Замена груди обычной едой

Это самое простое и комфортное- засыпать с титей. Мы до сих пор так засыпаем. 3.5 года. Я просто счастлива. Никаких укачиваний, и прочего, легли, титю взяла и спит. А спят они дольше и крепче все по разному. Моя кралька только после 2 лет начала спать по ночам не просыпаясь по пять раз. До полутора лет ела одну лишь только грудь. Иногда чего-нибудь могла скушать, но в качестве развлечения, а не утоления аппетита. Так что, мое мнение- после 3.5 лет ГВ-ГВ это спасение от всех бед и недугов. Болеет, а это бывает - не ест ничего и не пьет- грудь! Там и еда и вода и антитела и все прочее полезное. Куда то поехали, где нет возможности покормить- грудь! Долго в машине- грудь.
26.07.2016
Прикорм никак не мешает ГВ, а ГВ прикорму. Ничего не заменяется, а продолжаются оба. Они разные потребности удовлетворяют. Прикорм удовлетворяет пищевой интерес, а грудь - потребность в сосании. Просто давайте прикорм и продолжайте кормить. Иногда обед выглядит так: 3 ложки прикорма - грудь- три ложки прикорма, водичка- грудь. или вокруг прикорма грудь или прямо во время. Все варианты - норма.
25.07.2016
Надежда,я тоже думаю,что нет никакой необходимости "нормально кормить едой",вы и так замечательно кормите малыша,даете ему пробовать разную пищу со своего стола и вместе с этим он получает грудное молоко,которое до года составляет основной объем питания ребенка.Поэтому кормитесь наздоровье в комфортном для себя режиме,а сосание на сон используйте как возможность отдохнуть вместе с ним,тем более,что кормления на засыпание очень важны для малыша)))
25.07.2016
Не вижу проблемы. Мой ребенок тоже спал у меня на руках, у груди. Прикармливать начала в 7 месяцев. Грудное молоко было основной едой больше года, потом постепенно стал наедаться и обычной едой. Не надо ничего отменять. Старайтесь сами есть вместе с ребенком, тогда же заодно и его прикармливать. Хоть пюре, хоть своей едой. Примерно до года смысл всего этого - познакомить со вкусами и консистенциями.
25.07.2016
Основная еда до года - это грудь, а не борщ с кашей. Он маленький еще, зачем лишать его гв? Докармливайте грудью после каждого приема пищи + по требованию
25.07.2016
А какая такая необходимость кормить нормальной едой? И вообще то он ест же. Придет время сам про грудь начнет забывать, расслабьтесь. Успеете еще набегаться и напрыгаться без гв.
25.07.2016
Гв не связано с прикормом. Прикорм по расписанию. ГВ по требованию.
25.07.2016
Когда ввела прикорм кормила утром только, когда пробуждение. И перед сном ( днём кормила когда спать). От ГВ отучала в 1.1. Хотя всегда с сисей засыпали. Теперь качаю. Как стала отучать от ГВ, сразу ребёнка переложила в кроватку свою. Вообщем и от ГВ отучились и к кроватке приучились. Убили двух зайцев 😀
25.07.2016
Не очень поняла ваш режим кормления, но обычно "мухи отдельно котлеты отдельно")) то есть кормите прикормом сколько ест, завтрак, обед, полдник, ужин (ну что уже из этого ввели), докармливайте грудью потом. А засыпание это отдельная тема, с едой не связанная. Если вы не намерены отлучать ребенка в год от груди, то кормите сколько нужно))
25.07.2016
П. С. :Я в 7 месяцев только начинала прикорм, ели по паре чайных ложек, вводила очень медленно всё (были проблемы со стулом), засыпал с грудью до 1,5г, завершили ГВ в 1,7.
25.07.2016
О прикорме... Прикорм полутора годовалого ребенка