Грудь не успевает налиться молоком

Алина, пролактин - ночной гормон. Если кормить ночью, это гарантировано обеспечит и дневные кормления. Наиболее информативный показатель хватает ли молока, это прибавки в весе и кол-во пописов. Нормы и того и другого можно найти в сети. Беспокойное поведение, желание сосать, иногда принмается родителями за "голод", но может быть связано с другими причинами.
29.09.2016
Именно Ночное Кормление обеспечивает достаточным количеством молока на целый день!!! Дает стимул, что-ли))) Вот если ночью плохо сосал, то и молока на день много не жди. Проверяно не только мной.
29.09.2016
ночью только грудь! именно грудь ночью обеспечила мне достаточное кол-во молока на ГВ. С 00 до 4х утра вырабатываются определенные гормоны и именно в этот период лучше прикладывать детей, наиболее эффективная стимуляция будет. А тем более вставать ночью, идти за смесью, что то там разводить - героизм чистой воды. а так дал грудь (повернулись направо, повернулись налево, покормили - и все во сне))
29.09.2016
Ой, мне тоже так казалось.. увеличивала промежутки между кормлениями. Но нет, увы, количество молока начало уменьшаться. Сократите промежутки между кормлениями, не ждите пока малышки проголодаются. Попробуйте метод гнездования - пару дней кормите сутками ни на что и ни на кого больше не отвлекаясь. Количество молока должно увеличится. И для двух месяцев в любом случае 2-2,5 часа - это большой промежуток. У Нам сейчас в 5 месяцев - 2,5-3 часа промежуток
18.09.2016
Промежутки у вас большие достаточно. Мои только месяцев в 9 с такими промежутками есть стали. А вот ночью обязательно надо кормить грудью пока маленькие.
18.09.2016
2-2,5 часа это много? Ого.. Тогда это же сутками кормить... А ночью я сцеживаюсь 2 раза. И сейчас хочу уйти от смеси и кормить сцеженным ночью.
18.09.2016
Ночью лучше кормить грудью. Я не могу дать практических советов, как делать это с двойней - не знаю, одновременно они просыпаются ночью или нет. Но два ребенка или один, у вас рано или поздно наступит зрелая лактация, и сцедить будет трудно, сцеженного перестанет хватать на нормальное кормление, в то время как из груди дети все равно высосут то, что им нужно. Советую обратиться к опыту других мам двойняшек, как они кормят по ночам.
18.09.2016
Кормят двойняшек ночью по-разному. Кто-то специально будит второго и кормит исключительно вместе. Я не будила, спала между ними и поворачивалась боком к тому, кто зашевелился. Нет ничего проще, чем дать грудь и дремать/спать дальше.
19.09.2016
Ну да, если по очереди, то почти как с одним ребенком, только чаще)
19.09.2016
Также делаю
19.09.2016
Это кажется, что сутками 😊 они же потом за несколько минут будут наедаться.
19.09.2016
Молоко вырабатывается прямо в процессе кормления, так что грудь не наполнилась - это не показатель
18.09.2016
Поняла, спасибо. А то у меня складывалось впечатление, что она совсем пустая
18.09.2016
Алиночка,дак у тебя устанавливается зрелая лактация. Грудь будет мягкой и не будет наливаться,а приливы будут во время кормления.Грудь может наполняться при долгом перерыве,как ты описываешь,когда отлучаешься надолго. Не переживай, корми по требованию.Кстати ,зря ночью не кормишь, ведь ночные кормления обеспечивают выработку молока на весь день.
18.09.2016
Анютка, ночью я сцеживаюсь два раза. И этим молоком докармливала их днём. А сейчас хочу уйти от смеси, и ночью буду кормить своим сцеженным молоком. Ночью они сонные, грудь не сосут нормально, приходится их тормошить и будить по 40 минут. Это кошмар. Мне проще ночью сцедиться и докормить из бутылки.
18.09.2016
Если ребенок голоден - то он спать не будет. Он проснется и будет требовать свою еду :) Ну и кроме того, стоит учитывать, что смесь отличается от молока, она более тяжелая для переваривания. На ГВ малышки могут чаще требовать еду просто потому, что предыдущая порция уже переварилась и усвоилась.
18.09.2016
От бутылочек может испортиться захват. Как представлю,сколько ты времени тратишь ночью..сцедиться, покормить из бутылочек..мне дак проще грудью покормить.)
19.09.2016
Смесь тогда перенесите на дневное время, а ночью давайте грудь (они ночью крепко спят именно потому, что даёте ночью смесь, а она тяжелее переваривается). Ночью обязательно надо, чтобы они стимулировали грудь сосанием. Сцеживание не даёт такой стимуляции. Днём легче будет уйти от смеси.
28.09.2016
я в свое время сцеживанием спровоцировала гиперлактацию, молока было на тройню точно, так что стимуляция ого-го какая может быть.
29.09.2016
как ввести прикорм и не убрать гв? Сколько вешать в граммах?