Кормления

И как мне педиатр говорил надо смотреть на ребенка во время бодрствования , активный ли ребенок, если да то особо переживать не о чем. А лучше наберите вашему педиатру или в роддом
09.02.2015
Меньше прикладываний меньше молоко как я заметила ) когда мой малыш по долгу спит , грудь нагрубает я сцеживаю . Мне говорили так что дети едят столько сколько им нужно и спят тоже, они сами знают что хотят. Радуйтесь ) мой с груди не слезает)
09.02.2015
Моя дочка первые 4 месяца спала ночью с перерывом 5 часов, при этом в месяц набирала по килограмму. Но потом полезли зубы и бывало, что и через каждый час ночью просыпалась. Сейчас примерно 3 раза за ночь просыпается покушать...
25.01.2015
Перерыв между кормлениями не должен превышать 3 часов ночью и 2,5 днём. Иначе молоко неизбежно пойдет на убыль, т.к. пролактин, обеспечивающий Вас лактацией на следующие сутки вырабатывается при стимуляции груди НОЧЬЮ. Или не вырабатывается... Нрчью нужно вставать самой и прикладывать малышку к груди. Она запросто может даже и не проснуться, а перекусить во сне.
25.01.2015
Как ваша малышка себя чувствует? Как она какает? На что похож стул?Как вы определяете, что она просит грудь? Даете ли пустышку?
25.01.2015
У нее колики, боремся с переменным успехом. Какает регулярно — после каждого кормления. Стул жидкий, желтоватого цвета. Когда грудь просит обычно кричит, но не так когда болит животик или чмокает губами. Пустышку пробовали дать пару раз — морщится и выплевывает. 
26.01.2015
Если ваша детка какает часто и это не как вода, а как... кефирчик, например, то судя по всему, она высасывает достаточно молока.Вы можете попробовать прикладывать ее на первые поисковые движения: поворот голову, потягивание, открывание ротика. Если не дожидаться слез, то будет легче ее приложить и кормлений будет больше
26.01.2015
нет, не нормально и плохо что ночью не кушает...вы правы, как раз из-за отсутствия ночных кормлений с лактацией проблемы...мой так 1,5-2 недельки тоже  начал спать по 6-8 часов, в итоге случился лактационный криз....4 денька помучилась, днем психовал у груди и брать не хотел, ночью стала часто кормить, первый день подсцеживалась...по совету консультанта нужно в промежутке с 3 ночи и до 8 утра чтоб или 2 кормления было, или не менее 4 прикдадываний (это когда просто возьмет и чуть-чуть пососет)...двое суток так ночью покормила и начало все восстанавливаться.и днем большеватые перерывы, обычно до месяца они почти сутками на сисе висят. а мама вас долго грудью кормила? 
24.01.2015
до года кормила
25.01.2015
По сути всё верно, кроме лактационного криза) Они случаются вне зависимости от частоиы кормлений и связанысо скачками роста малыша, когда деть вдруг вырос и молока ему требуется больше, а грудь не успела ещё перестроиться. Обычно бывают 3-4 раза с интервалом 1,5-2 месяца. Лечатся исключительно Очень частыми прикладываниями. Длятся 3-7 дней (кто как старается)). Это я к тому, чтоб мама была готова, что криз всё-равно наступит и не раз и это нормально. А в целом всё верно. 2 кормежки с 3 до 8 или 3 - с 0 до 8 часов необходимы.
25.01.2015
спасибо, буду в курсе)
31.01.2015
Все таки для вашего возраста у вас большие перерывы. Даже днем. Я по поводу ночных кормлений очень переживала, ставила будильник. Хотя более опытные мамы считают, что этого можно не делать. Нам 4,5 месяца, но я всё равно стараюсь таких перерывов не допускать. Ведь количество молока напрямую зависит от частоты прикладываний. Поэтому Вам и стало казаться, что молока стало меньше. Сократите перерывы в кормлениях, вы еще очень маленькие. Говорю, потому что сама сделала подобную ошибку. Тоже еще месяца не было. С дурацкого совета педиатра, находясь в послеродовой тумане, стала увеличивать перерывы. И действительно грудь стала мягче. Но это не зрелая лактация наступила, это молоко стало меньше прибывать, т.к. Его меньше стали запрашивать. Испугалась и стала кормить по реальному требованию. Причем реальное требование - это и Ваше предложение груди, когда ребенок еще не просит, но у Вас наполнилась грудь или времени прошло уже достаточно. А зрелая лактация у меня наступила ближе к трем месяцам. Хотя у кого-то она наступает и раньше. Просто у Вас такие большие перерывы, поэтому не успокаивайте себя мыслью о зрелой лактации. Кормитесь почаще и тогда уже поймете, что у Вас - зрелая лактация или уменьшилось количество молока.
24.01.2015
я так с первым ребенком лопухнулась, кормила по режиму каждые 2,5-3 часа, в тоге ИВ....зато теперь ученая) 
24.01.2015
Спасибо, попробую кормить чаще!
25.01.2015
Моя сестра спала всегда ночью, на ГВ до трех лет была) я и боат ночью ели 2-3 раза. Все детки разные))
24.01.2015
Моя тоже спала беспробудно по 7-8 часов ровно до 3 месяцев. А сейчас может и 2 раза просыпаться, и 10. Так что наслаждайтесь моментом))
24.01.2015
Первые пару месяцев хорошо спят. Отсыпайтесь пока)) а может и дальше так будет. Очень вам этого желаю.
24.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления, когда очень хочеться спать. Подскажите