Войти

Не хватает молока?!

Мама двоих (17 лет, 12 лет)

Ребёнок сыт и спокоен. В чем проблема?

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Я думала это показатель того,что молока меньше становится.Просто иногда и из двух покормлю,а она беспокойная,как будто не наелась

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Снова дайте первую грудь, потом снова вторую) Сколько угодно раз. В следующий раз предложите грудь пораньше, чем ребенок начнет конкретно беспокоиться. При более частых кормлениях молока будет больше.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо,значит будем так.Она просто вижу уже через полчаса после того как с двух поела,если не заснет,может попросить титьку,а меня прям как страх накатывает,что молока еще не накопилось,она начинает сосать,я вижу,что изредка глотает,и прям беспокоится на груди.Что ей не нравится что-то.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Молоко не должно копиться. Если ждать, когда оно накопится, то интервалы будут все больше и больше вплоть до полного завершения ГВ. Просит ребенок - кормите.

У вас второй ребенок, зрелая лактация может наступить раньше. То есть грудь не наливается, а молоко вырабатывается в основном во время сосания.

У меня сын в два месяца просил стабильно каждые полчаса. Кормила)

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Попробую так конечно,но если она из двух съедает и через полчаса просит опять,у меня прям паника начинается(((я вижу,что ей не нравится видимо,когда плохо идёт молоко.И она прям беспокоится на груди(Попробую,как вы говорите.Вся проблема в том,что вторая еще маленькая,и дома я одна с ними,постоянно кормить я тоже не могу,а вижу,что ей очень хочется,стараюсь конечно прям по требованию,но не всегда получается

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Это пройдет, она привыкнет. Пустышку лучше не давать - ребенок может не хотеть сосать грудь "просто так" до прилива, если привык, что "просто пососать" - это пустышка.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Поняла,спасибо большое

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо

0
04.11.2016
Мама девочки (10 лет) Орел

Моя месяцев до 2 ела через полчаса-час. Сейчас 6 месяцев и то не всегда 3 часа выдерживаем)

В любой непонятной ситуации давайте грудь и будет вам счастье!

0
05.11.2016
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

Машуль, все хорошо у вас! корми с двух, детки то все разные, твоей вот две подавай!)) Видимо нравятся струйки)) да и трудов меньше)) о количестве молока ну ни как не говорит!)) Поля сколько за первый месяц набрала? Или вы еще не были у педиатра?

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Я дома взвешивал,600-700 грамм.Дай Бог,а то я прям переживать начала,она бывает из двух покушает,вроде наелась,а через полчаса опять просит.А мне и дать нечего(((прикладЫваю и понимаю,что титьку как пустую сосес((((изредко глотнет

0
04.11.2016
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

у нас так же) поверь, детки высасывают молочко из любой сиськи, даже если сама и капли не выдавишь. мы тоже можем каждые пол часа кушать потом часа через три ит.д нет четких периодов, а с учетом сына иногда ей "тряпочки" достаются). и как соску тоже имеют правоиспользовать ( грудь не только еда, но и контакт с мамой, удовлетворение рефлекса, успокоение) главное что бы пописов было в норме и прибавка месячная, у Поли хорошая прибавочка.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо,ты права,нужно успокоиться и переждать пока все наладится

0
04.11.2016
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

вот-вот!) главное спокойствие, молоко в голове!)

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Ты вообще двоих кормишь-герой!!!

0
04.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Ну так и давайте другую. Грудь можно менять за кормления сколько угодно раз, вовсе не обязательно выдерживать час для другой груди.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Да?!спасибо,я этого не знала(((я думала,что это показатель того,что молока меньше стало.Первую дочку кормила каждые два часа,поочередно

0
04.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Показателя "меньше молока" всего два - плохие прибавки и недостаточный диурез. Всё остальное субъективно и часто от незнания и паники. Почитайте ЧаВо в шапке сообщества.

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо,пошла читать

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Диурез)

0
04.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Планшет не знает диурез, но знает энурез...?)

0
04.11.2016
Мама девочки (10 лет) Орел

Ночью нормально спит, значит, наедается. Ну а днем прикладывайте чаще и будет вас счастье!)

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Спасибо

0
04.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Кормите из двух, никакой проблемы в этом нет.

0
04.11.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ну так давайте вторую, в чём проблема? А весы не нужны.

0
04.11.2016
Сколько раз подряд кормить из одной груди? Что-то делаю не так?

Похожие записи