Войти
Мама троих (5 лет, 12 лет, 2 месяца) Москва

Заболела грудь! Sos

Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

У меня тоже самое было в субботу эту. Звонила на горячую линию консультанту грудного вскармливания. Прошло в итоге за один день. Первое, делать компрессы с мазью траумель с, прям тонким слоем на марлю и прикладываете, после каждого кормления на пять минут прикладыааете холод (я полотенце в ледяной воде мочила и на грудь накладывала), делать противоотечный массаж (поглаживаете грудь круговыми движениями), делаете лимфодренажный массаж (намазываете руку маслом, так чтобы скользила, снизу кладете всю ладонь на грудь, слегка придавливаете грудь к грудине, ведёте вверх, вправо и к подмышке), ребёнка прикладываете каждые 1,5 часа. У меня все прошло за день.

0
23.05.2016
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва

спасибо, буду делать

0
23.05.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Недавно было тоже! Просто кормила больше этой грудью, и массаж делала!

0
23.05.2016
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва

И всего то! Меня тут напугали, что даже спать ложиться боюсь. Спасибо

0
23.05.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ночью положите с собой и все время давайте грудь, в первую очередь болящую, потом уде вторую. Рассосет если труженик ребёнок!

0
23.05.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 10 лет) Черногорск

Разминайте грудь, можно мазь Траумель перед этим нанести, сцеживайте, после того как следили, чем-нибудь холодным (я льдом, пока не растает), чтобы снять покраснение, прикладывайте чаще именно к этой груди, капустный лист на ночь и менять почаще. Здоровья Вам!

0
23.05.2016
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва

спасибо что написали, пошла все делать

0
23.05.2016
Мама мальчика (12 лет) Конаково

У меня ребенок периодически ночью подолгу спал, а утром были такие же ощущения. Чаще прикладывала к больной груди, после кормления делала прохладный компресс, за 1-2 дня все проходило.

0
23.05.2016
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва

Спасибо, сегодня получше. Но все ещё надо разминать!

0
24.05.2016
Мама троих (28 лет, 12 лет, 10 лет) Торжок

Вчера справлялась с той же проблемой. Кормила преимущественно этой грудью, мазала траумелем, массажировала круговыми движениями(без нажима). Тоже за сутки прошло. Удачи Вам!!!

0
23.05.2016
Мама троих (15 лет, 22 года, 10 лет) Москва

Спасибо! И вам не болеть.

0
23.05.2016
Мама девочки (10 лет) Тверь

У меня вот недавно был похожий пост.я ходила с капустой 2 дня!так и не поняла что это было)

0
23.05.2016
Боль в груди с внешней стороны Болят соски

Похожие записи