Войти

Ребенок после завершения ГВ гладит грудь

иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Моя дочь после отлучение стала щипать локоток мой причем сильно при засыпании. На плановом приеме у невролога, сказали это невроз, и с отлучением от груди так проявился. Потом локоть перестала щипать, стала качать ногой (когда сидит) уже где - то в трехлетнем возрасте. Невролог говорит это есть у всех, только проявляется у всех по разному, даже у взрослых. И с грудным вскармливанием никак не связано

0
07.12.2016
Катюша
Гошка, 11 лет 3 месяцаМаксимка, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Спасибо за ответ. И что невролог сказал делать? Или само прошло?

0
07.12.2016
иришка
Лиза, 18 лет 6 месяцевВиктор, 9 лет 11 месяцев Москва

Ничего не делать, самой быть спокойной, к ребенку доброжелательный тон, никаких криков и негативных эмоций. Потом всё прошло, даже не заметила когда

0
07.12.2016
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

Думаю, что нормально. Моя мама в детском саду работала. У нее в группе был ребенок, который так в тихий час делал - пытался залезть маме под футболку - нащупал грудь и успокоился - "все хорошо. все как у мамы, как дома. можно быть спокойным".

Думаю со временем пройдет.

0
07.12.2016
Катюша
Гошка, 11 лет 3 месяцаМаксимка, 8 лет 7 месяцев Жуковский

Надеюсь пройдет, даже виноватой себя чувствую что пришлось отлучить и он так среагировал

0
07.12.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Моя дочь после отлучения пол года наверное еще за грудь держалась когда я ее спать укладывала

0
07.12.2016
Катюша
Гошка, 11 лет 3 месяцаМаксимка, 8 лет 7 месяцев Жуковский

у меня тоже держится перед сном, да и днем тоже иногда лезет

0
07.12.2016
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

это вроди гарантии спокойствия.

0
08.12.2016

у меня дочке 2 и 4. в 2 и2 по моим показаниям сказали закончить -закончили,но она до сих пор то носом уткнется, то ручкои погладит - даже и не парюсь, какои невроз -просто память о чем-то хорошем)))

0
07.12.2016
Анна
Игорёшка, 14 лет 5 месяцевДимочка, 9 лет 3 месяца Жуковский

И мой гладил. Я сама ему разрешила, когда сворачивали ГВ. Чтобы отлучение не так болезненно было.

0
08.12.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

было. пройдет конечно. думаю его успокаивает. иногда убирала руку, когда мне не приятно. дочь почему то за шею держится вместо груди, а сын за грудь держался

0
07.12.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Пройдет. Установите границы, что на людях нельзя, мягко отводите ручки. Дома можно позволять.

0
07.12.2016
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Было, прошло за пару месяцев. Внимание не акцентировала - сын забыл постепенно. На людях убирала руку и заговаривала зубы чем-нибудь из "другой оперы"

0
07.12.2016
мои сомнения Кормление вопреки всему

Похожие записи