Войти

Мало весит?

Зачем вам побольше его кормить, по прибавкам он явно не голодает. О своей спине подумайте, как носить его в год будете если он 12-13кг будет... Кормите когда он захочет, зачем лишнее то ему? У всех соотношение рост -вес разный, у родителей-то комплекция тоже разная у всех.

0
16.01.2017

пс:мы в 6 мес были 65см и 6600. И совсем не недоедали)))

0
16.01.2017
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

Да, я понимаю, прибавки-то ок, меня соотношение немного смущает) но вы меня ободрили, что у вас такое же соотношение было))

0
16.01.2017

в 6 мес у нас такое было))) Если ребенок хорошо прибавляет и доволен жизнью, то ему хорошо))) Отношение рост-вес не показатель ничего, кстати по разм сетке одежды р 68 соответствует 6 мес, так что у вас вполне себе упитанный и высокий малыш))))

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

а сколько вы в год весили и какого были роста? :)

0
16.01.2017

около 9 кг, рост 75 см.

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

;) хорошая девочка. Если не ошибаюсь, "золотая середина" на графике ВОЗ :)

Вы так прилично "наели" за вторую половину года. Как Вас это удалось?

0
16.01.2017

Когда она узнала, что помимо груди еще еда бывает она и прикорм лопала за обе щеки, и грудь с удовольствием на второе, а вообще мы как-то равномерно набирали по 400-500грамм, что в первом полугодии, что во втором.

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Понятно :) спасибо!

У нас прибавки по 300г сейчас.

Весим в полгода 7260 при 73см. Стройная дама :) От прикорма отказывается категорически, ни овощи, ни каши :) максимум чайная ложка. Только ГВ, ест хорошо, но все в подгузник выходит :))

Вот и думаю, к году до 9, наверно, не дотянем. Будет длинной худенькой макароненкой :)

0
16.01.2017

ну мне кажется тут больше природой определяется, чем нашими стараньями впихнуть еще ложечку))) Тем более на гв по требованию ребенок не будет голодным сидеть. И, кстати, у нас прикорм хорошо пошел после того как я стала разбавлять сцеженным молоком, чтоб был знакомый запах, и ребенок понимал, что это еда, а не просто ему что-то зачем-то в рот суют)))

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Да я уже и не переживаю :) была бы голодная, дала бы знать :)

Ее все устраивает, довольна жизнью.

Я разбавляю грудным, не помогает ;) жду, пока проснётся пищевой интерес. Пока спит мертвым сном :)

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Вы практически про нас написали ;) тоже смотрела на соотношение рост/вес...

Родилась 3840, 55см,

1м 4380, 59см,

2м 5300, 61см,

3м. 5950, 65см,

4м. 6550, 67см,

5м. 6930, 70см,

6м. 7260, 73см,

Педиатр и остальные специалисты говорят, что все хорошо :)

Я месяцев до 5 сильно переживала, потом расслабилась.

Анализы хорошие, развивается в срок, специалисты ребёнком довольны, УЗИ в норме.

Жизнерадостная, довольная жизнью девочка :)

Знаю, что очень сложно не переживать, но ребёнок вам даст знать, если будет голодным.

Так что кормите и получайте удовольствие :) вот такие у нас малыши ;) главное, что здоровы!

0
16.01.2017
ende
Верена, 9 лет 11 месяцев Новополоцк

Из-за прививок сбился график перевески. И у меня 100% нижняя граница нормы. Не беспокоюсь от слова совсем.

0
16.01.2017
ende
Верена, 9 лет 11 месяцев Новополоцк

Ой

Простите)))

0
16.01.2017
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

Это точно! Спасибо! :)

0
16.01.2017
Nita
Лёля, 9 лет 8 месяцевСын, 7 лет Нижний Новгород

Мы родились тоже с ростом 55, но вес всего 3260, сейчас в три месяца рост 60 и вес 4800, худыши мы в общем ) нам бы ваши параметры ))

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Хорошие вы :) и ничего не худыши! И столько же весили при 60см.

0
16.01.2017
Nita
Лёля, 9 лет 8 месяцевСын, 7 лет Нижний Новгород

спасибо ) а то я правда переживаю, что не докармливаю дочу ) мужа бедного каждый день спрашиваю, не худая ли она у нас )

0
16.01.2017
Vesnushka
Буська, 17 лет 5 месяцевКсю, 10 лет Москва

Я мужа тоже постоянно этим вопросом мучала :))

0
16.01.2017
Аэлита
Малика, 12 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 4 месяцаСладенькая булочка, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Да ну, успокойтесь, может вы с мужем сильно высокие, поэтому ребенок и тянется в рост, привес нормальный

0
16.01.2017
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

Ок, выдыхаем))

0
16.01.2017
Аэлита
Малика, 12 лет 6 месяцевЕлисей, 14 лет 4 месяцаСладенькая булочка, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Выдыхайте конечно)) это мне так на узи постоянно говорили, у нас то руки с ногами длиннее были, то голова больше) говорю ну странно было бы если у ребенка все росло одновременно, ну так бывает) в итоге нормальная девочка))) а по узи прям птеродактиля носила, не иначе))) врачам не угодить)

0
16.01.2017
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Мало весит? А сколько надо весить в три месяца? 10кг...а в 6 тогда сколько. Вы прибавляете почти по кг, сколько ж ещё надо)))

0
16.01.2017
Nastia
Женя, 26 летГриша, 9 лет 8 месяцев Москва

весит для трех месяцев не мало :) мало весит для роста 66 см

0
16.01.2017

по цифрам все нормально у вас

если ребенок не орет голодным ором и развивается неврологически соответственно возрасту, то все нормально, не всем же быть огромными.

0
16.01.2017

не переживайте,у вас все хорошо))) у вас хороший и вес и рост, не придумывайте себе проблем..ребенок кушает и набирает вес и слава богу..а на эти нормы особо не обращайте внимания,все детки разные. Удачи вам!

0
16.01.2017
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

Отстаньте от малыша, у вас хорошие прибавки, если вы на гв, то ребенок вообще может первый год быть как длинным и худым или наоборот как мой крепышом, как нам сказала эндокринолог, что к двум годам все детки становятся примерно одинаковые и те кто в год весил 13 кг и те кто весил 10.

0
16.01.2017
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас все нормально. При кормлении по требованию молоко однородное и нет дальнего-переднего. А калорийное питание на вашей попе отложится, на молоко оно не влияет.

0
16.01.2017

Мы в 6 мес 6500 и 65 см,ну дрищ да,а что делать)накормить не получается..)

0
16.01.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Мы такие в 7 мес и ничего меня это не беспокоит)))

0
16.01.2017
Любовь
Роман, 9 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Все у Вас хорошо, успокойтесь)))

0
16.01.2017
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы сейчас такие же. Может на пару см ниже

0
16.01.2017
Малышу 3 месяца, вес 7200! Плохая прибавка

Похожие записи