ГВ) Просто жесть и смех и слёзы (и вопрос насущный)

Какой классный зеленоусый мужчина)))) Моей дочке тоже 1,2, сосет много,особенно ночью и вообще с большой любовью к груди относится. В прошлом месяце даже слово новое появилось" Сся!" О том чтобы закругляться даже не загадываю....
25.08.2016
Мой говорит Тити)))) Усы уже смылись, а грудь ещё зелёная)))))
25.08.2016
Ахаха) Это чтобы маме неповадно было)
25.08.2016
Ахахахах, вот это неожиданный поворот в посте))) просто плачу 😂 Не слушай никого и корми сколько влезет! Это удобно, бесплатно, полезно и вообще. Если маме и ребенку комфортно, то чего зря панику разводить? Я вот, кажется, минимум до двух лет кормить буду, потому что у нас так же - и на дневной и на ночной сон, и ночью еще встает, и даже если долго гуляем, а сын устал, лезет под кофту 🙈
24.08.2016
Не надо же так смешить. Нам 2,8 фразы из разряда "ну ты еще кормишь? И молоко есть?" Перешли "У нее уже зубы есть, а ты еще сиськой кормишь". Всех в сад. Недавно читала на местном форуме способы отлучения зеленка и пластырь самые безобидные. На первом месте отдать ребенка на срок от нескольких дней до месяца бабушке, тете, подруге. На втором горчица и таблетка ношпы на сосок, потом зеленка и пластырь (пластырь главное наш, который потом вместе с сосском только отодрать можно). При этом собственную грудь перевязать и тихо терпеть боль.
24.08.2016
Ой, я тут у кардиолога была, она мне тоже сказала, что все мои беды из-за того, что кормлю. Велела отлучать осенью. Летом нельзя из-за инфекций. Как бесполезное, с ее же слов, молоко защищает от инфекций я решила не уточнять... А зелёнка сама отойдет, не переживайте ))
24.08.2016
Такой малыш еще, ну какое отлучение) Меньше слушайте "доброжелателей". А то и правда - и смех, и грех. В таком возрасте отлучение, тем более резкое - это целое мероприятие с бессонными ночами и истериками. Это надо очень-очень хотеть прекратить кормить, чтобы на такое решиться. А не то что там кто-то напел, взяли зеленку - вот и все, отлучили. Кормите на здоровье)
24.08.2016
Спасибо. Я видимо до отлучения буду кормить)
24.08.2016
Слушайте только себя и ребенка. Со временем ему какие-то кормления станут не нужны, а вы и рады будете. Или вас что-то начнет напрягать, а ребенок не будет сильно протестовать. Так какие-то кормления будут отваливаться, и ГВ будет оставаться приятным для вас обоих. Пока не почувствуете, что можно уже и полностью закончить.
24.08.2016
Согласно ВОЗ кормление грудью рекомендуется до 2 лет и более. Это Вам для успокоения и задавливания всяких там червей сомнения. У детей сосательный рефлекс угасает после полутора лет...нет груди...что сосать? Он найдет...палец, край одеяла...еще что-то. Грудное молоко меняется по составу в течении всей лактации. После года и далее ближе к двум годам,ю и после молоко становится более похожим на молозиво, более богато иммуноглобули
24.08.2016
Иммуноглобулинами, защищая и поддерживая иммунитет ребенка приближаемуся к отлучению. Кормите на здоровье себе и малышу! Вон счастливый мирный сон какой!
24.08.2016
Спасибо) Я кстати заметила, что молоко цвет поменяло: было прозрачное, а теперь на коровье похоже)) И кстати после года, кормление намного комфортнее стало
24.08.2016
После года самый кайф) Особенно если ребенок не требует грудь каждые 15 минут с истерикой - бывает такое. У нас после года стало здорово - со мной прикладывался каждые час-два, а без меня мог и несколько часов спокойно без груди. На улице не кормила. В ТЦ кормила где-то до полутора или чуть больше, в два уже нет. С двух перестала кормить даже в гостях у моей мамы - легко и без слез. Свобода) При этом укладывание на груди - тихо-мирно. Вы почитайте в сообществе от года до трех про сон. Куча постов - не могу уложить, укладываю на дневной сон по два часа и т. д. Да ну нафиг, лучше грудь дать и сидеть/лежать читать что-нибудь, пока дите засыпает) Года в два они ой-ой-ой какие упрямые, а кормиться идут с удовольствием. А окружающие и знать не знают, что ребенок еще на ГВ.
