Войти

SOS!!!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Молоко не бывает пустым. Скорее всего просто неэффективное сосание из-за испорченного сосками захвата.

С другой стороны, хватает ли ребенку молока, узнают только двумя способами:

- подсчет пописов. Их должно быть не менее 12 за сутки.

- набор веса. Минимум 125 гр в неделю.

Все это считается БЕЗ смеси и допаивания, только на груди!

Если по всем этим признакам ребенок проходит, то молока ему хватает. Все остальные: короткий сон, плач и т.д. не могут свидетельствовать о наличии или отсутствии молока у матери.

0
25.07.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Пермь

Мне кажется смесь очень тяжелая, дети с нее очень хорошо "наедаются" она дольше переваривается, дает ощущение сытости. А мамино молоко быстро усваивается, оно легкое, но в миллион раз питательнее смеси. На мой взгляд нужна адаптация ребенку к вашему молоку (без докорма!!!). У меня было так: в роддоме давали смесь, приехали домой -она сосала по 12 часов!!! Постепенно это прошло. Но:если вы хотите гв не давайте докорм (если мочится, какает), так и будет мучение грудь-докорм, и скорее как и большинство лялек просто откажется от груди. набор веса спорный показатель- генетика и тд.

0
25.07.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Смесь убрать совсем, если хотите сохранить гв, молоко не может быть пустым, новорожденные могут сосать круглосуточно, и по три часа.

0
25.07.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Челябинск

Согласна с вами. Был период, когда было также. Тут девочки мне дали точно такие советы. Ттт восьмой месяц - проблем нет больше. Смесь убирать и давать грудь, рано или поздно будет ее сосать только. Голод не тетка )

0
26.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Молоко по-любому хорошее, сейчас спланируйте постепенную отмену смеси, все получится. Хоть и потребуются усилие и терпение, висение на груди сутками

0
25.07.2016
И снова я к вам с вопросом😒 как сцеживаться при вынужденной разлуке с ребенком?

Похожие записи