Войти

Кормление в общественных местах

Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Оооо. ..вот актуальная тема для меня , ибо я вчера наблюдала эту картину в кафе на проспекте мира. Стоит мамаша можно сказать по середине кафе , вывалила сиську и кормит ребенка , людей вокруг куча , у меня вообще шок. ... рядом стоит муж! 😮😮😮😮 Мой бы мне вообще по шее дал если бы я о таком даже подумала , неужели воспитания у людей -0. Ну выйди их кафе , там есть летняя веранда со столиками , сядь в уголке за столик где меньше людей и корми сиди , если нет другого варианта. Ну так откровенно , это ужас если честно и муж мудак раз разрешает своей жене сиськи демонстрировать на людях

0
18.06.2016

Не всех воспитывают мужья по шее.

0
18.06.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Меня тоже не воспитывает так , потому что я этого не заслуживаю , а вот половине живущих в Москве , это бы не повредило. А то больно стыдно за такую распущенность. Что делать если родители не уделяют внимания воспитанию своих детей.

0
18.06.2016

Судя по вашим постам и манере излагать мысли, вас бы саму воспитать на помешало ) Вы еще даже не родили, а уже осудили всех и вся, для каждого нашли ругательное слово и в воспитании вы, конечно, эксперт )))

0
18.06.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Для того чтобы осудить распущенность , мне нужно обязательно родить ?))

0
18.06.2016

Чтобы говорить о воспитании нужно иметь опыт воспитания. А о распущенности точно не вам судить, так выражаться и использовать бранные слова - та же опера

0
18.06.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

А кому же судить если не мне ? Вам ??? Странная однако логика у вас 😄

0
18.06.2016

А зачем кому-то обязательно кого-то судить? Ладно, у вас пока ещё куча времени тыкать по клавишам, а у меня уже нет)) Поэтому предлагаю закончить сей бесполезный поток мыслей

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А кто, где и когда, проводил выборы борца за нравственность, в которых вы одержали победу?

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Кормить ребенка грудью=распущенность. Ха. Хаха. АХАХАХА!!!

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Кормить - не распущенность. А вот вываливать свои груди на всеобщее обозрение - да. Или с рождением ребенка и приходом молока женщина перестает быть женщиной? Ее округлости уже не могут никого привлечь и являются только едой?)))

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Человек, которого привлекают чужие женские округлости в процессе кормления ребенка не является здоровым.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Интересно, а мужчины тоже так думают?))) Грудь остается грудью, ЧТО бы с ней ни делали))

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Спросите у мужа, когда вы кормите при нем, у него этот процесс тоже вызывает половое влечение? Вы сейчас понимаете, что опускаете мужчин до уровня животных? Они же все таки люди, потому могут разделять грудное вскармливание и секс.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Мужчин нельзя "опускать до уровня животных" и говорить об их влечении к женским прелестям. А женщинам можно опускаться до уровня животных и выставлять эти прелести где попало. Это же кормление! Естесственный процесс)))) так получается?

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

В том то все и дело, что два этих естественных процесса не имеют между собой ничего общего, грудное вскармливание это просто грудное вскармливание, а секс это просто секс. Я всю ветку вам пытаюсь это объяснить, но у вас эти понятия вообще никак не делятся, даже теоретически.

0
18.06.2016
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Забавная дискуссия. Девочки, вы так спорите с Рузанной. Вы посмотрите на город. Везде же свои понятия того что прилично, а что нет. Это как разговор глухого с немым. Речь ведь не о том, стыдно кормить грудью или нет, грудь для ребёнка или для мужа. А о том, что не везде и не всеми чрезмерная открытость женского тела приветствуется. Тут не может быть единственно верной позиции.

0
18.06.2016

А что в Нальчике? Я знаю женщин из Нальчика, которые не прячутся под плащ-палатками во время кормления грудью.

0
18.06.2016
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Просто на сколько я знаю там более строгие рамки

0
18.06.2016

Насколько я знаю, там гораздо более здоровое отношение к женской груди и ее функции.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Это когда ее никто не выставляет напоказ. Кормящих очень уважают, но когда это делается не открыто

0
20.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Дело не в городе, а в мусоре в головах. Представьте, если бы кормящие прилюдно, осуждали тех, кто этого не делает. Ненормальность ситуации очевидна. Чрезмерная открытость тела не везде приветствуется, но когда женщина кормит ребенка, это не привязать к нормам морали.

0
19.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы совершенно правы, грудь предусмотрена природой для вскармливания детей, даже если мужчины при этом могут наслаждаться ее видом.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Это прекрасно, если грудь в таком состоянии, чтобы ее видом можно было "наслаждаться")))))

0
18.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Красота в глазах смотрящего)

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А какое мне дело, что думают мужчины? Пусть в словарь заглянут. Молочная железа. Молочная.

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Грудь дана женщине для того чтобы кормить. Одно дело это оголятся без цели кормить и другое, когда цель оголения это кормление ребенка. Женщина не перестает быть женщиной, но она становится матерью. Когда женщина дает ребенку грудь, последнее о чем она думает это привлечение внимания, в том числе и мужского, ее цель - накормить ребенка, который не понимает что грудь это еще оказывается для мужчин, а не только для его питания. Стыдно видеть распущенность в процессе вскармливания, стыдно думать о чем-то похабном, видя кормящую, стыдно видеть сексуальный подтекст в том, что не имеет ничего общего с сексом.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Это всё прекрасно. Я не против кормления. Говорю же, самой пришлось раз покормить на улице. Но кормить, оголив свои прелести, и кормить, прикрывшись/отвернувшись, - это абсолютно разные вещи. Ребенок не понимает, что грудь - это и для мужчин. Но женщина же понимает)))

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Грудь для мужчин? Это как это? Как же, простите, мужчине молочные железы женщины необходимы?

0
18.06.2016

Любоваться. Трогать. Женщина вообще для мужчины. Чтобы ею пользоваться. Вы не знали? Все нормальные знают.

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

А мозг женщине дан, чтобы воду из ведра не пила, когда полы моет.

0
18.06.2016

И чтобы дойки прикрывать, когда кормит. Чтобы понимала, что их вид только для хозяина.

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну если прикрыть не додумается, то хорошо что муж немудак рядом, по шее треснет, чтоб не забывалась

0
18.06.2016

А если мудак... Хорошо если рядом умная стоять будет и по-бабьи посоветует.

