Завершение ГВ в год за какой период?

У нас папа ложился в больницу со старшим, когда ему было 3,6 как раз. Мелкому 9 месяцев, мне даже в голову не пришло, что я поеду. Взяли с собой планшет с мультиками, хотя там и телек был. И у папы он лучше ел и лекарства пил, потому что это я добрая и все разрешаю, а с папой не забалуешь))) . А он у меня тоже маменькин сынок. Но смотря с чем в больницу..
25.03.2016
У нас папа очень вовлечённый, он может все, что я, ну кроме гв) но в этом случае... Я ниже писала, серьёзная операция на глаза под общим наркозом. Я хочу быть с ним. У меня как раз в голове не укладывается, что он там будет без меня((( в прошлом году у старшего был ложный круп, в самый разгар гриппа, а я беременна младшим. И тоже муж поехал в больницу, нормально все. Но Вы правы - смотря с чем. Надо бы разорваться((
25.03.2016
У нас мезодинит был на фоне орви. Это увеличение лимфоузлов в кишечнике, и у ребенка были сильные боли в животе, подскакивала темпа стремительно до 39 и выше, и он как будто прям сознание терял. Я его отвезла сама в больницу, мелкого оставила бабушке часов на 7 в итоге получилось и я там сидела, пока папа с работы не приехал на неделю ) тоже нервничала и переживала, но младшего никак не могла оставить.. Каждый день ездили в слинге в больницу вместе, но нас не пускали - инф.отделение. Так через окно смотрели и по телефону говорили ) Сейчас младшему 2,2 он еще на груди, но давно уже думаю, если бы серьезно чем-то заболел операция или что - со старшим бы сама легла, хотя ему уже почти 5
25.03.2016
Ужас какой был у Вас(( вот это вопрос - кому нужнее - он конечно нереально сложный сам по себе. Я вообще спокойно оставляю детей с мужем, с мамой, даже самых маленьких. Но вот в болезни никогда не оставляла, даже просто с небольшой температурой. Наверно прошлогодний круп был единственным случаем и то потому что Б была и совпало с карантином. Такой пунктик у меня. Поэтому отправить в больницу без меня не готова. В общем думаю, пока попробую действительно разделить сон и грудь, чтобы могли без меня укладывать. С собой возьму молокоотсос, 5 дней продержусь уж.
25.03.2016
Здоровья вам!
25.03.2016
Спасибо!
25.03.2016
Вам уже столько всего насоветовали. Я просто пожелаю удачи, пусть ситуация разрешится самым благоприятным для всех образом!
24.03.2016
Спасибо большое! Мы постараемся выйти с минимальными потерями из ситуации)
24.03.2016
Разорваться бы,вправду... Я бы постаралась ночью быть с младшим,а днем со средним. У меня была ситуация,когда меня хотели в больницу положить. Так я обсуждала вариант,что ночью буду дома,иначе младший без меня спать не будет... Хорошо что обошлось без больницы.
24.03.2016
я бы сейчас оставляла по максимуму с тем человеком кто будет вместо вас. А гв не трогала, после больницы продолжила бы
24.03.2016
Спасибо! У нас с ночами беда. Он остаётся без проблем и с мужем, и с няней если нужно. Но ночи наше время((( ниже Оле подробно написала.
24.03.2016
может (как вариант) меняться с мужем или бабушкой еа ночное время..... одного в больнице уложить спать-ехать домой, утром обратно.... на износ получится, но стресс у детей будет меньше...
24.03.2016
Надо в больнице поговорить об этом. Ложимся в государственную, они не любители таких "шатаний". Проще всех положить толпой))) сказали - хотите с младшим ложитесь, втроем. Но в год он ещё многого требует, а я должна буду среднего на руках таскать. В общем, продумываю пока че да как
24.03.2016
Папа не мог бы с ребёнком в больницу лечь? Это решило бы многие проблемы... В целом, если оба не готовы - то и стресс вам обоим не стоит устраивать, думаю. 6 дней стресса без мамы ему предстоят и так, и так. Чтобы я сейчас обязательно постаралась сделать - разделить грудь/ еду и засыпание. Этим вы и ему, и папе очень поможете. Как раз месяц-полтора-два вам и понадобится, чтобы медленно и уверенно привести ребёнка туда, куда Вам хочется.
24.03.2016
Я про папу ниже Оле ответила. Этот вариант на совсем безвыход оставили. Неплохо бы мне разорваться((( 3,5 совсем маленький еще тоже и больница тоже стресс(((
24.03.2016
Та да... Меня оперировали, когда дочке был год с копейками, она оставалась с папой. Засыпания у нас были отделены от груди, с этим проблем не было, но ночи у них были тяжёлые.. Мне в клинике он говорил, что "поплакала чуть-чуть, все хорошо", а потом признался, что чуть не поседел: она просто сидела на кровати и орала и он ничего не мог сделать. Эффективнее всего было просто лечь рядом, держать за ручку/гладить и ждать, рано или поздно она успокаивалась и засыпала. Это я к чему: стресс для всех, конечно, но ничего не поделаешь, все справятся. С гв ничего у нас не случилось, вернулась с клиники и просто продолжили дальше. А пока была в клинике - кормила, когда они приезжали проведать
24.03.2016
Спасибо большое за поддержку!
