Посоветуйте, пожалуйста, чем можно укрепить иммунитет? Болею уже 3 неделю, началось с простуды, потом опоясывающий герпес, теперь опять простуда. Сил нет! Купила эхинацею, а она противопоказана, да почти все противопоказано! Пью витамины для беременных и кормящих, смородину ем с чаем, фрукты - овощи, но видимо этого недостаточно....
Очень мощный витаминный напиток: корень имбиря, лайм или лимон и мед. Имбирь надо нарезать тонкими кружочками и залить кипятком, лимон выжать в настой, добавить мед по вкусу. Пропорции подбирайте сами, как больше нравится. Лучше всего сразу заваривать имбирь на литр воды, дать постоять минут 20-30. Имейте в виду, что чем больше он стоит, тем острее напиток. Перед употреблением перемешать, вся острота на дне. Еще имбирь улучшает лактацию, так что вдвойне хорошо.
Можно, если нет индивидуальной непереносимости. Ну и в небольших количествах.
Эх, как ни крути, но беременности и ГВ сказываются на мамином здоровье( Вам сейчас нужен хороший врач, который поможет поправится, когда я болела, с младшим, тоже из простуды, в простуду, как понесло... мне врач назначала свечи Виферон, симптоматическое лечение, много теплого питья, курсом пила шиповник, он очень полезен и богат витамином С и для иммунитета полезен, кстати, еще имбирь тоже. У вас конечно иммунитет дал сбой, герпес он обычно на этом фоне и активизируется( Эхинацею раньше часто применяли, сейчас почему то нет, может в виду того, что может провоцировать аллергию. По поводу контрастного душа, хорошее средство для укрепления иммунитета, но, сейчас нельзя, потому что болеете, и вообще, закаляться нужно когда ты полностью здоров и с последней болезни прошло минимум 2 недели.
А почему эхинацея противопоказана? Я даже не знала, пью ее, вроде никак не отражается на дочке. Но у нас ГВ только на ночь
Сном. И коррекцией железодефицита. Как и любому некормящему человеку.