24.08.2016
да, укладываемся спокойно. Да и вообще, психологически комфортно и малышу, и мне
24.08.2016
Пушкина, если что кормили до 5 лет! А какое стихотворение он посвятил своей кормилице? ГВ это не только еда, это нежная связь, это комфорт психологический,однозначно!
24.08.2016
Вот-вот! Укладывание легче не бывает!
24.08.2016
Конечно, это кайф! Нам год и 11, только на сон едим, всем комфортно, ночь спит. Если заболеет чаще прикладывается, выздоровеет и опять только на сон. Красота! В дороге ездили ан Волгу купаться, забыла ему питье взять в машине хотел, грудь рядом, ребенок попил и дрыхнет. Как удобно!
24.08.2016
Если обоим нравится, то слать остальных лесом))) грудь ваша, ребёнок тоже ваш. Поэтому только вам решать когда заканчивать кормить. Зелёнка со временем смоется)
24.08.2016
Спасибо) Прям диву даюсь, как близкие люди могут поселить во мне чувство вины за то что я кормлю своего ребёнка. Жутко устала от из нападок. Особенно ехидные высказывания: "ой, такая худая стала". Блин, дак я рада вообще-то))
24.08.2016
Я наверное по грубее) но я б так послала, что больше никто б не стал ехидничать) На край скажите что больше не кормите) а сами как кормили, так и кормите)
24.08.2016
надо отвечать:"Завидуйте молча."
24.08.2016
))))) Угадали!))))
24.08.2016
))))
24.08.2016
Так если вам обоим гв в радость, к чему такие экперименты? )) Пока зеленка не смоется можно использовать как наглядный пример для изучения зеленого цвета)))))
24.08.2016
Не могу справиться с давлением со стороны. Уже и прямым текстом посылала, и вопросом : "назовите хоть один минус ГВ" в тупик ставила...
24.08.2016
Это касается только Вас и ребенка и лишать себя и его этого, в угоду окружающим не лучшее решение) Меня тоже прессуют со всех сторон, но я отвечаю, что будем до школы кормиться, они крутят пальцем у виска, но на время затихают)))
24.08.2016
А я говорю: вот в армию пойдет....)))))
24.08.2016
Вот и забейте на чужое мнение, только стресс лишний себе и малышу, он же еще совсем кроха)))
24.08.2016
Остается закрыть тему. Так и скажите сестре: "Знаешь, у меня на этот счет свое мнение, и я не хочу это обсуждать, давай закроем тему. У нас все хорошо, мы справляемся, спасибо". А уж всяких знакомых и малознакомых вообще не стоит посвящать в такие личные дела) Есть и другой вариант, я предпочитаю именно его) Я много общаюсь с кормящими здесь, в сообществе. Для меня кормление до двух и дольше - абсолютная норма, сомнений нет вообще. Так что я могла легко сказать кому-то, что еще кормлю сына, посмотреть на круглые глаза, "добить" заявлением о том, что отлучать не собираюсь и у нас все клево))) Давно уже так не развлекалась - мамам ровесников в голову не приходит говорить о ГВ) А года в полтора бывали разговоры) Говорила: ну, либо сам отвалится, либо после трех буду думать)) Это весело, если у самой нет никаких сомнений. Правда, мне повезло с родственниками - никто эту тему не мусолит и свое ценное мнение не навязывает. Свекровь сама кормила мало, и никогда не заикалась о ГВ. Мама меня кормила до 9 месяцев, и в кормлении всегда поддерживала. Я с ней периодически делилась новыми "открытиями" в этой области, она слушала. В общем, сейчас сыну 2.7, о кормлении очень редко заходит речь. Свекровь не спрашивает - может, думает, что уже закончили. Мама моя знает, что кормлю. Брат как-то недавно спрашивал, тоже сказала, что кормлю. Остается муж, который все воспринимает как само собой разумеющееся, хотя сам в жизни не пробовал ни капли грудного молока и изначально очень удивлялся, услышав о кормлении после года)
24.08.2016
Вчера, кстати врач-педиатр: "Кормим только до года, дальше молоко бесполезное, пустое, в нем ничего нет" Я спокойно и твердо: "У меня на этот счет свое мнение". Дальше она решила не продолжать.
25.08.2016
Повеселило фото, смеялась от души))))) а лицо мылом помойте, если и останется, то со временем сойдет.
24.08.2016
Блин, гулять сегодня наверно не пойдем))))) А то разбегутся мамочки от Ваниного вида))))
24.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучать от ночных кормлений? Как отлучать от ГВ если больше ничего не ест?