24.03.2016
В таком возрасте два сценария сворачивания: 1. На фоне хорошего аппетита к прикорму ребенок сам отказывается от дневных кормлений. Остается изменить укладывание на дневной сон и ночью. Днем часто катают в коляске, ночью - как получится. 2. Если ребенок прикладывается часто и особенно если плохо ест прикорм, то в этом возрасте трудно убирать кормления постепенно. "Рубят хвост" сразу, перестают давать грудь, укачивают, предлагают бутылку, соску, терпят истерики несколько дней. В вашем случае можно и вернуть ГВ после больницы. В больнице сцеживаться до облегчения, а если возможно - пусть хоть раз в день родственники принесут ребенка. Пусть операция пройдет хорошо!
24.03.2016
Прикладывается редко, прикорм ест очень хорошо. 3-4 полноценных приёма. У меня главное - он не засыпает и не успокаивается ночью без груди. Если проснулся, а меня нет - невозможно укачать. Муж из ванны вызывает! Ребёнок орет до икоты. Днём ест раза 3 всего. Но ночью... Тоже немного, но все - обязательные, без вариантов( то есть вопрос даже не сохранения молока, я дружу с отсосом, 5 дней легко продержалась бы. А именно в ночи.
24.03.2016
В порядке бреда - а нельзя мужа отправить в больницу со средним сыном? Если нельзя, то, честно говоря, даже не знаю, как лучше. То ли отлучать от груди заранее, чтобы потом была только разлука с мамой, а не с отлучением в нагрузку. То ли уехать в больницу, пусть муж с младшим как-то переживет это время, а по возвращении вы либо вернете ГВ, либо уже нет. Но с такими орами до икоты спокойного отлучения все равно не выйдет. Сил вам, пусть все пройдет полегче для всех.
24.03.2016
Да это не бред, я думала об этом. Но муж при всей своей вовлечённости, ну он просто все может, в больнице будет гораздо менее полезен. Я лучше успокаиваю, зубы заговариваю, с врачами общаюсь, ну в общем как мама. Но этот вариант как запасной не отбрасываю. Спасибо за совет и поддержку! Очень трудно(
24.03.2016
А мама ваша или свекровь? Бабушки часто ого-го какие сообразительные в плане врачей, да и успокаивать умеют. Или, может быть, муж будет со средним в больнице ночевать, а вы будете приходить туда днем до дневного сна младшего или после, именно чтобы с врачами пообщаться.
24.03.2016
Я буду думать ещё, надо бы разорваться((( 3,5 года тоже маленький и операция, да ещё такая - тоже огромный стресс((( и сын тоже ещё очень мой(((
24.03.2016
Очень вам сочувствую. Пусть все пройдет хорошо. Можно попробовать всякие методики разделения сна и груди. Кому-то помогают. Вот неплохая книга: Как уложить ребенка спать без слез.
24.03.2016
Спасибо большое, обязательно почитаю!!!
24.03.2016
Понимаю и сочувствую вам, но в 3,5 с ребенком можно договорится, тем более если будет рядом папа или может правда бабушка, или тетя, а вот с годовалым нет, тем более если там крик ни чем не унять. Желаю здоровья сыну и вам сил и терпения, в любом решении!
24.03.2016
Вот действительно: посменное дежурство с папой будет лучшим вариантом.
24.03.2016
Я бы продолжила кормить после больницы. В больнице бы сцеживалась, попросила родственников приносить малыша на кормления. И вообще порвалась бы на 2 половинки, это ужасно, когда приходится выбирать кому из детей мама нужнее%). Сил вам и здоровья!
24.03.2016
Да вопрос даже не в сохранении молока, а в том что он без груди совсем не засыпает((( решение трудное ужасно, но в данной ситуации я выбрала больницу. Просто в принципе можно было бы лечь с обоими, но операция на глаза, наркоз общий, первый день они будут заклеены, потом аппаратное лечение. Я должна быть с ним, а не с Димой там возиться. И тянуть нельзя, по осени второй этап. Сильное очень двухстороннее косоглазие, на одном глазу зрение уже подсело((( Сейчас должны были ложиться предварительно на аппараты, договорилась за деньги просто приезжать. Но на операцию так не приедешь...
24.03.2016
Ужас просто. Желаю Вам справиться с недугом и оставить всё в прошлом после успешной операции!
24.03.2016
Спасибо! Я смотрю с оптимизмом, как могу. Своё переплакала, когда диагноз поставили. Теперь просто кармическая задача - глазки вылечить)
24.03.2016
Всё будет отлично! Мы с вами и держим кулачки!
24.03.2016
Ну а куда деваться? Придётся засыпать без вас. У папы/бабушки будет неспокойная ночка, им тоже сил и терпения.
24.03.2016
Наш опыт отлучения от груди в 1 год и 9 месяцев. Когда начинать отлучать лучше - в 1.9 или в 2 года?