Как уложить спать на гв в 2 месяца

Попробуйте пеленать на сон,чтобы спокойнее был. И подкладывайте пеленки,вытекло молоко-сухую подстелите. А главное не пытайтесь убежать. Полежите,расслабьтесь. Ребенок чувствует маму. Это называется "сторожить маму".:)
15.10.2016
Может не стоит пеленать. мешает это ребенку. Я кормлю перед сном в кресле, когда засыпает еще держу некоторое время, сама читаю, столбиком не дежу, потом перекладываю в кроватку
13.10.2016
Привет, а соску точно не возьмёт? Вот у моих сильный сосательный рефлекс был, соска спасала.
13.10.2016
Сосать любит, но соску не берет(( у него какое-то свое время для сна уже выработалось и в другое хоть ты тресни, не уложить((( дома принципиально спит 1 раз либо утром либо вечером. Те. если утром поспал днем, вечером - не уложить, иду на улицу - спит))
13.10.2016
У нас тоже истерика перед ночным сном является чем то обязательным (( надеюсь к 3мес пройдёт
13.10.2016
Тоже самое, только ничего не срыгивает. Кажется, что уже спит, только грудь убирать, а он сразу просекает, глаза открывает и обиженно вопит. Поэтому я с часов 8 до 10 вечера лежу тут безотрывно.
13.10.2016
я пеленала на сон, кормила в пеленке лежа на боку... на сон столбиком не держала... когда наедался и присыпал, незаметно меняла грудь на соску... иногда купание лучше разделить с ночным сном...
13.10.2016
У нас тоже самое нам без недели 3 месяца тоже мучаюсь,до двух месяцев доча спала хорошо,а щас ужас какой то,грудь и днем особо не берет без соски и бутылки, я ее качаю на ножках на подушке так вроде бы засыпает да и ребенку хорошо чем на ручках
12.10.2016
Подложить под себя полотенце )) и держать стопку запасных рядом... как-то так. Глаза закрыты, значит спит. Это такой режим - спать и сосать одновременно. Вроде вы всё правильно делаете. Если больно грудь, лучше не терпеть, а заново дать, что бы не было больно. Следите за тем, что бы малыш не оттягивал сосок, так грудь травмируется. То есть, если при сосании крутит головой, можно слегка придержать голову, сообщая эти движением, что вам не нравится обратное... И следить за приклыдванием. Если в процессе сосания "сполз", тогда забирайте и заново. Можно увидеть, когда ребенок уходит в глубокий сон. Это происходит примерно через 25 мин после засыпания. Меняется дыхание, меняется ритм сосания. Можно так приноровиться, что на этом этапе забирать грудь и аккуратно отползать, создавая иллюзию, что мама всё еще лежит рядом, то есть подкладывать подушки вместо себя, но не к лицу главное. Получается не с первого раза, но если потренироваться и вникнуть в нюансы, то будет получатся.
12.10.2016
Спасибо! Глубокий сон раньше 24 ч не приходит((
13.10.2016
Если утром не слишком рано поднимается, то ничего страшного) Сидите до 24, читайте, расслабляйтесь. Потом спать и утром продлевайте сон, сколько получается, спите вместе, валяйтесь в кровати)
13.10.2016
А если сразу лечь на бок, т. е. без всяких столбиков, или как вариант покачать на ручках.
12.10.2016
Ложилась... Не помогает( он ест ест, начинает вытекать, желудок же не резиновый... Качать не знаю Тк когда беру на руки сразу грудь ищет. Вообще хорошо спит в машине или коляске - пока едешь))
12.10.2016
А если не трогать когда вытекает, все равно не засыпает? Я помнится в вашем возрасте спала с ребенком на куче пеленок, подкладывала ему аккуратненько, он у меня много срыгивал (вытекало ночью, а мне вставать лень было) . Так вот если подложить пеленочку, ну выльется лишнее, уберете когда крепко заснет. Или еще как вариант укатать в коляске, если площадь позволяет повозить коляску туда сюда, но может проснуться когда будете перекладывать. И можно поукачивать с грудью, своего до сих пор качаю на фитболе с грудью, если не засыпает.
12.10.2016
Спасибо!
13.10.2016
Может просто покормить и укочать на руках без груди.
12.10.2016
У меня он все время грудь ищет...
12.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ниче не ест! Постоянно требует грудь.