Сон и кормления

Я бы предположила, что просыпается чтоб пописать.
27.09.2016
Нормальная ситуация. Редко какой грудничок в семь месяцев сам спит всю ночь.
27.09.2016
Есть детки, которые спят все ночь, но это скорее исключение.
26.09.2016
сыну 10 месяцев. У нас история такая же. Это нормально, на ГВ тем более. Если ребенок высыпает свою норму часов, просыпается утром бодрый и веселый, днем хорошо спит, то проблема только, скорее всего, у вас со своим сном))) Если же вас все устраивает, то спите с малышом. Я в свое время слушала всех родственников и нервничала, а потом забила и мы спим так, как нам удобно. Я понимаю, что ребенок еще маленький и ему нужна мама. Но, конечно, в голове держу мысль, что скоро надо будет приучать спать самому, ибо мужа в постель пора возвращать )))
26.09.2016
Ситуация нормальная! Мы спим точно так же)
26.09.2016
Нормально. Сын спал целую ночь где-то в 5-6 месяцев,потом где-то в год и два месяца(только в туалет просыпался один раз за ночь,ему виделите в подгузник писать не хотелось),а потом уже в 2 года 7 месяцев где-то. ГВ закончили в 2,5 года. Сейчас дочка. Пока 5 ночей спала без просыпания. 4 грудничком и 1 ночь около года. Только ждать,пока наестся ГВ,пока вылезут зубы...
26.09.2016
Это совершенно нормально. Дочка еще в 2 г просыпалась 2 раза. А до года даже не знаю)) но точно больше. И сын тоже.
26.09.2016
Добрый вечер! Никогда не задумывались, почему в дд дети спят всю ночь? У Вашего ребенка нормальный сон, зреет нервная система, так и должно быть.
26.09.2016
Задумывалась. А почему, действительно, в дд спят всю ночь?
27.09.2016
Они кричат - первое время, засыпают после истерики, но быстро понимают, что никто не придёт и не успокоит. Это на инстинктивном уровне: зову маму, иногда просто убедиться, что она рядом. А если мамы нет, связь разорвана, и смысла кричать нет...
27.09.2016
Вам уже написали. Они действительно зовут и кричат первое время, потому что для младенца любое беспокойство это для него значит угроза жизни, они отчаянно зовут на помощь. Когда наоравшись, они понимают, что помощи не будет, что они никому не нужны, они начинают спать всю ночь. При этом многие сосут пальцы, одежду, волосы и укачивают сами себя( У многих детей в дд в будущем расстройство привязанности. Страшный диагноз, на самом деле, трудноизлечим.
27.09.2016
Попробуйте ночью водичку давать, многовато просыпается.
26.09.2016
Почему многовато? А сколько не многовато? Чем поможет водичка ночью?
26.09.2016
Четыре раза за ночь это много, почему столько просыпается? Либо не наедается, либо хочет пить. Когда ребенок сыт и ничего не болит он ночью спит.
26.09.2016
Она не сосет практически, когда просыпается. Как только получает грудь, продолжает спать дальше. Соска ночью выпадет, точно также придется ее засовывать, как и грудь) Да и не сосет она соску, плюет)
26.09.2016
Проверка связи) Все верно, убеждается, что не один, что не брошен, и спокойно засыпает. Старшие мои при пробуждении долго сосали грудь, получалось, что фактически всю ночь сосали. А вот младшей достаточно сказать все хорошо мама рядом, и грудь ей уже и не нужна становится.
27.09.2016
Либо хочет убедиться в привязанности, хочет к матери, к теплу тела, хочет постоянного контакта, что абсолютно нормально для младенца. Вы так легко утверждаете, что четыре раза -- много ) сын обычно просыпается от восьми раз за весь ночной сон, и это тоже нормально. Ненормально младенцу спать глубоким сном беспробудно всю ночь.
27.09.2016
А если наелся и не хочет пить? А если проверяет, рядом ли мама? Дети должны просыпаться, это норма. Количество раз нигде не регламентировано, как и способ успокоения ребенка.
27.09.2016
Год и около него дети уже не маленькие, один, раз за ночь, остальное уже беспокойный сон. Водичка зачем, дети иногда и пить хотят, а не все время есть. Если вы покормили ночью, а ребенок через не продолжительное проснулся опять, можно дать воды. Когда ребенок сыт и его ничего не беспокоит он будет ночью спать спокойно.
27.09.2016
У меня все три так спали и спят. Старшая перестала просыпаться после 2-х лет(кормила до года), средняя после 5(гв до 3-х лет), маленькая пока в процессе)))
26.09.2016
А как усыпляли, когда свернули ГВ?
26.09.2016
Я кормила до самоотлучения,поэтому прошло легко и не нужно было специально что-то делать. Старшая была вообще независимая от груди. Когда перешла на общий стол,а кушала она прекрасно,я просто не стала грудь предлагать,она и не вспомнила. А средняя та ещё зависимая была. После 2,5 лет стали сокращать прикладывания днём и я её сначала кормила и не давала заснуть,а потом укладывала в кроватку и держала её за ручку. В силу возраста с ней уже можно было договориться. Ну а ночные кормления закончили только в 3,3.
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте убирать ночные кормления? И как это сделать грамотно? Почему начинают с дневных кормлений?