Мне сейчас сделали рентген зуба. Грудь накрывала фартуком. Можно ли кормить ребёнка? Если нельзя, то через какое время можно и сколько сцеживать?
Мама троих (5 лет, 4 месяца, 7 лет), планирую беременность
Архангельск
Рентген зуба и кормление
Мама мальчика (10 лет)
Гродно
Определённо можно, флюшку после родов всем делают.
0
14.09.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Гродно
Так нужно. Это прописано в рекомендациях мз. Туберкулеза сейчас слишком много, больше чем мы даже думаем. Плюс благодаря флюшке выявляются и опухоли лёгких и т.д.
0
15.09.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Любые процедуры, связанные с рентгеновским излучением, а это может быть - флюшка, обычный рентген, компьютерная томография, не опасны для кормящих мам. То есть совсем нет необходимости сцеживать молоко либо прерывать кормления дитя. Так что все можно не переживайте.
0
14.09.2016
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 17 лет)
Архангельск
Спасибо огромное! Буду спокойна!
0
14.09.2016
Ответить