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

А то так и простоишь до вечера, с вываленными... и с капающей слюной, видимо

0
18.06.2016

Не простоишь. Обязательно по шее даст кто-нибудь. Или себе заберет. А то висят сиськи, никому не нужные. Подберет кто-нибудь себе.

0
18.06.2016

давно меня не было. сижу, читаю))) эта фраза сделала мой вечер

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ржу, спасибо))))

0
18.06.2016

От души))))))))))

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

А вот и не расскажу))

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Я женщина, и я понимаю, что когда я хочу накормить ребенка грудью, я просто хочу накормить ребенка. Я спокойно кормила при муже золовки, потому что отворачиваться было некуда, вот от слова совсем некуда, ребенок достиг возраста, когда под покрывалами не ест. Муж золовки мужчина, это да, но он еще и отец, а еще у него жена грудью кормила, потому для него это нормальный процесс. От того что на пару секунд он увидел мой сосок он не возбудился, не рухнул в обморок, даже никто не помер, мир не рухнул, земля не остановилась, в окружающей действительности стало тише и на одного голодного ребенка стало меньше.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Выйти в другую комнату? Нет? Вот мне просто интересно, здесь женщины, спокойно кормящие при людях, при своих отцах тоже могут грудь оголить? Или при братьях? Мне реально интересно ))

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Естественно. Что в этом такого? Я же ребенка кормлю, мне спрятаться ото всех чтоли на год-полтора? В вашей культуре, может, и принято, что женщины отдельно от мужчин едят. У нас по-другому. Можно подумать, я там просто так голая при всех расселась. Или соблазняю кого-то. Я вообще не могу представить, чтобы кто-то из мужчин моей семьи или друзей пялился на мою грудь во время кормления. Папа может сказать что-то типа " лопай-лопай, и пошли играть" Вове.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

У нас мужчины и женщины едят вместе, ну если они родственники)). При чем здесь вообще прием пищи? ))) у нас считается неприличным и постыдным оголение груди ПЕРЕД ОТЦОМ!!! Никогда такого не будет в нашей местности. Это верх невоспитанности)) ну а про оголение груди перед другими даже речи не может быть

0
18.06.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Я не кормлю на улице... Я дома кормлю в отдельной комнате... Мне не придет в голову кормить ребенка при взрослых сыновьях, отце или брате. Мне муж тоже бы не разрешил кормить прилюдно. У нас в семье так принято. А у других может быть и по-другому... Это их дело... Нот мне кажется, кто захочет покормить незаметно для окружающих, вполне сможет это организовать...

0
18.06.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

В моей русской семье тоже не принято кормить при родственниках... Но я допускаю, что у кого-то может быть и по-другому. В каждой семье свои традиции.

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Я говорю о том, что каждая женщина сама решает, как ей комфортно кормить своего ребенка. Сама, со своей семьей, может быть. Но навязывать свое мнение нельзя, осуждать кормящую нельзя, бывают разные ситуации, разные дети, разное отношение. Если женщина посчитала необходимым покормить ребенка посреди кафе-не надо писать гневный пост с оскорблениями. Может, у ее малыша приступ колик. Может, очень долго несут еду, и отойти нельзя. Может, надо приглядеть при этом за старшим, разносящим все заведение. Может, она сидела и кормила, отвернувшись, но кто-то позвонил, и надо встать и встретить. За что из этого можно осудить? У меня сын плохо, очень плохо, набрал в первый месяц, я была в отчаянии, повесила его на грудь и кормила круглосуточно. А тут новый год как назло. Бой курантов. Сыну нужна грудь, без нее он плачет. Мы встречаем с моими родителями. Варианта 2: 1. Сидеть одной в комнате, кормить и плакать, упиваясь послеродовой депрессией. 2. Сесть со всеми за стол, прошептать УРА, чокнуться компотом и при этом сын спокойно спит на груди. Вы бы что выбрали? Для меня выбор очевиден. Папа меня понял.

0
18.06.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Я сама никогда никого не осуждаю... каждый сам решает где и когда кормить. Но я с уважением отношусь к мамам, которые кормят в общественных местах интеллигентно (в слинге, прикрывшись). По поводу Вашего вопроса про Новый год... У меня была с одним ребенком подобная ситуация. Под бой курантов малыш заорал... Для меня очевидно было важнее спокойствие ребенка, я встала и пошла заниматься ребенком в другую комнату... Я абсолютно нормально это воспринимала, что мне пришлось выйти из-за стола, я не плакала... А что касается гневного поста про кафе... Мне кажется, если бы женщина покормила ребенка как-то незаметно (прикрывшись хотя бы), то и гневных постов не было бы...

0
19.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Это мне из машины на ходу выходить бы пришлось, а не в другую комнату. Золовка кормила и при братьях, и при отце. Я кормила при свекре. Почему женщина должна бегать прятаться, прикрываться, если она не совершает ничего, что может быть признано постыдным? Еще раз объясняю, нормальные мужчины, у которых нет проблем с головой и воспитанием, не видят в процессе кормления ничего кроме кормления, для них это нормально. Вы при муже кормите?

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Муж - это единственный мужчина при котором я кормлю. При свекре?!)))))))) Мы разные...

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Да, разница в том, что я в отличие от вас, никого не призываю прикрыться во время кормления, никого не стыжу за это, и не приравниваю процесс кормления ребенка к сношению. Взяла пирожок и жую.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Да, совершенное разное понимание. Я не приравниваю кормление к сношению))) я говорю о том, что женщина открывает те части тела, которые должны оставаться под одеждой))) речь идет о нормальном обществе, конечно

0
18.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

При отце кормила бы, будь он жив. При брате кормила. Собственно, он пришел к нам в гости и я его сразу предупредила: ребенку часто нужна грудь, так что я буду кормить, не обращай внимания. Кормила и разговаривала с братом при этом, не проблема.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Я этого никогда не пойму

0
18.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Вы попробуйте как-нибудь на досуге сама с собой порассуждать, что именно вам кажется неправильным. Такой мысленный диалог в голове, аргументы и контраргументы.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Мне не нравится оголение людей, оголение груди в том числе. Вот и все

0
18.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Это понятно. Я предлагаю подумать, почему. Не ради спора со мной или кем-то еще, просто для себя подумайте, что вас так задевает в оголенной груди.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Привет Оля! А я кормлю при сыне, ему 4,3 года. Он привык ко мне и к виду моей груди, но думаю, если бы он в кафе увидел чужую кормящую женщину, то застеснялся бы. Хотя знает, что малышей кормят грудью. Он и в бассейне стесняется. Переодеваемся в женской раздевалке, тк в мужскую мне не зайти))), на женщин переодевающихся, вижу, смотрит и стесняется)) Сам перед ними тоже не раздевается, прикрываю.

