Войти

Ребенок не берет грудь..

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Докармливайте из шприца по пальцу - ваш палец подушечкой вверх, ребенок будет сосать, а вы в уголок рта заливайте сцеженное молоко из шприца. Сначала грудь, потом докорм. Никаких пустышек. Сосательный рефлекс удовлетворяйте только грудью. Окрепнет - будет сосать лучше, докорм постепенно уберете.

Бутылка - это верный путь к окончательному отказу от груди, а постоянно сцеживать для кормления очень тяжело, особенно при наличии других детей, о которых тоже нужно заботиться.

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Ох, придется все-таки. Я попробовала пальцевое кормление в первые дни, когда она не стала брать грудь, но ощущение было такое, что молоко само ей в рот льется, и она так никогда не научится сама работать, в итоге я оставила эту затею.. может, что-то неправильно делала. но вроде бы взяла самый мягкий шприц и заливала совсем по чуть-чуть.

0
12.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Попробуйте обратиться к консультанту, которая помогла вам с сыном. Может, она подскажет более удобные для дочки позы. Заодно и по докорму проконсультируйтесь.

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Я бы вызвала ее, но она отдыхает, надолго уехала. А мне, видимо, без консультатнта все-таки не обойтись((

0
12.06.2016

Вам обязательно надо консультанта,здесь хоть и есть опытные мамы,но с расстояния трудно понять вашу проблему.Может малышка просто слабая+ленивенькая)поняла что нужно трудиться у груди и не хочет этого делать,вам просто надо перебороть неё своей настойчивостью...

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Я уже и сама поняла насчет консультанта. Теперь надо разобраться, где хорошего консультанта раздобыть)

0
12.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Посмотрите на сайте АКЕВ или Мама-сити.

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Поняла, спасибо!

0
12.06.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Я сама состою в АКЕВе и в Мама- Сити работаю ). Можете написать мне в ЛС район проживания, я Вам помогу подобрать опытного консультанта

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Римма, спасибо. Я еще денек-другой попробую побороться сама, проявлю максимум настойчивости, если не выйдет - напишу Вам!

0
12.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Пригласите другую, в Москве их много.

0
12.06.2016
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Могу посоветовать очень хорошего консультанта:)

Если нужно - пишите в ЛС :)

0
21.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Спасибо, уже не нужно) Я бесхребетная мать, не могу смотреть на плачущего ребенка)) Приехала моя мама и выступила консультантом по ГВ, просто мужественным решением отняла у меня молокоотсос! Один день крокодиловых слез, и мы вынуждены были перейти на сисю)))

0
21.06.2016

Я согласна с Ольгой. Пальчиковое кормление напоминает по движению сосание груди. У меня тоже были проблемы с захватом соска' как раз такое упражнение' как сосание пальца делала. На акев есть статья ''зарядка для язычка'' попробуйте' за одно и молоко вливайте. http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-problemy-s-gv-chto-delat/11234-zaryadka-dlya-yazychka

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Спасибо, интересная гимнастика!

0
12.06.2016
Комментарий удален
0
14.06.2016
Ксения
Ёжик, 10 лет 5 месяцев Йошкар-Ола

У нас тоже не брал грудь, обошлась без консультанта - при любой возможности предлагала грудь, с боем, Два дня таких мучений, на третий уже взял. В роддоме все же докормили его, плюс глюкозную капельницу ставили (для того, чтобы были силы сосать), т. к. вес сильно терял (300 грамм потерял , но у нас изначально вес был 2600, потому было критично).

0
12.06.2016

Может у дочи короткая уздечка на языке?поэтому ей не удобно сосать...

0
12.06.2016
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Уздечку смотрел педиатр, она в порядке. У сыновей, кстати, как раз уздечка короткая была, но я не делала ничего с этим, тк сосать не мешала.

0
12.06.2016

Попробуйте сходить к остеопату, если с рождения не берет грудь, могут быть проблемы по этой части.

0
12.06.2016
Марина
Сашуля, 15 лет 4 месяцаАнюта, 10 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
27.07.2016
Отказывается от груди!!!!(((((((( кто прошел отказ у груди ?

Похожие записи