Войти

Грудь как соска

Ulthwe
Chi, 10 лет 1 месяцXu , 4 года Мурманск

Странное выражение "грудь как соску". Это и есть назначение вашей груди и скорее соска ее иногда заменяет.

Нам 7,5 мес. До сих пор не отучила.

0
12.12.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Соски нет у нас. Я понимаю с грудью уснуть для успокоения но она продолжает мусолить ее весь сон. На эти порывы начинается поток. Начинает на автомате кушать, потом срвгивает такими фонтанами что жуть.

0
12.12.2016
Ренатка
Алеша, 14 лет 3 месяцаАртемик, 10 лет 3 месяцаОксанка, 16 лет 1 месяцЕгорка, 7 лет 2 месяца Москва

У меня так первая дочка делала, при чем пустышку мы ей не покупали. Но она у меня была одна, тогда еще с мамой жили, которая по дому все помогала, тогда я и не переживала особо, хотя помню, как больно, когда очень долго сосок мусолит и не сосет молочко, при чем я понимала, когда она молочко кушает - тогда глотала, а когда просто пользуемся грудью, как соской. И я не считаю, что это норма, грудь нужна для кормления, а не для просто сосания, как пустышки, это еще в роддоме говорят, что кушает ребенок только до 20 минут, кто-то немного быстрее, кто-то медленнее, а остальное время в холостую сосет. Дочку к пустышке не приучали, а вот сыну уже купили, брали анатомической и ортодонтической формы, для того, чтобы он ее просто на просто взял и прикус не испортился. У меня Physio Comfort от чикко с белочкой, есть разные зверьки нарисованные, это кому, что нравится. Покушали - пустышку, и сон нормальный у ребенка и у меня времени больше, все-таки у меня их трое и есть свои обязанности.

0
12.12.2016
Пани Толстишка
дочечка, 24 года 9 месяцевСыночек, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Хорошее замечание!Возьму себе на заметку.

0
12.12.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Когда неправильно берет грудь или сползает на сосок, забирайте грудь и давайте снова, но правильно, опять и опять и опять. Раз сосет, значит что то беспокоит.

0
12.12.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я не против чтоб она сосала, раз действительно что то беспокоит. Но соски потом как пошарканые) попробую пережить чтоб и на просто пососать брала правильно, спасибо

0
12.12.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас до сих пор так бывает, подвиснет ночью, потом соски болят, потому что расслабилась и не следила(

0
12.12.2016
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере

Я вот думаю, вы когда забеременели и решили кормить грудью вы читали вообще про это?Ребенок имеет право висеть на груди сколько ему хочется, другое дело если маме лень с ним лежать. Я вам скажу так, у меня с рождения ребенок висел 24/7 и сейчас ему год и он до сих пор ночью иногда впустую сосет грудь. конечно самое простое впихнуть соску и наслаждаться жизнью

0
12.12.2016
Анастасия
Малышка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Нет не читала) думала природой все заложено и сама буду разбираться как правильно как нет) проблема не в том что мне тяжело лежать или я не хочу этого делать, проблема в том что мне больно, но я уже поняла что нужно подкорректировать захвата, чтобы когда просто сосала тоже брала правильно

0
12.12.2016
Алексия
Бусинка моя, 11 лет 4 месяцаЗефирка, 8 летПланирую Новосибирск

Нам почти 2, и тоже самое! Сначала тоже соски в кровь были из-за неправильного захвата, ближе к полугоду научилась и спокойно засыпала и сама отворачивалась! И все высыпались! Самый пик во время зубов, вот там трэш! Соску не принята сразу))

0
12.12.2016
Наталья
Дмитрий, 9 лет 9 месяцев Воронеж

Я даю соску, когда он не ест грудь. И считаю, что это лучше, чем ребёнок будет постоянно на груди висеть :)

0
12.12.2016

Природой не задумана соска . Поэтому грудь Ваш ребенок использует по назначению.

0
12.12.2016
Прострелы в груди( Молочница дубль два)

Похожие записи