0
18.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Привет) Мне кажется, переодевание в раздевалке и кормление в кафе - сильно разные вещи. Опять же, ребенок головой прикрывает большую часть груди.

0
18.06.2016

Это мужчина не понимает, что грудь для ребенка.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Ну у кого-то грудь только для ребенка, а у кого-то и для мужа. Бывает и так) и не надо говорит "кормить мужа?!?!" или что то в этом роде. Все понимают о чем я

0
18.06.2016

А для кого-то это часть собственного тела. Которой можно кормить детей.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Которую можно прикрыть при этом

0
18.06.2016

Можно. Можно не прикрывать. Можно вообще не кормить. А вставить силикон и радовать хозяина. Вариантов масса.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Не знаю кто ваш хозяин и нужен ли ему силикон... сейчас речь о том, что большинству окружающих не нравится вид голых грудей при кормлении. Или типа "мне плевать на всех, я кормлю"???

0
18.06.2016

Не пробовали не переходить на личности? Попробуйте. Большинству - это кому? Вы опрашивали большинство? Вы регулярно наблюдаете вываленную кормящую грудь?

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Попробуйте не кидаться недвусмысленными намеками про хозяев и т.д. Я к счастью не видела "вываленную грудь"... а нет, в детстве. Но это была родственница и она зашла в кабинет моей мамы, чтобы покормить (в детской поликлинике). Я была шокирована и смущена)) но если бы и видела, мне было бы неприятно и я бы поспешила отвернуться, раз уж вываленная грудь не собирается прикрываться

0
18.06.2016

Если бы я говорила про вашего хозяина, я бы так и сказала. Силикон - это я тоже про вашу грудь? Мама, работающая в детской в поликлинике, не объяснила вам, что это естественнл - кормить грудью? Бывает. Не стоит тогда свои комплексы проецировать на других людей.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

А против кормления никто ничегл и не говорит. Речь о случаях, когда при кормоении видно грудь окружающим

0
20.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Да кому? Кому не нравится? Кто смотрит на грудь во всемя кормления??? Мне вообще до фига чего не нравится, но я не заставляю людей это прикрывать. Не нравится это кучке неадекватов с мэйл.ру, которым вообще лишь бы про похудевшую пугачеву и путина с кабаевой разузнать, да вам с Юлией напару, одна пишет, что надо женщине по шее дать за кормление голодного младенца, другая считает, что молочные железы эволюционируют для того, чтоб мужик их помацал и возбудился.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Так смешно пишите)))))))))))) вы прям тут все недотроги такие)) и грудь у них только для кормления, и мужьям они трогать себя не дают)) после родов прям как отшибло у всех, никакого интима)) вот жеж блин, а!))))

0
18.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Причем тут дотроги или недотроги? С чего вы взяли, что я не даю мужу себя трогать? Ни у кого ничего не отшибло. Просто если у мужика встает от вида кормящей женщины-это ненормально. Для всего есть свое время.

0
18.06.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Черт, а на пляже вид голых грудей и поп ни кого не смущает? При том иногда эти груди и попы не в лучшем состоянии.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Хорошо, что я не бываю на пляже)

0
18.06.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

:))) так даже на пляж ходить не надо. Сегодня у нас +27, если посмотреть по сторонам, то некоторые скорее раздеты, чем одеты. Кормящих замечено не было.

0
18.06.2016
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

Ну у вас наверное так. Здесь люди как-то более закрыто одеваются и короткие юбки не так часто можно встретить. Поэтому голая грудь для меня....голая грудь. Нельзя))))))))))))

0
18.06.2016

Надеюсь, что с появлением ребенка в Вашей жизни Вы пересмотрите свою систему ценностей.

0
18.06.2016
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Верх воспитанности - называть грудь сиськами, маму мамашец, а ее мужа мудаком. За себя постыдитесь, а не за женщину, которая просто покормила ребенка.

0
19.06.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Тогда можно голой ходить , зачем вам одежда нужна если сиськи продемонстрировать, раз плюнуть ?)

0
18.06.2016

Вы не понимаете разницу между демонстрацией груди и кормлением ребенка? Спросите у мужа.

0
18.06.2016
Юлия
АМИР, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну конечно , я на столько тупа по вашему ?))) Я уже написала свое мнение и нормальные люди меня в этом поддержут. А остальные пусть стоят по среди кафе с голыми сиськами и кормят своего ребенка , только потом не удивляются тому , что на них осуждающе иди изумленно смотрят , потому что люди на обязаны наблюдать то , что у нее под лифчиком. Тем более это не всегда эстетично выглядит. Можно для этого найти более укромное место , эти мое мнение.

0
18.06.2016

Ваше мнение. Что женщин должен воспитывать муж по шее. Я поняла.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

У меня есть дети, кормлю грудью. На людях не кормлю, не потому что считаю это неприличным, мне просто не удобно, т.к. кормлю ТОЛЬКО лежа. Тех кто кормит вне дома понимаю, но все же по мне, так лучше отойти в менее людное место, вовсе не обязательно это делать посреди кафе в очереди, как тут девушка выше написала. Хотя, надо признать, сама я такого вроде и не встречала. НО! Вот для чего тогда создавать подобные посты, если это заведомо склока? Вы, мне показалось, совсем не готовы услышать мнение, отличное от Вашего. Девушка высказала свое видение ситуации, и оно имеет место быть, и я уверена очень многие с ней согласятся! Почему сразу столько нападок на нее? Я не понимаю. Ведь кормить грудью при людно, это далеко не "каждый чих", как тут написали, и муж действительно это может не одобрить! А уж фразу "воспитывать по шее" обмусолили со всех сторон))))))) Хотя, ясно же, это просто выражение)))) может, и не совсем красивое! Давайте уважать друг друга и мнение друг друга!

0
18.06.2016

Давайте уважать. Давайте не говорить, кто должен получить по шее, потому что не соответствует чьим-то стандартам. Давайте не будем воспитывать взрослых людей. Давайте не будем указывать кому и о чем писать. Давайте вы оставите свои "мне показалось" при себе. Давайте?

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Тогда почему Вы свои мысли при себе не оставите? Почему так бойко их отстаивайте?

0
18.06.2016

Я написала про мысли или про не уместность отстаивания своего мнения?

