Самоотлучение

Нам 3.9. Самоотлучение пока не случилось:))Прикладываемся всегда на ночь и под утро.Иногда после сада.В течении дня(в выходные)иногда вспомнят,но обычно переключаю внимание или напоминаю,что молочко вечером перед сном,потому что мало осталось.В основном без проблем соглашаются.Надеюсь в течении года самоотлучимся...хотя ..кто знает?
02.03.2016
Трёхлетки еще совсем не готовы к отлучению. Это кажется так три года, ооо, сколько можно. Через годик будет совершенно другая картина. Мой сын в 4,2 бросил. Но перед этим были явные признаки. Он перестал просыпаться ночью, стал иногда без груди засыпать. Иногда просыпаться без подсосов. В общем как-будто раз и дозрел.
20.02.2016
правильно тутсказали если ждать то долго. мой почти самоотлучился в 2.10. Но он перед этим болел, с груди не слезал и уме возле соска черий вскочил - боль адская хоть вой. Я перестала давать больную грудь, другую еще денек подавала а потом тоже намазала ихтиолкой как и первую и она тоже "заболела". сын похныкал но уснул. кстати не факт что ночи будут спокойными после отлучения. потом он у меня еще некоторое время просыпался в 3-4 и просил книжку почитать или покачать\погладить.
20.02.2016
постою послушаю
20.02.2016
В 2.11 но я была беременая и дочка сказала,что молочка больше нет Но у нас не было бессонных ночей,только под утро просыпалась. Сейчас не просыпается утром ранним,ттт
20.02.2016
Я бы наверное не выдержала, если бы до сих пор ночами кормила. Может убрать ночные прикладывания? Я ночью могу грудь дать только во время болезни. Моему 3, я вижу, что еще далеко не близко...
19.02.2016
У всех разное. У подруги ближе к 4 годам сын самоотлучился.
19.02.2016
Чем больше ждешь, тем дольше)) Имхо - если устали ждать, сворачивайте потихоньку сами. Пробуйте ночью не давать грудь. Я со своим двухлеткой такое практикую, хотя сворачивать ГВ и не собираюсь еще. Но, по крайней мере, если вдруг соберусь, то объятия вместо груди или передача папе для него не будет шоком.
19.02.2016
У нас Сс. Спасает только,что говорю что иду "писать".она тогда дальше спит.только вот надо встать и уйти"писать" . А бывает что сядет и ждёт. А погладить пообнимать не катит.будет просить,потом кричать да плакать.
19.02.2016
У нас тоже совместный сон. Просто я человек не очень терпеливый, особенно если очеь спать хочу. Поэтому, если я еще толком не выспалась, а ребенок просыпается через полчаса/час/полтора от прошлого раза, я запросто могу пробурчать "да ну нафиг, ты только что кормился, спи давай" и отвернуться. Когда прокатывает, когда нет. Вот буквально прошлой ночью так было - проснулся сначала в два, потом в три сорок, а у меня было полнейшее ощущение, что я толком не спала и надо мной издеваются. Сначала просто обняла - вроде уснул, потом отошла в туалет, вернулась - смотрю, проснулся и приполз к мужу. Ну в итоге они так и спали в обнимку, а я в стороне, до утра)
19.02.2016
Поделитесь опытом кормления до самоотлучения! Отлучение. Нужны мнения.