Войти

Когда это закончится?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
Здравствуйте! 
Если решили завершить кормление — завершите его! 
Если образовываются застои и комки, обложите грудь капустными листами и наденьте лифчик меньший по размеру (что бы грудь сдавить, но не сильно!). И еще сделайте на груди (не на сосках) йодную сеточку, так кол-во молочка будет уменьшаться быстрей. 
Удачи. Все будет хорошо! super_smilies086.gif
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Откуда про йодную сеточку сведения, можно узнать?) что она молоко убирает
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
из литературы, бабушкиных подсказок и собственного опыта! А у Вас есть другие сведения??? 
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Хотелось бы ссылку на источник(литература,не бабушка). Интересно просто. Зная механизм лактации, трудно поверить.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург

если не сдавливать чуть, лактация конечно прекратиться, но не так быстро и будут образовываться комки у девушки. Я не писала, что нужно передавливать грудь платком, а написала, что нужно просто одеть лифчик меньше на размер. Это разные вещи. А откуда у Вас столько "гонора"? И если Вы так прекрасно знакомы с механизмом лактации, то могли бы заметить, что в плотно облегающем лифчике молочка приходит не так много и не так быстро. Это логично, т.к. места мало...

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Гонора никакого нет. Я первые три месяца носила плотные лифчики, количество молока не менялось. Даже плотный лифчик провоцирует лактостаз,т.к.пережимает проток и происходит застой молока. Количество молока меняется не из-за "места", а от отсутствия спроса. Т.е. либо завершить более плавно,как советует Оля выше, либо резко,но придётся расцеживать и массировать комки самой
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург

А Вы уже завершили ГВ?

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
Вопрос к Ульяне, о завершении ГВ
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Нет. Поэтому мне интересен ваш источник про йод. Я не могу давать советы без ссылок на авторитетные источники
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
Вы совета и не даете.

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Поэтому и не даю. И хочу узнать ваш источник
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург

а я Вам не хочу его говорить, Вы слишком претенциозная. 

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Скажите просто,что нет и не надо комедию ломать. Не нравится,что смайлики не ставлю ,что ли, раз решили, что я имею в виду не то,что я говорю?
0
15.02.2015

на счёт йода я не уверена,но вот капустные листы попробовать можно, хуже не станет однозначно.

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
на счет йода, можете не делать, но хуже не станет. Я не одна такая. У меня подруга завершала ГВ и столкнулась с такой же проблемой, как у Вас. Вот она и прикладывала капустные листы и делала йодну сеточку. И все прошло гладко, за неделю лактация прекратилась полностью. Др.девочка без проблем с затвердениями в груди просто делала сеточку и "молоко ушло" тоже достаточно быстро. Это так сказать бабушкин метод. В любом случае Вам удачи и все у Вас  пройдет гладко. Настройтесь сами и малыша тоже))))
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Они холодят и препятствуют приливам,согласна. Меня интересуют йод и лифчик
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
от плавности суть не меняется. Если молока много, то комки так и будут появляться... А если массировать и расцеживать, то это будет провоцировать появление молока. Вот что бы этого избежать, т.е. лишний раз не расцеживать и не массировать, я и предложила капустные листы.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
если так уж интересно, найдите сами, Вы же такая умная! У Вас наверняка — это получится без труда)))
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Не надо так кипятиться.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
Девушка, научитесь вести диалог.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Что вам не нравится? Я без мата и ругани просто мечтаю узнать источник информации.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург
Ульяна, не обязательно материться или ругаться, что настроить чел.против себя.
Я Вам ниже так и написала :"Вам говорить не хочу источник".
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Понятно. Это странно
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Екатеринбург

Ульяна, странно, что Вы очень претенциозны и при этом очень требовательны, и  считаете, что Вам должны все отвечать безапелляционно. 

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Я педантична.посмотрите в словаре слово "претенциозный". Надо отвечать за свои слова. Вы советуете женщине завершать гв на основе бабулиных советов. Один(капуста) безопасен и даже полезен,другой (йод) молоко не уменшит,как вы сказали,а третий(тесный лифчик) и вовсе вреден. Если женщина вас послушается, то есть риск того,что эти комки ещё долго не пройдут, т.к. это вредит железе и нормальному оттоку молока.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ах да. Грудь сдавливать даже чуть нельзя. Это тоже может привести к комкам
0
15.02.2015
спасибо за советы.
0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Скорее всего, вы очень быстро сворачиваете кормление, поэтому грудь не успевает подстроиться и получаются застои. Если большой срочности нет, можно пока давать грудь ребенку раз-два в день, а потом, когда грудь перестанет наливаться к этим кормлениям, убирать и их.

0
15.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Согласна с Олей. Это .будет физиологичное отлучение
0
15.02.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Насколько я понимаю, вашему ребенку около 8 месяцев?

Молоко в груди спустя 8 месяцев после родов — это абсолютно нормально. Образование комочков при отсутствии нормального опорожнения тоже неудивительно. Даже при завершении кормления в адекватные сроки молоко может оставаться в груди несколько месяцев, что уж говорить про прекращение в самый разгар лактации.

0
16.02.2015
Мама мальчика (15 лет) Харьков
после отлучения первые две недели были болезненные моменты, когда грудь наливалась и болела — сцеживала до облегчения, всего это было раза 3 за весь период.. молоко в груди пропало окончательно где-то через 2 года после отлучения))) при надавливание могла выйти капелька молока
0
16.02.2015
Нужен совет по завершению. наше завершение ГВ

Похожие записи