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Почему бы вам не написать про уважение чужого мнения Юлии? Или её выражения "мамаша... вывалила...ужас.... муж мудак" - это нормальное высказывание мнения? Странно, что в сообществе по поддержке гв вдруг поддерживают это самое гв, даже в общественном месте, правда?

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Простите, я не поняла первое предложение, которое Вы написали. Про выражения "мамаша", "вывалила" и пр., это не красиво, но тут лишь дело в воспитании и образовании. Кто-то интеллигентно изъясняется, кто-то матом, кто-то спокойно и сдержанно, а у кого-то слюна брызжет...кто на что горазд...Но свое мнение девушка высказала. К тому же, я очень часто вижу в сообществе, как сторонницы ГВ, не менее некрасивые слова употребляют в сторону мам, чьи дети на ИВ. Я и не говорю, что странно, что в этом сообществе поддерживают ГВ, я и сама его поддерживаю. Но ведь в посте был задан вопрос, девушка на него ответила, как могла.

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Покажите такой комментарий. "Мамаша ив вывалила бутылку, у меня шок, откровенно говоря, это ужас, а муж мудак, что позволяет ей кормить ребенка бутылкой". Примерно такой, да? Юлия уже написала, что нормальные люди ее поддержат, записав тем самым всех остальных, кормящих на людях не прикрываясь - в ненормальные. Нападки на Юлию вы почему то заметили, а ее нападки и оскорбления кормящих - это "высказывание мнения"?

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Примерно такой, да. Читала и хлеще. Показать Вам эти комменты вряд ли смогу, тк в закладки их не сохраняла. Да, нападки на Юлию заметила, заметила так же, что Юлия высказала свою неприязнь к кормящим при людно, а не кормящим в принципе.

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну на нет и суда нет. Видела, не покажу. Кормящие прилюдно - ужасно асоциальные элементы, это мы уже поняли. К кормящим прилюдно высказывать свою неприязнь можно.
Я кормящая прилюдно, меня лично оскорбляют такие комментарии в сообществе гв. Я считаю, что это должно быть безопасное пространство для любой кормящей, прилюдно, под палантином, фартуком, только дома - неважно. Есть правило сообщества - нечего сказать в поддержку гв - пройди мимо.

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

читаю комментарии-и реально, самое обидное, что в сообществе по поддержке!!! кормящих такой негатив от кормящих, которые себе не позволяют кормить где угодно к кормящим на улице....откуда тогда возьмется адекватное отношение людей, если сами мамы не могут прийти к консенсусу??

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Татьяна, здравствуйте! Я кормящая и очень поддерживаю ГВ, где угодно!!!! Я просто пишу о том, что нужно смириться с тем, что будут и иные мнения на сей счет! Каждому свое!

0
18.06.2016

Вам нужно, вы и миритесь. С тем, что вашу грудь кто-то считает дойками, которую нужно прятать дома. Что кормление ребенка приравнивают к сексу или дефекации. Что в кафе ребенка нужно уходить кормить в туалет, что бы не смущать других людей. Миритесь. Здесь только не предлагайте этого. Хотя вряд ли вы поняли этот комментарий.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Я, вообще,Татьяне отвечала. Комментарий Ваш я прекрасно поняла, понималка моя, слава Богу, отлично работает. Я Вам могу ответить на этот выпад лишь одно, не хотите, не миритесь! Осуждайте, обсуждайте сторонниц ГВ не на людях, хоть на изнанку вывернитесь, но они были, есть и будуууут!!!!!!

0
19.06.2016

Кто осуждает или обсуждает сторонниц ГВ не на людях? А говорите, что поняли.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Я позволяю себе кормить где угодно теоретически, но удобнее мне лежа, поэтому лежа я могу покормить дома только.

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот ниже нам уже предлагают смириться. И хавать хамство и оскорбления. Я за, но. Как всегда.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Если Вы обо мне, то я предлагаю не с хамством и оскорблениями мириться, а с тем, что есть иное мнение. Вы все время переворачиваете смысл сказанного.

0
19.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Своё мнение можно держать при себе. Тогда и мириться с ним не нужно.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Можно держать при себе, можно и смело высказывать. Кому как угодно. Согласна с тем, что делать это нужно корректно.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

О каком суде речь? Рассмешили...Вы что ли судить собирались? Судьей себя вообразили? Да видела, да, не покажу, даже заморачиваться не стану! Для многих, кормящие при людно - "ужасно ассоциальные элементы", как Вы написали. Такова реальность! Понимаю, что Вас, кормящую при людно, могут оскорблять подобные комментарии, но ничего тут не поделаешь. Как Вы уверены в своей правоте, другие люди уверены в своей, у каждого своя правда, своя точка зрения. Данное сообщество - безопасное место для любой кормящей, как при людно, так и исключительно дома. При чем тут правило данное, так вообще не понятно? Лично я поддерживаю ГВ, и даже при людное вполне. Что касается Юлии, так она высказалась не против ГВ, а против при людного кормления. Зачем все валить в одну кучу, непонятно!

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это такое устойчивое выражение, если вы не в курсе. Сейчас вот домашнее насилие - тоже реальность. Нужно смириться? Прилюдное гв остаётся гв. Правило именно про это. Своё мнение можно и нужно доносить деликатно. Это к Юлии.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Я в курсе! Вот и "по шее надавать" это ведь тоже выражение устойчивое. Однако, как зацепились тут многие за него! Про домашнее насилие...куда Вас несет, при чем тут вообще это... преступление? Но многих тут задело, не то, что Юлия не деликатно (с тем, что не деликатно, я вполне согласна) выразила свое мнение, а то что мнение не совпадает с мнением сторонников при людного ГВ.

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Туда несёт. Если для вас реальность действия является аргументом для оправдания происходящего - то можно оправдать что угодно. Порицание прилюдного гв, расизм, гомофобия. Гв всегда гв, прилюдное или нет. Здесь поддерживают гв. Без всяких "но". И если будет приходить Юлия и писать "ужас, кошмар, мамаша, вывалила, мудак" - это не поддержка. Это оскорбление. И сообщество превращается в лайт-версию Мэйл.ру.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Создан пост, с вполне конкретным вопросом в окончании. Юлия на этот вопрос ответила, даже адрес указала. Другое дело, что сделала это не красиво, я выше написала Вам, что такие высказывания и мне не к душе.

0
19.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В следующий раз авось подумает ибудет выбирать выражения.

0
19.06.2016

Покажите такие комментарии про ИВ.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Вы думаете, я эти комментарии в закладки добавляю и коллекционирую?

