Sos! Дочка ничего не ест, кроме груди!

Дочка стала съедать хотя бы полтарелки каши в 1.5 года, сын в 1.2. Я думаю нормально, когда у годовалого ребенка ГВ покрывает 50-85% потребности в еде.
25.08.2015
Старшая до 5 лет была малоежкой, дома могла вообще на молоке весь день провести. При этом в садике прекрасно кушала.
25.08.2015
Ой конь заваляется еще))) я думала, мы никогда не научимся ложку держать. На днях дала, а сама держала творог. Так он зачерпнул и в рот! Особо не испачкавшись даже съел ложек пять! )) Так что к двум годам они вообще самостоятельные станут)) ну и голод не тетка
25.08.2015
До двух лет еще ооочень долго) А воду не пьет - ясное дело, зачем ей молоко водой разбавлять?) Вода нужна, когда более-менее значительное количество твердой пищи будет. Попробуйте не предлагать совсем, просто отпустите ситуацию и ешьте сами. Давайте, только если будет просить.
25.08.2015
Ничего не советую с этим делать, насильно кормить нельзя, это вызовет обратный эффект. Даже месяц у таких маленьких детей играет большую роль. У меня тоже такая вот малоежка, либо вообще полный отказ. Понимаю ваше отчаяние, но поверьте своему ребенку, все что необходимо вы делаете - предлагаете, берете за стол, просто подождите. Мне тоже говорили "не ест, потому как грудью кормишь", нет и еще раз нет. Пробовала не давать грудь, не давала 5 часов, ребенку все равно, не стала она кушать. Потому я просто успокоилась, сейчас пищевой интерес проснулся, после 1,2, зову кушать бежит на кухню)) Требует то что я ем. Но при заветном слове точно знает что получит грудь, а не тарелку, т.е. еда и грудь разделены. Дайте ребенку время, хотя бы до 1,5.
25.08.2015
моя такая же была, когда я рядом вообще ничего не ела, не пила, только ГМ. В гостях кушала хорошо, у бабушки тоже - каши, супы, пюре, котлетки, короче всё ела, но как только я рядом - ничего не надо, в сад пошли в 2 года, в саду ела хорошо, дома вечером - только ГМ. ГВ я свернула в 2г3мес, кушать начала нормально, так что не переживайте, хватает ей молока. Повторюсь моя почти до 2-х лет ела ОЧЕНЬ мало, т.к. в основном было ГВ
25.08.2015
Когда вводить прикорм? Режим кормления в 6 месяцев