) А в схему я вообще не врубилась...Кирюхин вес между черной и красной полосой...это разьве отлично? Я думала отлично это зеленая полоса... 
28.12.2014
Зеленая — это серединка. Но люди все разные) У меня Андрюха был всегда тоже между красной и черной полосой, только вверху) Но все что внутри полос — это норма... низкая и высокая планка нормы. А значит нечего так переживать. Главное как ведет себя ребенок и как он развивается.Вот тебя откармливали, откармливали — а в итоге все равно худышка))) так что толку от этих каш в 2 месяца?:) Просто это гены, такие вот вы по природе. Начнется прикорм в 6 мес, тогда и догоните то, что ты хочешь... будете с кашек начинать))А семки все равно ешь)) один месяц — это мало)
28.12.2014
Тоже не понимаю...желудок только портить. Да и не всем везет с конституцией. Щас вон куча детей с ожирением. Лет в 10 уже на слонов похожи... :(Спасибо! Буду грызть тогда :)))А тебя вообще не парило что было минус 200г. Я бы наверное сильно заморочилась! А почему так? Куда девалось съеденное молоко? 
29.12.2014
Вчера были у педиатра, 770г набрал!!! И это учитывая что за первую половину месяца всего 120. Ох уж эти груднички))) Ну теперь я точно не парюсь! :) Да и без соски он у меня. Первое время было трудно очень! А щас как-будто так и нада. Жамкает только кулаки свои))) с наслаждением и причмокиванием))))Ну и хорошо что не много набирает...в слинге подольше поношу!! ;)))))))
21.01.2015
Ого)) Вот это мальчик решил догнать)) Мы тебе тут про то и пишем, что на ГВ малыши такие вот, непредсказуемые))) Молодец, что все-таки решилась на отказ от пустышки) Это только на первый взгляд кажется, что без нее никак... но это лишь предрассудки, как будто программируют нас на все эти девайсы, но по факту же получается, что без них даже лучше. Я это где-то месяцев через 4 уже поняла)) и у меня до сих пор недоумение, когда вижу больших малышей с сосками во рту. Вот зачем она ему, когда рядом мама с грудью полной молока))?А по поводу ношения это точно!!!! Я своего бы и сейчас носила, но он уже под 16 кг и моя спина крякает даже в эрго Алое через минут 20)) 
22.01.2015
Ну эти девайсы хороши для малышей на ИВ, для удовлетворения сосательного рефлекса...наверное так :) Ну я как вот с тобой поговорила, еще статьи почитала, решила отказаться...ровно в 1 мес. Но на прогулку или поездку в ТЦ, первое время все равно брала ее с собой, не знаю, видимо для самоуспокоения))) Но так ни разу и не дала. 2 недели после отказа были просто мучение!!! А потом как-будто так и нада. Да и мне самой было тяжеловато, он с рук не слезал, вообще! Уже устала отбиваться от советов родни, что к рукам приучила и тд. Что мол второй уже ребенок, должна ума понабраться, а в итоге избаловала... Короче нарывались на мат, получили его!)))) Щас уже месяц он качается спокойно, лежит на кровати нашей... Любит на пеленалке полежать, у нас она стоит в центре комнаты...там как раз самая движуха))) Кто мимо только не ходит, и всегда что-то происходит, это его любимое место! Может на пеленалке даже час пролежать))) И вот родня начала извиняться...мол не правы были!)) И что права я была когда по рукам била, когда соску совали чуть малыш закряхтит...Огооо!!! :) у меня Ярик сейчас 16кг :))))))) А что, эрго Алоэ это тяжеловоз?
23.01.2015
Ну респект твоим родственникам!  Это хорошо, когда и до них доходит)) У меня ведь муж тоже меня постоянно дергал, чтобы я соску дала... а потом спустя полгода даже перед друзьями хвастался, что его сын соски не сосет)) только натур-продукт))) Настоящий мужик! ха-ха)))))Алое тяжеловоз, да)) Там пояс очень классный, широкий и два фастекса, вообщем, толстые попки носит отлично) Просто у меня сама по себе спина уже не выдерживает. Муж носил, он его даже не чувствовал, а я не могу долго...Надо было спортом заниматься мне)) спину качать...эх)
24.01.2015
Мой муж меня слава богу поддерживал. Все время говорил мне "не заморачивайся!" :))) Меня вообще удивляет...куда бы я ни ходила, магазин, библиотека, гости...все выпучивают глаза и спрашивают "он у тебя что без соски? И не плачет? А как же ты его успокаиваешь?" :))) А ведь пару лет назад я того же мнения была))) Как нам навязали эту соску мастерски, а? :)))Так... Про алое. Это эрго рюкзак фирма алоэ? А с какого он возраста/веса? Хочу!)) Прошла у меня шарфянка :) Как купила натибеби "подо всё :)" И все таки гулять с Яриком мне удобнее с коляской, так как шилопопы мы)) а со слингом не побегаешь, не попрыгаешь, с ним удобнее в поездках :) Так что думаю оставить 1 слинг и купить рюкзак. :)
08.02.2015
Да, это фирма такая)) В Таганроге шьют) Алое-слинг так и называется) Тебе сейчас если и брать, то размер Кроха, это который с 4-х мес. )Не) мне удобнее всего именно со слингом было) так как у меня Оля любит в площадки на площадку перебегать каждые 15 минут) и рядом не идет)Попробуй еще май-слинг поюзать)) он попроще шарфа немного) и его можно с 3-х мес, в отличии от рюкзака, который в идеале с 6 мес лучше.
