Можно ли при ГВ пилинги и какие?

И меня Косметолог выгнала.... со словами откормишь приходи!!!!
24.09.2016
спрашивала у косметолога. Вообще ничего нельзя при ГВ, и даже не потому что вредно, а больше из-за того что реакция может быть непредсказуемая. Я при ГВ сдала курс обычного массажа с маслами, самыми гипоаллергенными.... и у меня на 7ом массажа так лицо обсыпало прыщами, угрями, у меня никогда такого не было, я потом 3 месяца лицо лечила и восстанавливала.
24.09.2016
да я даже не представляю как с таким лицом на улицу выходить, ощущение такое, что лоб чем-то коричневым измазала. Поэтому непредсказуемости я не боюсь, но мне бы вот убедиться, что сами пилинги безопасны, что вещества, содержащиеся в них, не проникают в кровь/не накапливаются...Просто странно, что в интернете толком, даже по запросу "можно ли фруктовые пилинги при ГВ" ничего не находится конкретного...
24.09.2016
а что у вас с лицом? пигментация?
24.09.2016
Да, у меня в свое время, много лет назад, были прыщи на лбу, а после я сдуру на юг поехала и там у меня появились от прыщей коричневые пятна. Я их выводила пилингами, и не раз. Они пропадали, потом чуть-чуть проявлялись снова. Но я их держала в состоянии еле заметных, так скажем, тем арсеналом домашних пилингов, что перечислила в посте. А вот в Б., несмотря на всю защиту от солнца (я ей круглогодично пользуюсь) пятна вновь проявились, да еще как! Они аж темно-коричневые ((( Нужно снова выводить, а я вот побаиваюсь...
24.09.2016
я бы не рискнула, пилинги которые направлена на осветление глубоко проникают. Сама после родов страдала пигментацией, да и щас опять страдаю.... Удалось осветлить народными средствами: петрушка - заваривается и протирается кожа, я еще пропускала заваренную петрушку через блендер и делала примочки этой кашицы на особо темные места; второе это маска из молотой овсянки со сметаной и лимонным соком. Помогло супер, правда ждала месяц почти, но делала каждый день.
24.09.2016
Спасибо, попробую!
25.09.2016
По поводу конкретных средств не подскажу, т.к. не специалист. Но обычно отговаривают от профессиональных пилингов. Кожа из-за гормонального фона может среагировать непредсказуемо. Простой механический пилинг типа ракушек этих или другие частички я бы попробовала.
24.09.2016
Спасибо! Просто боязно из-за того, что он кмитайский, покупала на Али...мало ли что они там понамешали помимо ракушек. Но он реально работает шикарно, на него у меня главная надежда.
24.09.2016
Ну да, кто знает, за счёт чего он там отбеливает. Попробуйте на малозаметном месте нанести, через сутки смотрите на реакцию кожи.
24.09.2016
Часто слышала, что не рекомендуют средства, содержащие спирт. А остальные-почему бы нет? Действие этих средств идёт на внешних слой кожи. Я использую и крема,и скрабы, маски-все, как и до Б и ГВ
24.09.2016
Не представляю, почему нельзя. Вы думаете, через кожу в кровь поступит какое-то существенное количество чего-то вредного?)
24.09.2016
Биохимия и ГВ. Делюсь опытом Растяжки(((