Подскажите

Возможно вы кормили этой грудью чуть чаще, пока болела правая? Может туда прибыло больше молока, может что-то спровоцировало отечность временную в ней. Ничего с ней делать не надо, сцеживания только разгонят лактацию. Старайтесь давать ее во сне и ночью, чтобы ребенок охотнее сосал, если плохо берет бодрствуя. Можно сделать сжатие груди (бережно), при кормлении чтобы помочь ребенку сосать.
12.01.2017
Вы совершенно правы так и было, хотя вот лактацию мне увеличить не помешало бы у меня обе сиси съедает еще и подкармливаю.
13.01.2017
Лактацию лучше разгонять для начала естественным путем, давать грудь так часто как просит ребенок, если дали первую, вторую и не наелся, то возвращается опять на первую, и так пока не наестся. Пока вы кормите одной, во второй тоже идет выработка молока. А так же, самое главное улучшить прикладывание. Скорее всего, в левой груди более наполненой немного сложнее сосать по первости, и при не достаточно хорошем прикладывании ребенку тяжело действительно, он расстраивается и бросает грудь, хотя молока там очень даже много. Поэтому, если грудь наполнена и молоко туго идет, можно сцедить первые несколько капелек-струек руками, дальше оно проще пойдет. А далее максимально глубоко дать грудь, удобно приложить малышку чтобы ей было комфортно кушать. Посмотрите рекомендации и видео здесь. Если нет заменителей груди, и вы докармливаете из несосательного предмета (если из бутылочки это создает путаницу сосков у ребенка, он будет сосать грудь неэффективно как бутылочку, а тут принцип сосания другой), то не должно быть проблем с достаточночью питания.
13.01.2017
Спасибо огромное буду пробовать менять постоянно сисю так я еще не пробовала делать. Дело в том, что я очень много читала про гв когда была беременна первой дочей прям очень мне хотелось грудью кормить. Молоко пропало в 4 месяца ребенку, я выполняла все рекомендации которые даются, в этот раз решила морочиться не буду т.к пришло осознание, что ребенку многое испортила не докармливая ее. К слову в первый раз мне кажется я испробовала все. Молока было ровно половина от нормы и сейчас такая же история. Правда отмечаю, что лучше бежит. Видимо все-таки у меня что-то не так, дело в том что у меня левая грудь два раза оперированная (мастопотия) сосок прям вокруг в шрамиках, хорошо, что косметические, видно только если присматриваться. Первая операция была в 16 вторая в 18 лет врачи так и не сказали с чем это связано так сказать науке это не известно. Сейчас уже более 10 лет с этого момента прошло, к слову мне всегда казалось, что оперированная грудь работает лучше. И еще кровь у меня после родов и первых и вторых идет целый месяц, гинекологи говорят, что все норм. Я прочитала по ссылке, что это тоже может влиять. Одним словом настроена я на позитив гв, потому что меня одна мысль что не смогу в ужас приводит. Буду кормить сколько смогу, но больше я так сильно замарачиваться не буду.
14.01.2017
Кормление грудью после операции вполне возможно, вы большая молодец что очень стараетесь! Прошло много времени после операции, по некотрым данным протоки хорошо восстанавливаются (срастаются), если были повреждения после операции, так что все должно быть прекрасно! Если по гинекологии все нормально ( и в плане эндокринологии с гормонами), то проблем с количеством выработкой молока не должно быть. Тут важно именно как ребенок уже регулирует процесс, а именно как эффективно высасывает, как часто прикладываестя в сутки, наличие ночных кормлений. А как вы измеряете норму молока (половину от нормы и т.п.)?
14.01.2017
Можно-ли восстановить нерабочую грудь? Почему стал мало кушать?