Сцеживание

Акушерки в роддомах вообще одуревшие, у меня зла не хватает, надоумили меня цедить груди до опустошения, так я теперь как корова, пол города выкормить могу. Фиг знает, когда теперь в норму все придет. Так что цедите только до облегчения!!!
18.02.2015
Вы этой статье на сайте http://posle-rodov-mama.ru/grud-stsezhivanie.html Мама после родов вы найдете ответ на свой вопрос.
18.02.2015
Я сцеживалась после каждого приложения к груди, т.к. дочка особо не сосала,  а молока у меня было дай Боже каждой мамочке,  причем сразу же на 2й день после родов... Груди дубели и болели, со 2го размера превратились в 4й, Сцеживалась по 3-4 раза в сутки где-то до 1,% месяцев, потом как то в норму все пришло....
18.02.2015
Поздравляю вас с новорожденным!Как вы себя чувствуете? Грудь сильно распирает? Малыш хорошо сосет, грудь становится легче после кормления?
18.02.2015
грудь не совсем готова к приходу молока, это нормально.. Сейчас сцеживаться надо или малышке засунуть грудь и не высовывать... Ипоменьше пить до момента пока не станет груди легче, а то молока слишком много придет и будет сильно болеть...  Делать массаж груди, А мне еще  физ процедуру делали , сто-то типо током , не больно а даже приятно , очень помогло... 
18.02.2015
Жидкость нельзя ограничивать, пить надо по жажде. А вот теплого, действительно, лучше лишний раз не пить.
18.02.2015
Я не говорю совсем не пить, но и напеваться водой нельзя... Сужу по личному опыту, я в это время могла тазиками пить, уж больно мне хотелось...
18.02.2015
Нарочно напиваться не стоит, конечно, но и ограничивать тоже, если пить хочется.
18.02.2015
Морозит от прихода молочка! Это нормально. Грудь давайте по очереди. И зачем сцеживать, если ребенок под боком? Давайте ему сосать))) Если в груди распирает, то сцедите немного. Остальное- для малыша :) удачи!
18.02.2015
Сцеживать нужно в двух случаях:1) Грудь налилась, распирает, а малыш только что наелся и больше не берет ни в какую. Сцеживать только до облегчения, иначе заработаете гиперлактацию.2) Если нужно отлучиться от ребенка и оставить молоко, чтобы его покормили. Важно: очень нежелательно кормить из бутылки, лучше из шприца по пальцу или из ложки. Ну и вообще, во многих случаях проще от ребенка не уходить, а поручить дела другим или взять ребенка с собой.Если малыш спит, а у вас грудь распирает, то можно дать грудь сонному. Если налились обе груди, дайте малышу обе, можно понемногу из каждой, чтобы облегчить. Желательно не делать перерывов больше чем в два часа днем и ночью кормить хотя бы 2-3 раза.Меня первое время после родов ночью тоже колотило, потом прошло)
18.02.2015
Добавлю еще: мне при распирании груди хорошо помогли холодные компрессы после кормления или сцеживания. За день-другой все устаканилось :-)
18.02.2015
Я поначалу кормила так — давала из одной груди есть много, со второй уже под конец кормления, чуть-чуть, чтобы было облегчение. Следующее кормление начинала с той груди, с которой в прошлый раз давала чуть-чуть. Через несколько дней, когда грудь стала мягче, стала давать по одной за кормление. Нельзя ничего сцеживать просто так, только если заготавливаете молоко, но это точно не делается в роддоме с первых дней.
18.02.2015
Не надо сцеживать!!! Либо сцеживать только в том случае,когда грудь переполнена.. Сцеживать до облегчения! После кормления не надо,даже если вам кажется ,что деть не все съел,!
18.02.2015
Сцеживать можно только в случае застоя и до облегчения. Если у вас ребенрк нормально ест, то сцеживать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ. Везде наоборот советуют чередовать грудь каждые 2 часа. Кормить нужно из обеих грудей.
18.02.2015
Основы успешного грудного вскармливания (вебинар) Нехватка еды или колики?