0
18.06.2016

Уверена, что вы их даже не видели. А читали о них. От кого-то. В теме про агрессивно-молочное сообщество.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Таких тем не видела вроде, не припомню...или это сообщество такое "агрессивно-молочное"? Я эти комменты читала в данном сообществе, а уж в чем Вы там уверены, исключительно Ваше дело)))))

0
18.06.2016

Разумеется. Видела, но не скажу. Точно было, но не помню. Да там прям матом крыли, но я деликатно промолчала. Как обычно.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Такое ощущение, что у Вас пластинку заело)))) Зачем Вы мне в который раз пишите эти короткие фразы...придуманные исключительно Вашим воображением от моего имени?

0
18.06.2016

Потому что вы одна из многих с абсолютно идентичными комментариями об угнетаемых этим сообществом ИВмам. Уже должны были догадаться.

0
18.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Блин, я не поняла что Вы написали. Дело в том, что я состою в сообществе ИВ? Да, состою...давно, еще с беременности. А при чем тут это? Вы считаете, я там эти комменты прочла? Я Вам уже два или три раза написала, что тут. Повторять одно и тоже по сто раз не буду и не хочу!

0
18.06.2016

Нет, дело не в этом. Дело в том, что вы одна из очень многих, которые пишут о каких-то оскорбительных комментариях в адрес ИВмам, но никогда не может привести ни одного примера. В этом сообществе не оскорбляются ни мамы, ни их выбор. Хотя нет. Как и в этом посте оскорбляют мам, поддерживающих ГВ, и их мужей. Если снова не поняли, забудьте.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Вы немного коряво порой пишите, уж не обижайтесь, пропуская знаки препинания, поэтому смысл написанного Вами доходит очень трудно. Что значит, никогда не могу привести примеры? Вы меня об этом часто просите? Или эти примеры я записать должна была, в надежде, что Вам пригодится?

0
19.06.2016

Вы одна из очень многих. Очень многих. Много таких, как вы. Много раз эти многие люди пишут о мифических оскорблениях мам, кормящих детей смесями. Об оскорблениях в этом сообществе якобы. Мы этих многих женщин много раз спрашиваем об этих комментариях, но не получаем ответа. Так и с вами вышло. Понятно? До вас очень трудно доходит, я вижу.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Написанное Вами очень трудно! Не удивляйтесь, Вы так пишите. Я не в курсе, о чем Вы там просите "многих, таких, как я". За других отвечать не буду. Наверное, и они по какой -то причине не стали или не захотели показать Вам эти комменты, я не знаю. Лично я просто не стану перелопачивать все сообщество в поисках комментариев, только для того, чтоб Вам что-то доказать.

0
19.06.2016

Не стоит напрягаться.

0
19.06.2016
Джулия
Сынок, 14 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 5 месяцев Коломна

Даже и не собиралась)))

0
19.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Не все спрашивают у мужа разрешение на каждый чих. Некоторые женщины могут принимать самостоятельные решения. Даже в кафе ходить без мужа, представьте себе, даже на Проспекте Мира. Уж не в Андерсоне ли вы были?)))

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

На то чтобы понять что кормить грудью это просто "кормить", нужно время, опыт и большая доля мудрости. Это не "демонстрация сисек", это не "вывалила сиську", это просто "кормит ребенка", без секса, туалета, разврата, или что вы там еще видите.

0
18.06.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория
Комментарий удален
0
18.06.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

Вы сначала родите! покормите грудью хотя бы пол годика...и потом уже рассуждаете о гв в общественных местах...почитайте ваши слова после рождения ребенка и когда будете кормить его грудью....скажите себе "я вываливаю сиську чтоб покормить ребенка" а ваш муж пусть вам по шее даст если вдруг ребенок в кафе орать начнет а ваш материнский инстинкт будет требовать дать грудь ребенку для успокоения)))

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас теперь психотравма на всю жизнь. Сочувствую. В следующий раз обязательно подойдите к кормящей маме и выскажете всё, что здесь написали, и не забудьте её мужу рассказать, какой он мудак. Нужно нести добро в массы! Ведь голые сиськи в рекламе и глубокое декольте на улице - это нормально, а кормящая мама - ни в коем случае!

0
18.06.2016

Вы знаете я раньше вообще никогда бы не подумала, что буду кормить, хотела с рождения перевести ребёнка на ив, потом я была ярой противницей кормления на улице, но жизнь вносит свои коррективы, родился малыш и я его мало того, что кормлю, так кормлю ещё и на улице, потому что если у ребёнка истерика вы сделаете что угодно лишь бы он успокоился и вам будет все равно даже на мнение мужа

0
18.06.2016
Полина
Маруся, 11 лет 9 месяцев Москва

Раньше, когда дочь была меньше, ей было достаточно соска. Сейчас, в почти 1,9 она требует "вывалить" обе груди)) Одну сосет, вторую треплет. Мы много гуляем и да, я кормлю ее на улице. Но мы в США, здесь это норма. В парке на детской площадке всегда можно увидеть ребенка двух (а то и старше) лет, повисшего на маме, и оттянувшего грудь далеко вперед. Конечно, я стараюсь сесть в уединенное место, прикрыть открытую грудь плечом и т.д, но пеленкой закрыться даже не пытаюсь - дочь нервничает. Проще дать ей пососать и потрепать минут 5-10, когда ей хочется передохнуть. В Москве тоже кормила в общественных местах, не помню особенных осуждающих взгядов. Я, правда, на окружающих людей и не смотрю... Наверное, про меня и мои дойки тоже где-нибудь написали)

0
18.06.2016

ужас! хорошо , что мы не в США. кормящих на улице тоже не видела у нас особо. Или все очень интелигентно было. никто ничего не вываливал и ребенок не трепал. сама всех троих кормила везде. в кормительной одежде или прикрывшись слингом
0
18.06.2016

Ужас!!! Грудь!!! Такая психотравма!!!

0
18.06.2016

неужели ребенку в 1.9 (!!!) уже нельзя объяснить, что титя дома будет??? зачем вываливать обе груди. и мне бы было неприятно наблюдать сие зрелище, несмотря на свой большой стаж кормления
0
18.06.2016

У вас огромный опыт. Трое детей. Это дает вам основания делать выводы обо всех детях и всех ситуациях.

