Ребёнок третий день не выпускает грудь

Ребенок скорее всего перестраивается к приливной лактации тоже. Раньше легко все текло можно было быстро наесться, сейчас нужно ему потрудиться, он еще мал.. Следите за мочеиспусканиями (не менее 12 если у Вас мальчик), если у него скачок роста, возможно он насасывает себе молоко и через недельку картина изменится. Если Вас пугает предшествующий опыт, трудно сказать не зная полной картины на тот момент, но ребенка после года вполне можно "воспитывать" в плане доступа к груди, это уже часть воспитания именно. Даже раньше я бы сказала (воспитывать поведение у груди), с момента когда ребенок начинает оттягивать грудь, кусать деснами, щипаться и прочее. Это все решаемо, поэтому не бойтесь! Понаблюдайте за малышом, постарайтесь успокоиться. Можно кормить на подушке для кормления и уделить время старшим деткам, почитать им, поиграть с игрушками (куколками) с ними, в настольные игры. Покушать самой можно попросить и детей и мужа что-то принести Вам, все же прошло мало времени. Так будет не всегда. Так же имеет смысл проверить прикладывание, эффективно ли малыш сосет грудь? При приливной лактации где нужно больше усилий, если ребенок не правильно приложен он может сутками сосать и не наедаться.
29.08.2016
Потерпите, может это период такой...через пару дней или недельку пройдёт
29.08.2016
спасибо. я очень на это надеюсь, что это скоро закончится.
29.08.2016
Ну у вас в данном случае нет вариантов кроме слинга. Приучая к режиму и тп вы больше нервов потратите, и с молоком проблемы будут, вам это зачем? месяцем к 3м это пройдет. Но первое сентября не будет ждать. Объясните мужу, что нужно потерпеть сейчас, чтобы было легко потом.
29.08.2016
А он в слинге будет всю дорогу сосать грудь?
29.08.2016
ну это по разному. мой до 2,5 мес мог там спать без груди, а потом только с грудью, но сосал меньше по времени, чем лежа
30.08.2016
Слинг, других вариантов не вижу. Не кенгуру, конечно.
29.08.2016
Кенгуру выкинуть-это зло! Тем более для такого малыша. Купить слинг. Висеть на груди в таком возрасте нормально.
29.08.2016
Ну оно рассчитано от рождения и рекомендовано всемирной ассоциацией педиатров. Мне уже и так позвоночник позавчера вправляли на место, как я могу таскать, что в кенгуру, что в слинге.
29.08.2016
Где Вы такое прочитали? Кенгуру вреден для ребёнка и для спины. А слинг и эрго-рюкзак другим образом держит ребёнка и распределяет нагрузку.
29.08.2016
Я уже не помню, где прочитала. Просто доверяю шведам в этом плане. Да я и не пользуюсь им практически, только в случае экстренной необходимости. Вопрос-то не в этом, а в том, как снять с круглосуточного режима сосания, это же ненормально. У меня младшая вот так вот и сосала до 2 лет. А старшие дети так не делали.
29.08.2016
Это нормально.
29.08.2016
А как душ принять? В туалет сходить? Покушать? хотя бы :(( Я вот например уже плюю, и оставляю рыдать. Не обкакаться же, в конце концов.
29.08.2016
Слинг
30.08.2016
Если Вы можете носить в "кенгуру", то в слинге Вам уж точно будет гораздо легче. В любом "кенгуру", кто бы его ни рекомендовал, всегда больше нагрузка и на спину мамы, и на промежность ребенка. В слинге ребенок легко укачивается и спит, кормить постоянно будет не обязательно. Дети все разные и потребности у них тоже, невозможно приучить к чему-то новорожденного. Кормить по режиму - это верный путь к ИВ, а не к спокойствию. Мой ребенок висел на груди с 3 недель до 3,5 месяцев, спал только на мне, потом стал есть гораздо реже.
29.08.2016
Я не ношу его в кенгуру, а изредка сижу в нём ем. Если уже не выдерживаю кушать под вопли.
29.08.2016
А моя мама говорит, что в "их время" (советское) они вот кормили по режиму раз в 3 часа. Меня она кстати больше года кормила в итоге. И тётка мужа 5-рых детей выкормила тоже по такой советской схеме.
29.08.2016
Так далеко не каждая грудь может кормить, к сожалению. Очень многие именно с тех пор считают, что "у них в семье не молочная порода". И тогда считали, что это нормально, когда ребенок лежит и кричит, а мама кормит раз в 3 часа, а сейчас подтверждено исследованиями, что это наносит вред психике ребенка и развитию его мозга.
29.08.2016
И до года докармливали только те, у кого большая емкость груди. У остальных молоко заканчивалось и начинался докорм смесью, ну и ранний прикорм. Меня мама кормила до 9 месяцев, с трех - с докормом смесью, ну и с прикормом. К 9 месяцам осталось одно кормление грудью, от которого я отказалась в итоге.
30.08.2016
В слинге нагрузка на спину меньше. И для ребенка он безопасен, в отличие от кенгуру.
29.08.2016
А слинг для чего? Чтоб мне его на себе носить, пока он без отрыва на груди? Мне не кажется нормальным круглосуточное сосание вместо соски, только как какая-то кратковременная фаза. Вот я спрашиваю, долго такая фаза длится вообще. И как не сделать из своей груди соску (что было у меня с дочкой).
29.08.2016
В среднем месяцев до трех дети часто висят на груди. В слинге вроде как не непрерывно сосут, достаточно непосредственной близости мамы. Насчет "соски" - не знаю. Дети разные, я не верю в "приучение". Мой, например, пустышку почти не брал, пользовались очень мало и приходилось каждую минуту вставлять ее заново. Но при этом и на груди не висел так чтобы часами. Спал днем на груди - да. Ночью - нет. В год-полтора меня не третировал постоянными прикладываниями, как часто бывает. Такой ребенок.
29.08.2016
А я уже просто дико боюсь повторения опыта с младшей дочкой, это был какой-то кошмар на протяжении более 2 лет, вся семья помнит до сих пор :((( Вся эта ситуация сейчас освежила всё в памяти и повергает меня в панику. Я сейчас не знаю что правильно делать, чтоб не повторилось. В тот раз я выполняла всё по желанию дочки.
29.08.2016
Не надо прямо все-все. После года стоит учить ждать.
30.08.2016
Ребёнок ведёт себя беспокойно у груди Боль в ареоле при сосании. Не могу понять в чем дело