ГВ и вес.

А у меня наоборот проблема с набором веса... До беременности при росте 173 см весила 56, рожать пошла с весом 67кг, после родов сразу же вернулась к добеременному весу. И вот сейчас дочке 4 мес, а я вешу уже 47кг! Это кошмар какой то. Одни кости. Вроде все ем. Вес не могу набрать...
04.08.2016
До беременности весила 57, набрала за беременность 11 кг, итого пошла рожать 68, после родов вес упал до 60, спустя месяц вешу 59. Хочу в зал и диету, но мозгами понимаю что рано, надо кормить ребёнка. Оставила себе диету с повышенным содержанием белка, жиры и углеводы постаралась исключить. Жду результат.
04.08.2016
Простите пожалуйста, а что значит "рано,надо кормить"?) В смысле не получится отлучиться надолго или боитесь за молоко? Если что,кардио отлично разгоняет обмен веществ и молока наоборот больше) А так - прогулки с ребенком быстрым шагом по пересеченной местности - наше все)
04.08.2016
Вот прогулками и спасаюсь.
04.08.2016
я при гв тоже набираю. но тут достаточно правильного регулярного питания и прогулок с коляской быстрым шагом
04.08.2016
Конечно возможно. Я до беременности весила тоже 60 кг, шла рожать 77, при выписке из роддома 70 кг. А сейчас 62 кг, ребенку год. Осталось пару килограммов сбросить. Ни на каких диетах не сижу, просто стараюсь употреблять поменьше сладкого и мучного. Позволяю себе есть булки только по утрам.
03.08.2016
До 1-й Б была 67 кг, рожать шла 84 кг. Из РД вышла 80 кг... Через 4,5 месяца я весила 69 кг. Думаю, что благодаря ГВ и активным прогулкам, на диетах не сидела, но и сгущенку с орехами "ради молока" не трескала.
03.08.2016
Я набрала 17 кило при б., В роддоме оставила 10. Остальные уходили медленно. И диеты это, во-первых, не для меня, а,во-вторых, считаю, что жто во вред кормящим. Через 5-6 недель начала активно щаниматься спортом ( насколько это можно делать дома с маленьким ребенком. В основном, занималась минут 30 по он-лайн тренировке скаченной), перед сном только пресс еще раз качала. Ела с рождения все одинаково. К полугоду сына ушло из оставшихся семи кило пять. Заниматься стала меньше потом, т.к. спать стал мало. Зато гулять стали с ним долго - по 2-3 часа. Вероятно, по жффективности это вполне заменило отсутствие ежедневных получасовых тренировок, т.к. к 10 месяцам сына ушло не только оставшиеся 2 кило, но и еще 2. Итого я набрала 17, а скинула за 10 месяцев 19. Особо не напрягаясь и точно не ограничивая себя в еде. Возможно, потихоньку ушла бы и еще парочка кило, но я забеременела)))
03.08.2016
Мне кажется, после родов многие набираю вес не из-за ГВ, а из-за менее подвижного образа жизни. И потому что перекусываешь часто от скуки... Со старшим у меня вес стал уменьшаться к 9 месяцам его.
03.08.2016
А, да, еще. Вы дайте себе немного времени отдохнуть после родов) быстро набранное и уходит потом быстро. Я бы первые два месяца после родов просто дала организму возможность не заморачиваться
03.08.2016
Я набрала 5 кг за три месяца постоянного жора (не для молока, а просто есть хотелось постоянно). И даже не столько из-за гв, сколько от недосыпа, после которого тянет на быстрые углеводы. Ребенок засыпал, я шла есть. Под книжечку. Просыпался,кормила,снова есть, засыпал - и опять есть. Просто забывала,что час назад уже плотно покушала. Ходила при этом на аквааэробику два раза в неделю и не понимала,почему нет результата. А потом под всеобщее неодобрение решила посчитать калории и бжу. Сначала просто записывала все съеденое, ушел вот этот голод, который "из головы" (ну бывает,когда не голоден, а просто типа пустоту внутри заполняешь). Рацион особо не меняла. Больше овощей стала кушать, вместо сметаны и майонеза белый йогурт. Сейчас ребенку 7 месяцев, вес на 10 кг меньше,чем до беременности. За первый месяц ушло килограмм семь вместе с отеками, потом по три в месяц. Не помню ни одного криза или проблем с животом у ребенка. Из спорта так и остались аквааэробика с пенсионерками (очень советую - целлюлит уходит и мышцы,особенно спины, хорошо подтягиваются, а у меня после родов она отваливалась) и ходьба с наклоном по беговой дорожке. Но спорт - это 20% успеха, остальное - питание А, да. Вся моя родня после родов сильно набирала в весе, так что не генетика.
03.08.2016
я занялась спортом и системой минус 60 после 8 мес, когда все лактационные кризы были позади... кормила до 1г.11 мес. вес всё это время до 8 мес стоял, в первый месяц -2кг, а потом завис
03.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как узнали о беременности?? Кормление при беременности, молозиво