0
18.06.2016

не обо всех детях и не во всех ситуациях. трое детей у меня , и все очень разные, и ситуации разные. и опыт есть,да. не пропьешь)))
0
19.06.2016
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Я с вами согласна. Может меня закидают тапками, но ребёнок в таком возрасте должен быть социально благополучен, т.е. мамина задача стремиться, чтобы он был таким. А не прятаться от мира у мамы на сиське. Конечно, маме так проще. Но это медвежья услуга для ребёнка.вполне ребёнку около 1,5 лет можно объяснить что грудь только дома или где никто не видит. После года на людях я уже грудь не давала

0
18.06.2016

Яна, согласна.в таком возрасте я своих успокаивала объятьями и поцелуями
0
19.06.2016
Полина
Маруся, 11 лет 9 месяцев Москва

Можно. У меня умная, благополучная дочь, которая все понимает. Но иногда бывают такие моменты, что ей нужно дать грудь прямо на людях. Например, если она упала или испугалась, или заигралась и перевозбудилась. И тогда я даю. Мне вот тоже сегодня было неприятно на пляже наблюдать мужчину в красных стрингах и с кольцом на причинном месте, загорающего стоя прямо перед нами. Я взяла ребенка и перешла на другой лежак. Чтобы не наблюдать. Понимаете о чем я? Не хотите видеть - смотрите в другую сторону.

0
18.06.2016

прекрасно понимаю. такой мужик мне бы тоже был неприятен.
0
19.06.2016
Полина
Маруся, 11 лет 9 месяцев Москва

Вы молодец, просто умница. Мы вот с ребенком слинг так и не освоили. Наверное, из-за того, что в Майами очень жарко. Потому и не прикрываемся пеленкой, кстати, дочке душно под ней. А кормительная одежда меня то сих пор выручает дома. На улице достаточно блузки на пуговицах, всем удобно. У моей свекрови тоже дети сосали грудь, сложив ручки по швам. А у меня дочь очень активная, и шаловливым ручкам нравится гладить вторую грудь иди крутить сосок. Или просто одну сосать, а вторую держать:)

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Хорошо в США)

0
18.06.2016
Янина
Глеб, 12 лет Минск

будучи подростком, видела в электричке. мальчик лет семи, может, старше. вел себя просто ужасно, говорил матери гадости, матерился. а потом просто потянул майку и присосался. у меня глаза на лоб полезли, как и у всех в вагоне. до сих пор не могу нормально к этому отнестись. кормление двухлетнего, трехлетнего ребенка меня совершенно не смущает. а вот такого большого пацана - не хотела бы это еще раз увидеть. и не понимаю, почему такой большой ребенок не может потерпеть, если он на гв до сих пор. потому что это кажется ненормальным со стороны, сразу думается. что ребенок не здоров. хотя, если реально нездоров, то что матери делать, не ходить никуда, раз ребенок грудь просит? я бы, наверное, тоже кормила, если бы пришлось.

0
19.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Нда история..

0
19.06.2016
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

Возраст на глазок дали. Ему, может, и 5 лет не было)))

0
20.06.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

По поводу потерпеть. Дело в том, что чем дальше, тем больше грудь уже псих фактор. Антистресс. Выход из фрустрации и агрессии для ребенка. Поэтому тут не потерпишь, как можешь переждать физиологические потребности. Тут нервы. Возраст Вас шокировал, потому что в нашей полосе. А вот, говорят, в монголии это норма.

0
20.06.2016
Янина
Глеб, 12 лет Минск

много чего и где норма. все же должна быть верхняя грань. может, и не семь лет, я не знаю, но в 13-14 уже ненормально точно.

0
20.06.2016
Ольга
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

Может я не в тему... Но! Была в поликлинике сегодня, пришли по записи, точно ко времени. Девушка в очереди, совсем с грудным ребенком, попросила пройти вперед нас. Спрашиваю на сколько у вас талон, вообщем через час только. Так она мне объясняет, ей пора кормить, а до дома бежать долго, боиться не успеть. Говорю ей о специальной комнате для кормления в поликлинике, так она знаете что ответила: я же грудью кормлю, а здесь это не ГИГИЕНИЧНО!!!! Я даже не нашла, что ей ответить

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Мда. Действительно, что ответить....

0
17.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это про меня!))) вечно вываливала свои дойки 2 размера) Вообще в кормительной одежде обычно, но помню, как полуторагодовалого кормила на детской площадке в сарафане (просто спустила с плеча, жара, не прикрывалась ничем), в маршрутке ехали как-то долго - тоже кормила (футболка с пуговицами сверху). И пара спереди сидела, кстати, и очень умилялась, когда он на моей груди заснул извращенцы!. А про поездку в поезде вообще молчу, весь вагон наблюдал, как вываливаю, ибо ребёнок или ел, или верещал. О, какая я возмутительница спокойствия окружающих!!! На 15 суток меня. Караул же, нормальные люди вдруг вынуждены наблюдать, как ребёнок ест выделяющуюся из моей груди жидкость! Да ещё и "такой взрослый"! И без покрывала! И грудь только для мужа!

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Проведи мастер-класс, как вывалить 2й размер))) Я свой семерку легко вывалю, но вот как вывалить двойку, даже представить не могу)

0
18.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нене, метод запатентован.

0
18.06.2016
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Опять я все самое интересное за денюжку))

0
18.06.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

У нас в ТЦ рядом с домом есть диванчик милый очень...он не прям на виду а немного в дали от прохожей части и там постоянно 2-3 мамочки сидят и кормят грудью)) причем не всегда они подруги ) очень мило на них смотреть))) а на улице не разу не видела...только я сама кормила где попало))) но ни один человек не возмутился. ..только ходили и улыбались мне и умилялись)))

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Вот я сколько кормила, никто даже внимания не обращал.при чем уже в год мелкую кормила не в кормительной одежде,просто через низ. Так что я даже не представляю, как вывалить грудь,да...ничему то я не научилаь

0
17.06.2016
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

эээх..мне и вываливать то нечего)))) помню один момент когда на меня реально все прохожие пялились. ..я зимой в 3 градуса тепла...еще и дождик был...гуляла с дочкой 3х месячной чтоб она поспала....гуляли в парке..и вот она проснулась неожиданно и как давай орать!! до дома далековато было и я села под ель на лавочку чтоб дождик не мочил. .расстегнула куртку...достала дочку в 33х одеялах и начала кормить)) было неудобно физически но хотя бы она не плакала. ..и прохожие конечно офигели от такой картины)))))

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Зимой да....я в слинге ходила,кормила под курткой))) вообще без палева)

0
17.06.2016
Вера
Ярослав, 10 лет 2 месяца Москва

а я сегодня сделала это впервые, на улице да!)

