Войти

Прикорм

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

В 7 месяцев я еще полностью кормила грудью. А прикорм был педагогический. То есть ребенку давала еду, он ее пробовал. Ближе к году он уже сам кушал свои порции.

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Тоже кормлю только грудью. Кушает почти через час. А вот что то другое ни в какую.

0
25.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

а как вы это "что-то другое" ему даете? С ложки?

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Да с ложки.

0
25.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Не бойтесь давать еду в руки) Это может быть банан, твердое яблоко целиком, морковка, сушка. Ребенок будет мусолить кусок, массажируя десна, пробуя вкус, чувствовать запах. Это все очень развивает мозговую деятельность: мелкая моторика, осязание, обаняние. Ну и в то же время ему будет интересна еда сама по себе. А так с ложки ничего интересного)

Я своему варила брокколи целиком соцветиями, кабачки, цветную капусту и т.д. потом выкладывала на тарелку и он сам сидел и изучал это все. Естественно тянул в рот, пробовал. Ну и съедал что-то) Чуть позже приучала к ложке, показывала как ею пользоваться. А в год он у меня уже сам ел ложкой суп, кашу.

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

У нашего уже 4 зуба и он все кусает, я вот боюсь а если он откусит большой кусок и подавится?? Этого боюсь очень( а так надо попробовать, но боюсь тарелку выкинет сразу и все будет на полу)))

0
25.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

с зубами, наверное, лучше воспользоваться ниблером)

чтоб не выкинул, можно для начала посадить к себе на колени за общий стол. Вообще, в идеале нужно, чтобы ребенок брал пример с родителей. Поэтому кушайте все вместе: пусть малыш видит, как мама и папа пользуются приборами, как им нравится эта еда:)

За бросание посуды со стола показывайте свое недовольство. Короче, уже можно заниматься воспитательным процессом)

0
25.07.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Настя, а до какого возраста ты будешь бояться? Он же должен учиться жевать и глотать, а ты сиди рядом и смотри в рот. Ты же не думаешь, что в год он ни с того ни с сего возьмёт ложку и начнёт сам жевать, как по маслу.

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Ты права! Что то туплю. Все боюсь за него

0
26.07.2016
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

Насть, учитывая что у вас гв каждый час, я думаю в этом и проблема

0
24.07.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Это не проблема. В 7 месяцев ребенку достаточно 1-2 ложки. Основным питанием до года является грудное молоко.

проблема начинается тогда, когда мама в принудительном порядке запихивает в малыша положенные 50 грамм пюре.

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Спасибо!

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Мне тоже сказали об этом. Но не буду же насильно пихать в него(( а молока не жалко, я бы если честно только грудью и кормила.... Он пару ложек съедает и все. Рот зажимает и не берет больше. Ну вот тут пишут что пару ложек в день это нормально

0
25.07.2016
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

Ну тут как бы смотря на что ты нацелена сама. Если тебя все устраивает - гв и не парься особо, сколько ест, столько и ест. Такой вес у вас из-за активного гв в том числе, мой тоже крупный, выглядит на год. Но я начала держать интервалы днем, потому что считаю что лучше недокорм, чем перекорм. Введение овощей бы замедлило у него прибавку, но для этого нужно чтобы он был голодный, а значит нужен режим кормления. Сама просто проанализируй, чтобы ты хотела :)

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Бля я уже так запуталась, что сама не знаю чего хочу))))

0
26.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

наверное расслабится) не ест - ну и фик с ней, с едой. когда ему понадобится - вы не сможете не дать) из вашей тарелки таскать начнет)

0
26.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

В 7 была только грудь. До 10 точно. Потом начал иногда что то пробовать из моей тарелки, пару раз в неделю. Есть хоть как то только в полтора года получилось. К трем дождались отменного аппетита и начали завершать гв)

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Ого)) ну тогда нечего переживать! А вес ваш малыш не терял? А то мне сказали если не будет есть другую еду то начнет терять вес

0
25.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Только когда болел, была один раз потеря аж 400 г, при чем еще до 6 месяцев. Больше потери веса не было, хотя чем дальше, тем конечно все меньше и меньше набирал, равно как и другие дети))

0
25.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

прочитала про ваши *проблемы* и у меня вопрос - вам надо чтобы ребенок постройнел? тогда в чем проблема если он на исключительном гв потеряет немного веса? (хотя это вряд ли)

0
26.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Мне то не надо, но врач кинула фразу "не помешало бы"))

0
26.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а им лишь бы сказать))))) проблем нет, диагнозов нет, но вот все что то да не так)))) а мама потом мучайся.

