Температура 39, стреляет в груди.

Даю грудь ребенку. Даю и даю. Остальное делает природа
20.10.2016
Я сцеживала, только не все молоко, а часть, так лактация наоборот снижается. У меня трещины на сосках в роддоме были, кормила со слезами. Потом накладки себе купила, брала от чикко, взяла большого размера, так как и грудь у меня большая. Через накладки не так больно кормить. А сами трещинки сразу мазала бепантеном, но мне он не очень помог, потом купила облепиховое масло и все зажило. А грудь, по моему, наоборот надо сцеживать, чтобы застоя не получилось. Конечно, лучшим молокоотсосом, является ребеночек, можно чаще прикладывать. А боль снимать можно холодным компрессом, можно капустный лист.Холодный компресс и боль снимает, и воспаление. Мне в роддоме акушерка посоветовала картошку натереть, как на драники, потом через марлю прикладывать к груди, в виде компресса, я это на ночь только делала, реально все молочко вытекает. Не знаю,как это работает, но работает. Тут только главное, чтобы ребеночек не остался голодным.
20.10.2016
Прикладывать ребенка как можно чаще к больной груди.
20.10.2016
У вас очень мало информации в тексте. Стреляет грудь и все - симптом молочницы. А ещё розовые ареолы, сосок, может быть зуд. Может быть при молочнице во рту у ребёнка. Но температура не характерна. Но может быть и др инфекция А у вас что ещё? Уплотнения в груди или она просто налилась и переполнилась? Что с сосками- красные/натертые/трещины/сплющенные после кормления, в общем, есть повреждения, какие? Боль при сосании есть/нет? Что с кормлениями ребёнка? Как часто как долго ? Вам спец показал позы, посмотрел прикладывание? Собственно, спец по ГВ прав. Чем больше будете сцеживать, тем больше придёт молока.
19.10.2016
Добрый день! Налилась и переполнилась скорее. Покраснела. Повреждения соска есть - на половине соска болячка, которую малыш насосал до крови ещё в роддоме. Оттуда молоко не идёт. Плюс вокруг соска красное и щипет. Без трещин, но консультантов велела прикладывать холод. Боль при сосании есть. Особенно в правой груди. При правильном захвате постепенно в течении кормления уходит. Кормление. До этого - раз в два-три часа, иногда перерыв чуть больше. Длительность От 20 минут до 2-х часов. Сегодня ночью после всего - раз в два часа. Сам просыпался и кушал минут по 20-40. Спец показал позы, но из за разрывов пока только 1 полусидя и 1 поза лёжа. Прикладывание посмотрел, неправильное. Губы не вывернуты, сползает на сосок, а иногда и вообще рот открывать широко не хочет, чтобы с ореолой захватить. Но вопрос надо ли сцеживаться - ведь придёт ещё больше?... но при том, что не сцеживался вот что бывает...
20.10.2016
Ребенок вам в помощь. Сцеживания при нормально сосущем ребёнке- это всегда дополнительная стимуляция груди. А ребёнок сам насосёт столько, сколько ему надо. Если не вмешиваться в систему ребёнок-грудь, то они сами разберутся. Это подвижная система, её не надо регулировать дополнительно (в норме). Это приводит либо к гиперлактацию либо к гиполактации Т.е, для решения проблемы лактостазов/переполнения используйте ребёнка. Если же вы не можете кормить этой грудью так как травма сосков не позволяет, то тогда сцеживаете, при этом ребенка к груди не прикладываете, а даёте соскУ зажить. Ребёнка кормим сцеженным молоком не из бутылочки. Это в теории, конкретная ваша ситуация - специалист по ГВ сказал Параллельно с вашими действиями лечите соски. Думаю специалист все рассказал Ваше состояние напрямую связано с неправильным прикладыванием. Исключите или ограничьте пустышку, если она есть Поэтому вам нужно исправлять захват, следить за этим внимательно. Малыш у вас молодец, сам просыпается, сам сосет, это очень важно! Смотрите, если пока молока у вас больше, чем надо, если грудь переполняется пока кормите другой, то первую можно подцедить до облегчения 5-10 мл не больше. Чувство переполнения уйдёт, а сцеживания не запустят гиперлактацию. Переполнения груди допускать не надо. Прикалывайте ребёнка к груди по своему требованию. Конечно, ваше состояние это к очному консультированию. Но все же если грудь не просто болит из-за наполнения или как синяк, если в груди стреляет и в течение кормления это проходит, то это бывает при молочнице. Консультант вас видел, наверное что то сказал. Я так, обращаю внимание. С молочницей к врачу за назначением совместимого с ГВ лечением.
20.10.2016
холод после кормлений нужен, чтобы снять отек тканей. Можно капустный лист, сначала отбейте его. Пить по жажде воду, при переполнениях избегайте горячего/тёплого питья Со стороны ребёнка меня насторожила фраза "не хочет широко открывать рот". Думаю спец по ГВ его смотрел, но все же скажу - надо проверить уздечку
20.10.2016
Да, смотрел, про уздечку узнавать отправила к хирургу. Скорее всего коротковата.
20.10.2016
Я рада, что у вас все потихоньку налаживается и проясняется. Значит ваши действия сводятся к следующему: - разбираетесь с уздечкой и параллельно с молочницей - учите ребёнка (и сами учитесь) правильному захвату и позам в т.ч удобным для вас - наслаждаетесь ГВ и жизнью с ребёнком:)
20.10.2016
А по молочнице к какому врачу нам бежать, не подскажите?
20.10.2016
В основном это гинеколог. Те многие мамы идут именно к нему. Ну и Маммолог, все таки проблема с грудью и нужно поставить точный диагноз. Выбирайте. Если молочница подтверждается, и у ребёнка тоже она есть во рту, то часто рекомендуют грудь лечить тем же чем и рот ребёнка. Но главное подтвердить молочницу. Так просто, вам для информации. Признаки молочницы сосков: 1. Сосок может выглядеть ярко-розовым, блестящим, иногда на соске можно видеть белый налет или красную сыпь, чешуйчатость. 2. Боль проявляется жжением, зудом, покалываниями, пострелливанием глубоко внутри груди. Боль может отдавать в спину или плечо. 3. Чаще всего боль проявляется между кормлениями, во время кормления, а особенно сильна после кормления 4. Чаще всего боль появляется не сразу с началом кормления, а спустя некоторое время, недели через 2 или гораздо позже. Т.е. вы кормили нормально, болей не было, захват в порядке и вдруг появляются боли.
20.10.2016
Очень похоже на молочницу! Рассосали грудь, которая болела, но все равно болит и простреливает.
20.10.2016
У меня один раз такое было, когда ребёнок в возрасте 3-4 месяцев ночью проспал 6 часов подряд. Я ничего не сцеживала и не пила, разбудила дочку и дала грудь. Помогло. Больше не допускала таких долгих перерывов.
19.10.2016
То есть помогает более частое прикладывание? А молока ещё больше и больше не становится? Чем чаще и дольше - тем больше молока.
20.10.2016
Вам выше подробно ответили. Сцеживаться стоит, если ребёнка под рукой нет)
20.10.2016
Боль в груди и температура Болит грудь