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Поздравляю, главное начать) сначала это тяжело, но потом привыкаешь))) и начинаешь вываливать титьки посреди улицы прям, и бегать, встряхивая ими))))))

0
17.06.2016
Вера
Ярослав, 10 лет 2 месяца Москва

ага, а недовольных можно на бегу поливать молоком, чтоб охладились) жара же!

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

ахахах)))

0
17.06.2016
Дашкина
старшая, 13 лет 1 месяцмладшая, 10 лет 5 месяцев Москва

Как из водяного пистолета птюх-птюх😂 А потом мэйл,ру писать будет: мамки совсем охренели😂😂😂😂😂

0
17.06.2016
Марина
Софья, 12 лет 6 месяцев Смоленск

Оооо. У нас в городе на популярном паблике в ВК недавно тема была, в результате которой я поняла несколько вещей:
- 80 % женщин Смоленска кормит грудью;
- 75 % кормящих женщин бегает по городу с оголенной грудью (как минимум 5 размера, а то как возмущались некоторые женщины, так думаю там весь 7 был точно).

И последнее, где все эти кормящие женщины и почему я только трех видела за 2,5 года жизни дочери. Видимо не туда смотрю :(

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Я вот тоже хожу и думаю- куда смотреть

0
18.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Я кормила и кормлю и буду кормить везде))) ничем не прикрываюсь, уже научилась делать практически незаметно) а люди всегда будут находить к чему прицепиться)))

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

А как же бегать по улице и трясти грудью перед мужиками?...(

0
17.06.2016
ИРИНА
Кира, 11 лет Москва

Я подумываю об этом ))))

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

отличнл, меня позовите, если чо. я хоть увижу......)

0
17.06.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Никогда не видела, сама немного кормила в общ местах, у меня 2-й размер был, не скажу, что кто-то что-то заподозрил) ребенок все головой мило прикрывал) А темы такие бесят ужасно - дааааа!! Такое значение им придают, хотя на деле мало кто кормит (к сожалению для деток), и не так часто это видишь вокруг себя!

0
26.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

ну да, один раз кто то увидит, а вою потом на всех сайтах жесть просто

0
26.06.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Да уж!!

0
28.06.2016
Tatiana
Сын, 10 лет 4 месяцаСын, 2 месяца 16 дней Хельсинки

Ох, эта такая тема для некоторых больная почему-то. У меня сын не берет никаких сосок и до 3Х месяцев(пока его игрушки вообще не интересовали) могла его успокоить только грудь. Сейчас часто можно игрушкой отвлечь. И как же я оголялась за это время...ох, никогда бы не подумала, что я так буду резко освобождать грудь где-то на улице)))) вообще, я, конечно, по кафе не ходила и не хожу еще с ребенком, но во время прогулок, по пути в поликлинику, в поликлинике и т.д. приходилось кормить, чтобы успокоился...И в этот момент мне было вообще плевать, что обо мне подумают люди:) но правда вывалить мне нечего, размер 1-2 к этому не располагает)))))))

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Мне даже в Макдональдс приходилось кормить) дочка в ноябре месяце внепланово проснулась))))

0
18.06.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Позавчера на площадке Мама с тремя детьми дала нам покататься на беговеле. Чтобы мой годовалый сын сел, нужно было опустить сиденье. Младший ребёнок у неё в слинге, и когда она наклонялась, чтобы сиденье зафиксировать, я увидела, что ребёнок на груди) причём она так все делала, что я бы и не подумала) кормительная маечка все закрывает, ребёнок головой все закрывает, не придраться)

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

В слинге здорово кормить, если научиться)

0
18.06.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Я думаю, если это третий ребёнок, тут уж придётся научиться) две мелкие шпаны на великах, куда там третьего держать или коляску толкать, руки нужны))

0
18.06.2016
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Приезжай к нам в деревню! я вываливаю)))я просто не ношу белье и часто кормлю через низ и не прикрываюсь (обычные футболки, нет кормительной одежды), двухлетку не прикроешь. и именно тут часты ситуации, когда Михе припирает, ест на ходу-несу на руках, на лавочках и просто на поребриках. и знаешь, что я заметила? ни один мужчина, проходящий мимо не обратил внимание на нас, а вот женщины и шеи сворачивали и тсссыкали в след:) так, что нужно еще подумать у кого в этом плане барьер. сама лично видела только в поликлиниках кормящих и только крошек.

0
18.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

У тебя там нечего вываливать, не интересно ( а женщины просто завидуют твоей груди)))) после кормления и такая красота)))

0
18.06.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Я видела только дважды за 2,5 года наблюдений. До появления дочери я вообще не замечала ни беременных ни кормящих. Один раз мама с совсем крохой, спустила лямку майки и полностью открыла грудь неспешно и дала. Я честно говоря немного засмущалась. Конечно грудь там была маленькая, но вот наверно именно это для меня является "показухой". Много людей сидело рядом, мужчины ходили и в открытую смотрели. На днях впервые вообще увидела кормящую маму ребенка после года, я думала я одна в городе такая)) она пыталась угомонить разбушевавшегося ребенка, задрала быстро футболку и заставляла взять грудь, но тот не хотел брать, видимо сильно перевозбудился. Но грудь у нее тоже маленькая была, было всё незаметно.

0
18.06.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

В своем больном воображении ;) Просто, мне кажется, те, кто считает кормление в общественных местах неприемлемым, сильно сгущают краски.

Сама видела кормящую один раз в далеком детстве в Германии, она кормила в ТЦ под платком. У нас не видела ни разу. Сама кормлю, но стараюсь найти укромное место, опасаюсь встретить таких вот бойцов за мораль лицом к лицу )) Хотя ездили в Тулу, кормила в электричке на виду всего вагона, никто не проявил неприязни, даже мужчины, сидящие напротив.

0
18.06.2016

Я кормлю всегда, и везде, но в слинге. И в кормительной одежде. По-моему, большая часть народу вообще не догадывается, что я, пока хожу за старшим по детской площадке, еще и кормить успеваю. Я раньше ти сама не сразу иногда понимала, что у подруг дети в слингах еще и сосать успевают, ну сидит ребенок, уткнулся в маму и все. Прям чтобы кто-то что-то "вываливал", видела только один раз в поликлинике, и то считаю, что нормальный человек в данном случае не станет таращиться, а просто посмотрит пока в другую сторону. Кстати, если пеленкой прикрываться, наоборот - всем понятно, что ты делаешь. А так ходишь себе и ходишь, несешь ребеночка, ну поддерживаешь голову, и все.