08.02.2015
В топку все таблицы. Вы же сами пишете что ребенок хорошо себя чувствует и активный! Ну не надо счастье вешать в граммах! Наслаждайтесь малышом, играйте, носите, гуляйте. Если бы малыш был голодный он бы орал. По кормите когда он хочет. Все прекрасно у вас! Вот нам сейчас 9, я уже забыла когда сынуля был маленький, первые полгода все о прибавках думала)))) а надо было бы поменьше замарачиваться об этом))) с наступающим вас!
28.12.2014
Не парьтесь))) у вас все хорошо, сколько ему надо столько и наберет. Главное его ничего не беспокоит.
28.12.2014
Это не таблица ВОЗ.
28.12.2014
Может ты часто грудь меняешь т малыш не добирается до "заднего" молочка?
27.12.2014
если гв по требованию,то молоко не расслаивается.
28.12.2014
Правда? Хм, не знала..
28.12.2014
Как не расслаивается? Если до кормления оно полупрозрачное, а после белое, густое как сливки? У меня так. И чуть больше чем за месяц мы прибавили два кило. Может жирное слишком...
28.12.2014
жирность у всех одинаковая, и у голодающей "африканки", и у белой сытой европейки.... не расслаивается, потому что кормят не по часам , а по требованию. а так как оно бывает не реже раза в два часа, то оно просто не успевает поделиться.... мы за перв месяц тоже 2 кг прибавили, молоко у меня было и есть одного цвета. прибавки идут не от цвета молока , а от генетики и частоты кормления. плюс нюансы, как правильное прикладывание, отсутствие накладок/пустышек/бутылок...
28.12.2014
Кормлю по требованию. Молоко разное в начале и конце
28.12.2014
Если ваш ребенок писает больше 12 раз, то ему все хватает, он просто у вас такой мало набирающий вес ребенок )взвешивайте раз в месяц, дети могут неравномерно вес набирать) за эти две недели 100 гр, за следующие две 400мои дети никогда не соответствовали всем этим таблицам, я на них никогда не обращала внимание, т.к. все мы люди разные и дети тоже разные, все индивидуально и имейте ввиду, что массажи, бассейн, стрессы тоже сильно влияют на набор веса
27.12.2014
Какое отношение эта таблица имеет к ВОЗ? Мои по ней жутко неправильные, т.к. сначала вес быстро набирали, а потом намнооого медленнее, чем тут. Вы прочитайте комментарии к этой таблице, там ведь говориться про конец 90-х и конец 80-х годов. Эта таблица из безнадежно устаревших советских учебников.Вот график ВОЗ, ваш вес в норме: 1bfbb8d877d25c9bd801fd2daaf07d95.jpg
27.12.2014
В первый месяц, конечно, прибавка маленькая, если это от минимального веса. Но вы исправились, пустышку убрали. Во второй месяц не очень много, но все-таки в минимум попадаете (должно быть от 500 г до 2 кг по нормам ВОЗ для грудничков).Я бы попробовала кормить почаще, если ребенок не откажется. Но вообще, дети действительно разные бывают и набирают по-разному. Если все остальное в порядке — пописы, развитие, настроение — я бы не стала давать смесь исключительно ради веса.
27.12.2014
Дети все такие разные! Если малыша ничего не беспокоит, то думаю, что не надо так сильно переживать. Мой первые два месяца нормально набирал, а потом бац! и то 300, то 200 гр в месяц, в год весил еле-еле 9 кг при росте 77. Худющий!Я сама как селедка))) худая всю жизнь. 
27.12.2014
Убиться а не таблица. У меня старший родился 3180, похудел до 2850. И внимание! В год весил 8065! То есть за год он набрал примерно 5кг.
27.12.2014
Вот это да, мы конечно не на много больше весили в год 9500! Родились 2780, а похудели до 2520. У нас прибавка были по 600 и 500, пару раз по 700 и 800!
27.12.2014
А у нас и отвесы случались... Младший сейчас тоже толком не прибавляет, зато уже ползает и на колени встает - ему некогда попу отращивать - он пытается из комнаты на кухню добраться
27.12.2014
Ну и нормально, толстым тяжело!
28.12.2014
чтоб там попу отрастить)))
28.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мало набирает Помогите разобраться с прибавкой в весе...