Войти

6 день после родов -молока нет!Что делать?

Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С прикладыванием надо бы показать знающему человеку. Не должно быть больно. Сосок вообще просто во рту находится,  а все манипуляции ребенок с ареолой делает.

0
02.05.2015
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

будет больно в любом случае...я детей всегда правильно прикладывала, без трещин...соски болели очень, первые 14 дней...скольких мамочек знаю...у всех болели соски...в роддоме сказали что это норма, грудь должна привыкнуть....даже если сосок не задействован...но его ведь сильно втягивает в рот ребенок...а это уже  физическое воздействие на него!

0
02.05.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас наверное чувствительность высокая. У меня ничего не болело и не болит. У знакомых тоже. Еще не совсем понятно есть ли у автора какие-то травмы сосков помимо болезненности. Это бы сразу сказало о неправильности захвата. 

0
02.05.2015
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

у меня перестало болеть примерно черз 2 недели после родов...сейчас все в норме.

0
02.05.2015
Настюшка
КИРА, 11 лет 2 месяцаПланирую Санкт-Петербург

захват был неправильный(( сейчас учусь правильно, но не всегда выходит( спасибо девочке из службы по гв, помогла и показала что и как...надеюсь со временем получится все

0
04.05.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Отлично! Хорошо, что вовремя определили.:) Малышка тоже учится с каждым разом, так что все получится!

0
04.05.2015
Stasy
Ваня, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня никогда не болели. 

0
02.05.2015
Комментарий удален
0
02.05.2015

Это грудь без молока больно. До прихода молока мне оба раза было больно, при этом обошлось без трещин. И когда дочь сосала пустую грудь во время беременности — больно.

Разная боль когда ребенок сосёт пустую грудь и когда неправильно возьмёт. В первом случае внутри больно, в протоках, во втором — на коже боль ощущается.

Вы хотели написать "манипуляции ребенок с ареолой делает"

0
02.05.2015
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, все верно, смешались слова в спешке, спасибо, что заметили!

0
02.05.2015
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

больно будет в любом случае...соски привыкают...проконсультируйтесь с врачом...

0
02.05.2015
Лилия
Настенька, 12 лет 3 месяцаВикуля, 10 лет 2 месяца Чита
Почему решили что молоко не пришло??? Как ребёнок себя чувствует? Спит или нервный всегда? Если сосёт, потом спит, а Вам больно — это проблемы с прикладыванием! У меня было что-то похожее —  грудь была набухшая, и я думала, что нет молочка, а оказывается пришло — доча кушала и спать отваливалась! А я пыталась сцедить хоть что-то, в итоге получала каплю переднего молочка, похожего на молозиво!
0
02.05.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

раз грудь набухла. то молоко идет уже. Попробуйте кормить после душа или поставив ноги в таз с горячей водой, так же в максимально удобной позе. Соски могут болеть, огут не болеть. С сыном болели первуе дней 8. потом прошло, отя захват был всегда правильный. Если есть возможность. то позовите консультанта по гв, мне очень помогли, я уже на грани была и тут пришла спасительница)))

Не сдавайтесь и не вешайте нос, у вас все получится! Просто немножко терпения

0
02.05.2015
Марина
Ксения, 11 лет 11 месяцев Красноярск
У моей знакомой молоко пришло аж на 10 день, она пила чаи для улучшения лактации (Бабушкино Лукошко), часто прикладывала, стимулировала молокоотсосом, и ей все удалось! Кормила успешно до года, свернула ГВ по своему желанию
0
02.05.2015
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
0
03.05.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар
Есть у вас молоко, просто почему-то ребенок не высасывает. Обязательно проверьте захват, особенно если все эти 6 дней вы давали ребенку соску или бутылочку.
0
02.05.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

так может и пришло молоко, раз грудь набухла. А больно поначалу быает, да еще как. Кормите, скоро все наладится.
0
02.05.2015
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ
Скорее всего, неправильно грудь берет. Поэтому сосание не эффективно, и соски истерзаны. Работайте над правильным прикладыванием.
0
02.05.2015
Татьяна
Принцесса, 13 лет 3 месяца Долгопрудный
Мне очень помог молокоотсос Авент ручной простенький. Оказалось, что были очень узкие протоки в груди. Молокоотсосом разрабатывала их.
0
02.05.2015
Полина
Варвара, 11 лет 11 месяцевСофья, 4 года 10 месяцев Пермь
У меня через дней 8 пришло, постоянно у титьки была
0
02.05.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
скорее всего молоко пришло, но есть проблемы с захватом.
0
02.05.2015
Техника кормления Что не так не как не пойму!!!

Похожие записи