Болит грудь....
Боль, травмы грудиВсем привет!Ребеночку 2 дня, а грудь уже болит. Берет правильно, трещин нет.но боль дикая , когда начинает сосать и во время сосания. Консультант говорит, мол дело привычки, чувствительность высокая.... как облегчить боль.??((
Korgikgreevich
Первую неделю болели..я настраивалась психологически и когда хотелось выть при взятии подвывала: молодец мой хороший умница какой как хорошо молочко кушает горжусь тобой солнышко мое..)) помогало)
05.01.2017
Ответить
Ренатка
Я вам больше скажу, у меня трое детей, но у меня жутко болели соски. Особенно в первые дни. Пока молоко не прибыло, а ребенок постоянно висел на груди. В роддоме нам смесь не давали, чтобы покормить. Хотя, я видела, что молока у меня мало, ребёнок не наедается. В роддоме я кормила через силиконовые накладки от чикко (маленького размера, так как грудь не ахти у меня). Они из мягкого силикона, ребенок без проблем брал грудь. А под эти накладки смазывать соски или облепиховое масло, или витамином А. Витамин а, мне посоветовали после третьих родов. Я покупал его в аптеке в капсуле, затем аккуратно капсулу протекала иголочкой, выдавливала всё содержимое на сосок и втирала. Кстати, этот витамин справляется лучше пурелана или любой другой мази. Возможно, у вас очень чувствительные соски, попробуйте покормить через силиконовые накладки. Возможно, как и у меня, потом необходимость в этих накладках сама по себе отпадет.
05.01.2017
Ответить
Лесяша
Я мазала пуреланом и бепантеном, сам сосок поврежден не был, но всё равно была боль в начале каждого кормления, причём долго, болело сильно прямо месяц, а потом ещё месяц где-то было дискомфортно, потом всё прошло.
05.01.2017
Ответить
Елена
Я не стала мучаться, накладки взяла и жизнь стала прекрасней)) иначе тоже хоть на стену лезь, чёт я не готова к таким подвигам))
05.01.2017
Ответить
Ольга
Мне ещё в больнице выдали, а муж потом ещё купил аналог пурелана, стоит около 9 евро. Помогает супер. Кормила со слезами на глазах первые две недели, как первого, так второго. Потом легче стало
05.01.2017
Ответить
люда
Если болит сосок именно в начале сосания, то мне помогало сначала вызвать прилив(пальцами, сцеживающими движениями), и потом приложить ребенка. Тогда ребенок меньше "жует" сосок.
05.01.2017
Ответить
Орешка
Первую неделю очень больно, до слез. Потом ещё пару недель терпимо, а потом вообще норм)
05.01.2017
Ответить
Ольга
Это только перетерпеть нужно, не помню сколько у меня длилось, но больше недели точно.
05.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.