Какой прикорм предпочитаете?

Я уже милиард раз себе говорила, какой я молодец, что выбрала педприкорм. Месяцев в 9 они попробовали практически весь мой рацион. Я стала давать им больше (сколько они хотели). На море в 9 месяцев спокойно в кафе прикармливала тамошней едой. Мы много куда ходим с детьми, на тренировки со мной ездят. Везде только моя взрослая еда. Очень удобно. А таскать с собой банки или блендер... Жевать они за несколько месяцев научатся. Я давала микродозы вначале. Они поняли, что их надр перетирать во рту и глотать. Потом размер увеличивала. Это достаточно быстро. Еще пару месяцев ниблером пользовалась. Пока до больших кусков не дошли. Ибо за двумя, которые еще часто проглотить не могут, страшновато было следить. И основы первой помощи нужно знать при любом типе прикорма. Да и так ребенок в рот/нос может что-то засунуть
27.10.2016
У нас прикорм все таки был педиатрический. Брокколи, цветную капусту и прочие кабачки не считаю нечеловеческой едой, сама с удовольствием ем. Блендером перемалывала, но не до однородности, не потому что очень продвинутая, а просто видно руки из одного места, я даже творог на десерт не могу хорошо перебить. Ну и еще муж мой категорически овощи не ест (только в виде борща и картофельного пюре), так что хочешь не хочешь, а меню отдельное надо. Вот каши да, на месяце девятом блендерить перестала, перешли на общие. Баночки не покупала вообще.
26.10.2016
Педагогический, но с примесью педиатрического )До пищевого интереса, т.е. до 8 месяцев, была только грудь. Потом ребенок начал есть гречку, и она ему очень понравилась, так что вскоре одно кормление было заменено гречневой кашей. Гречку я варила на воде, не размягчала и не мяла. Затем я стала давать овощи из супа - картошку, брокколи, кабачок, морковку. Пищевой интерес был просто огромный, к году мы уже завтракали, обедали и ужинали практически одинаково, только всякие вредности не давали.
26.10.2016
я и пюре даю, и каши... и в руку даю то, что попросит (овощи, хлеб, фрукты)... ест и пюре, и грызет то, что даю в ручку...
25.10.2016
Вот уже вторая на педагогическом растет) пюре и не предлагала
25.10.2016
В педагогическом прикорме ключевая фраза - здоровое правильное питание родителей. Если это условие соблюдается, то почему бы и нет. Мне ближе что-то среднее. Начинать всё-таки с пюреобразной еды, и постепенно делать её гуще, добавлять кусочки. Мне кажется логичным такой плавный переход от жидкого грудного молока к твёрдой взрослой еде.Ещё в прикорме с общего стола мне не нравится наличие соли и приправ. Даже в микроскопических дозах не хотелось мне давать соль ребёнку в 6 мес. Да и в методичке ВОЗа по питанию детей написано тоже самое: Возможно, у меня положительный опыт педиатрического прикорма потому, что ребёнок всегда с удовольствием ел всякие кабачки и брокколи, как баночные, так и самодельные, ничего я не выкидывала никогда, да и отварить в маленьком ковшике 2 соцветия или пару долек кабачка и размять ложкой-дело 10минут, то есть проблем с отдельной готовкой у меня не было никаких. А целыми кусками банана и картошки дочка пару раз очень сильно подавилась. Я следила, рядом сидела,а толку. Мне впечатлений от вытаскивания этих кусков из горла хватило, куски мы отложили месяцев до 10. Кстати, после прорезывания первых зубов куски пошли без проблем. Короче, всему своё время) Конечно, со вторым ребёнком я не буду уже заморачиваться над очерёдностью овощей и круп (типа сначала кабачок, потом цвет.капуста и т.д), не буду считать количество съеденного, не буду строго неделю вводить новый продукт, не буду покупать коробочные каши. А так в целом склоняюсь больше к педиатрическому, но с элементами педагогического) Много всего понаписала, а хотела только сказать, что ориентир-это ваш ребёнок, и вы сами, как вам двоим будет удобно, так и делайте.
25.10.2016
Мы на педагогическом. Сейчас 10 месяцев ребенку. Минусов для себя не нашла, только плюсы. Хотя есть один. Раньше я еще могла при ребенке съесть что-то вредное, то теперь не могу, сразу маленькие ручки тянутся и хотят тоже что и мама.
25.10.2016
аргумент!)))
26.10.2016
А я сначала все варила для дочки отдельно, а как "познакомились"с продуктами стала с общего стола, потому что мы на пп и еда полезная.
25.10.2016
круто! с мелкими так же будете?
25.10.2016
Не, в принципе одно и тоже едим)))
25.10.2016
Знаете, у меня был педиатрический, и сейчас я очень жалею об этом. Ребенок сейчас очень плохо и мало ест, т.е. нет интереса к пище, который стимулируется только педагогическим прикормом. Она кушает очень аккуратно, да, она держит ложку правильно, но вот то в каком количестве... меня просто напрягает. Кстати от баночного мою рвало, и готовила я эти все пюрешки сама, потом мы конечно ушли от них к размятой вилке, потом пошли куски и т.д.
25.10.2016
Педагогический) Все доводы, собственно, вы расписали. Могу добавить еще особое удовольствие покупать банки и выкидывать их после съеденных двух ложек. Или, еще круче, готовить собственное пюре и выбрасывать, когда ребенок не хочет его есть. Для меня огромным плюсом педприкорма (блин, что педиатрический, что педагогический - оба "пед") было то, что мне не надо было ничего выбрасывать. Готовила для всех, с ребенком делились по его желанию и аппетиту - никаких нервов. Ребенок прекрасно без зубов справлялся с мягкими кусочками овощей и разваренными кашами. Первый зуб появился только в 9 месяцев. К году научился жевать мясо кусочками (8 зубов было в год). Съедал к году граммов по 30-40 еды. К полутора больше наедался едой, чем грудью. К двум кормление грудью окончательно перестало восприниматься, как еда.
25.10.2016
супер, спасибо!!
25.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы о прикорме и засыпании с грудью 8 месяцев. кормите ли вы грудью днем?