0
26.07.2016
Яжемать
Ева, 10 лет 6 месяцевСынок1, 7 летСынок2, 7 лет Москва

У нас та же проблема.. мы только кашу гречневую с добавлением яблока кушаем и кабачок еще кое как. Яблоко в чистом виде не ест. Творожок понравился очень, но педиатр сказала пока не давать т.к.тяжелая еда. Все остальные овощи и каши не ест... ни в чистом виде, ни миксы. Готовлю сама, стараюсь и выкидываю в итоге( подруга говорит попробовать баночки.. но я не переживу, если баночки будет есть, а мою стряпню нет

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Я баночки давала и сама делала, все равно не ест. А вот сиську да1, так за милую душу)))

0
25.07.2016
Яжемать
Ева, 10 лет 6 месяцевСынок1, 7 летСынок2, 7 лет Москва

Мы тоже сисечники 😂 педиатр говорит предлагайте прикорм когда будет голодный ребенок... типа часа через 3 после кормления грудью. А мы не выдерживаем 3 часа.. и истерика - тут не до готовки уже. Сразу сиську в рот 😂

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Вот и у нас так же. Или даже если даю, он съест пол ложки, скукожится, выплюнет и в ор))

0
25.07.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

В 7 месяцев были ещё только каши, разводила на своём молоке + немного воды. Чем больше молока добавляла, тем лучше ел. У нас преимущественно педиатрический прикорм из-за мизерного набора веса. К 9 месяцам постепенно ушла от добавления молока в прикорм.

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

А вот наш весит уже 11кг в 7 месяцев. Но ничего кроме молока не ест.

0
25.07.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

С таким весом я бы довольствовалась педагогическим прикормом )

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Ну да))

0
26.07.2016
Наталья
Ева, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Мы 4 попробовали яблоко(фрутоняня), чернослив(фн) и кабачок(спелёнок). Сразу в фаворитах оказался кабачок, чернослив ели, но без этнузиазма, яблоко сразу нет. Потом нашли грушу с 4х, цветную капусту и брокколи - тоже не пошло. Немного позднее нам подарили кабачок фрутоняня, но как ни странно, не пошло, признает только спелёнок. В 5 попробовали картошку(хэппи), смеси овощей с кукурузой, два вида( фн), тыкву (непомню фирму), морковь(фн) и персик(фн). Кроме смесей ничего не пошло, хотя там в одной тыква, а во второй морковь . С 6 бабушкино лукошко: цыплёнок, цыплёнок со цветной капустой, кролик с рисом. Уже 7, хотим попробовать по-больше мяса и банан) Пробуйте одни и те же вкусы разных фирм.

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Спасибо большое! Попробую!

0
25.07.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Предлагала каши и овощи с 5 месяцев, только облизывала, плевала, говорила фу и бе. С 6 начала есть овощи, кабачек, картошка, цветная капуста, бурячек. Морковка крепит, отменила. Ест с удовольствием. Добавили мясо, через день, тоже кушает. Каши предлагала разные, каждый день, никак более 30 гр. А сегодня съела гречки молочной 120, видимо наконец понравилась, надеюсь, как с овощами, будет теперь кушать. Фрукты даю баночные, только банан настоящий, лопает с удовольствием с 6,5 месяцев, до этого тоже плевала. Яблоко сырое и печеное пробовала давать, не пошло.

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Ну банан у нас очень любит, но вот остальное совсем никак, особенно овощи

0
25.07.2016
Ольга
Варвара, 10 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 11 месяцевВасилиса, 2 месяца 22 дня Полоцк

добрый вечер)

нам 7 месяцев и для меня этот вопрос сейчас очень актуален!!! дочка тоже не ест прикорм, 3-4 ложки и все... и не важно что это, каша или овощ, или даже фруктовое пюре. Что у вас в итоге с прикормом? Поделитесь, пожалуйста)

0
28.10.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас прикорм идёт туго. В основном из-за аллергии. Что я заметила - домашнюю брокколи он ест лучше, чем баночную. Овощи ест лучше, если в них яблочное пюре. Вообще ест лучше, если он голодный.

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Мой лопает с удовольствием ягодное пюре в банках

0
26.07.2016
Жанна
Викулька, 10 лет 5 месяцев Москва

До года задача мамы дать все попробовать))) так я для себя решила, чтобы выявить реакцию и прочее) а потом побольше интерес к еде будет и все наладится

0
26.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Хорошо! Спасибо!)))

0
26.07.2016
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Дочка почти не ела. Пара чайных ложек в сутки. Ближе к году появилось что-то вроде порций грамм по 30:)))

0
25.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

У нас тоже пару ложек и все)

0
25.07.2016

Может, значит, не нужно ему еще. Прочитайте Карлоса Гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть" и успокойтесь)

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Почитаю, спасибо!

0
25.07.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

В 7 мес и не должен хорошо есть прикорм) попробовал ложечку-вот и хорошо, достаточно) я в 7 мес кормила ещё только овощными пюре, максимум грамм 50 за раз съедала.

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Ну хорошо! А то я переживать начала что мало ест))

0
25.07.2016

только каши ела, и чуть-чуть из фруктов....

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Спасибо!

0
25.07.2016
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

У нас ест нормально только овощи , по большому счёту, но ты не переживай, вес у вас хороший, а до года мы его згакомим только с разными вкусами, у нас не стоит вопрос накормить его во что бы то ни стало

0
26.07.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну и пусть плюет. Значит не хочет

0
24.07.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Просто напугали сказали что начнет вес терять если не будет есть другую еду

0
25.07.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Грудь то он ест?) Значит не начнет😃

0
25.07.2016
Прикорм О прикорме...

Похожие записи