0
18.06.2016
Имя
Мурмаши

Кормила на улице, в парках, в тц... Не понимаю что в этом такого. А вот знакомая гуляет с двухмесячной дочкой сейчас пол часа в день. Говори "мне же ее кормить надо! Я что, на улице это должна делать? "... Лето на дворе, что тут такого? Гуляем кстати в лесу, в будни днем там такие де мамы только и гуляют

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

в лесу вообще не парилась..отошла, села на пенек, себе пирожок, дочке грудь и зашибись)))) мы так и гуляли все лето ))))))))

0
17.06.2016
Лена
Соня, 14 лет 10 месяцевКсения, 10 лет 3 месяца Москва

Никогда не кормила в людных местах, не кормлю и надеюсь никогда не придется, исключение: бассейн, но там в комнате полно таких же как мы, бывают мужчины заходят, но прошу выйти, и сама бы была не очень рада, чтобы мой ребенок видел чужую оголенную грудь, ну и в общественных местах тоже есть дети, опять же бывают психически не здоровые люди, не хочется, чтоб пялились, ну и в туалет тоже ходить естественно, однако мы прилюдно этого не делаем:), ну и для меня гв не культ, а самый удобный и приятный способ кормления ребенка, так что прошу без тапок!

0
19.06.2016

Видите слово "онажемать", "этожеребенок" - проходите мимо, там, как правило, общаются люди, которые не понимают о чем говорят, они вообще не имеют представления как это - свой ребенок и как приходится порой выкручиваться. Ну а если такое употребляют люди с детьми, то с ними тем более не о чем говорить. "Вывалила дойки и стояла в центре кафе" - нуну, больное воображение, гиперболизация обычной ситуации, где женщина просто кормит, не прячась под столом. Все используют белье для кормления и одежду, и если не пялиться, вообще видно не будет ничего, только факт кормления.

0
18.06.2016
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Я спокойно кормлю на улице. А что поделать, если через полчаса после выхода из дома ребёнок есть просит. А вот подруга у меня с большой грудью как раз на улице не кормила, т к. не хотела вываливать дойки)) А людям всегда что-то не нравится. Просто преувеличивают масштабы увиденного

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Вот да, согласна-преувеличивают.

0
17.06.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Тоже никогда не видела такого. Чтобы кормили - видела, но грудь при этом ооочень редко можно рассмотреть! Надо постараться! :) Как в анекдоте "А если залезть на шкаф и вот так голову наклонить, то всё видно" ;)) Помню, как я в очередной раз пыталась с Сёмой погулять с коляской в парке в его месяца 1,5. Он проснулся посреди дорожки и как возопил! Пришлось прямо там кормить, отвернувшись от основного потока людей :))) Вот тогда смотрели с удивлением, да.

0
18.06.2016
Ольга
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

Я всегда пользовалась фартуком для кормления. Очень удобно. Кормила везде, в очереди, в парке, в Тц, просто на улице, в гостях, в парикмахерской, в кафе. Может еще где, и не вспомню уже

0
17.06.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

Я. Я вываливаю. У меня двое детей. Я кормлю тандемом. Я замученная мать двоих почти погодок... Младшего я ношу в слинге. И постоянно кормлю. Стараюсь прикрываться, но часто это технически невозможно. Грудь у меня сейчас 7го как минимум размера... И мне плевать. Я никого кругом не вижу. Это не мои проблемы.

0
19.06.2016
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Всегда видела очень прилично кормящих мам, не догадалась бы, если бы сама так же не кормила:). А пеленкой прикрываться - это как раз обращать на себя внимание, никогда так не делала. А так - ну, выбирала столики в кафе не в центре зала, если получалось, лавочки в парке чуть в отдалении. Хотя пара мужиков как-то не так на меня смотрели, было дело, но ничего не говорили.

0
18.06.2016
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Я один раз только видела "откровенно" кормящую у нас в Германии. Это была молодая румынка (или румынская цыганка). Она с любопытством рассматривала витрины магазинов в городе, держа ребёнка у полностью обнаженной груди, которую она просто вытащила поверх футболки. Ребёнок было около года. Я ей позавидовала в плане внутренней свободы.

0
18.06.2016

Я кормила везде, по требованию ребёнка. Прикрывалась, отворачивалась, находила укромные местечки. Мне важно чтобы мой ребёнок был сыт и не разрывался от плача, мнение людей в тот момент меня вообще не волновал. Мне ни разу никто ничего не сказал, кто-то улыбался, а некоторые сами смущенно отворачивались)

0
17.06.2016
Римма
Москва

Резонансная тема! Я видела кормящих в парке, где гуляю. Приспичило. Но! Они кормили, прикрывшись пеленкой. Никаких доек не видела, негатива не испытала. Считаю, что если очень нужно, можно покормить, но вываливать "красоту" не стоит.))) Есть миллион одежек для кормления.

0
20.06.2016

Мне так нравится, я тоже за 2 года гв пока ни разу никакого порно не встречала))) Зато порой жалко детей которых из бутылки окисленным молоком кормят, когда мама вот она рядом...лучше бы оголилась !!!

0
19.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

"Вываливающих" ни разу не видела) Просто кормящих видела... эээ... раза два-три, наверное. Один раз в аэропорту видела женщину, которая прикрывалась плащом или чем-то в этом духе, баррикада был конкретная.

0
18.06.2016
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Я спокойно отношусь к кормящим на улице... сама не кормлю на улице... могу покормить в машине... но "вываливающих тити" видела... так делает моя соседка... но это ее личное дело, если ей так удобно...

0
17.06.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва
0
21.06.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва
0
21.06.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Уже везде продают одежду для кормления . а то что им противно это их проблемы , им почему то не противен мужик который на остановке курит .

0
20.06.2016
Ольчонок
Мария, 15 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцевСыночек, 5 лет 4 месяца Москва

Сегоднч на улице в парке кормила..аккуратно грудь приоткрыла..да и вываливать нечего)))коляской скамейку прикрыла где сижу.если ьы не второй ребенок и хорошая погода.то только дома

0
17.06.2016

Ээ,а почему прикрыться пеленками- это прям дико неудобно?

0
19.06.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Люди любят додумывать. Тоже вываливших не видела ниразу, а так кормящих много встречала.

0
18.06.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

В след.рах когда кормить буду специально всех позову и буду вываливать свои дойки!

0
17.06.2016
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Тоже не видела к стати ))

0
17.06.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Я вот даже уже ходила-присматривалась))))) все равно не вижу(

0
17.06.2016
О первом прикладывании В сад

Похожие записи