Прекращение ГВ.Вопросы

До б был 3 й размер, во время беременности-4, после родов 5. Ближе к 1,5 постепенно уменьшился до 3го, к 2м годам уже второй размер. В два с половиной закончили гв. Грудь осталась 2го размера (но я и сама похудела на 10+кг по сравнению с добеременным весом). На ощупь пустая, легкая, но более адекватно оценить ее состояние можно будет в лучшем случае через полгода
19.01.2017
Ого-го,у вас какая лесенка))да я тоже похудела после родов больше чем на 21 кг,грудь ,конечно,тоже уже меньше 4-ки,но все равно большая) так не люблю ждать,а это все длительный процесс
20.01.2017
Ну а что делать то) даже пластику делают не раньше чем через год после завершения гв
20.01.2017
ого,не задумывалась как-то)))но это навряд ли буду делать,мани-мани
20.01.2017
Да понятное дело) я б даже с мани вряд ли бы рискнула лечь на операцию ради внешнего вида груди, хотя не помешало бы чисто теоретически)
20.01.2017
Ничего не выбрала, так как все варианты ответов для меня как минимум странные. Запомните, не ГВ меняет грудь, а беременность! Именно беременные гормоны первым делом влияют на размер и форму груди в дальнейшем. Многие женщины, родив ребенка, но при этом не кормившие ни дня, уже не увидят грудь как до беременности. В любом случае отлучать надо постепенно. Это сохранит и ваше здоровье (и здоровье груди) и психику ребенка. Таблетки пить не надо, почитайте побочные эффекты и решите, надо это вам или нет.
19.01.2017
Да,логично,согласна с вами!! да,я не буду ничего пить и отлучать постепенно - это точно!!я не враг себе и ребенку,спасибо!
20.01.2017
ГВ сошло на нет в 2.9 ребенка. Грудь уменьшалась постепенно, в тряпочки не превращалась. Сейчас нормальная маленькая грудь, примерно как до беременности.
19.01.2017
ого,так долго кормили)я не выдержу
19.01.2017
Для нас это было нормально, и я не "выдерживала", а наслаждалась) Я вас не агитирую, у каждой пары "мама-ребенок" свой срок и свое кормление.
19.01.2017
я просто уже устала морально,и теперь я именно выдерживаю..потому что ребенок очень активный,дерется,кусается...помочь мне некому,я круглые сутки с ней сама,еще эти кормления,меня угнетают..я хочу вылечить нервы,хочу пить лекарства..и еще планы,уехать надо будет на пару дней..поэтому не считаю,что я делаю что-то плохо.. хотя очень жаль прекращать,это такая связь с ребенком.я буду скучать по этому времени и все оттягиваю его))
20.01.2017
Бывает) Я не говорю, что вы делаете плохо.
20.01.2017
Нормальный срок, оптимальный для ребенка, и для груди тоже, имхо. Не думаю что сворачивание в год-полтора и подсцеживание красоты добавит. Я тоже кормила 2,7, ничего "смотрибельно", ушей спаниеля, о которых все твердят нет.
19.01.2017
Я хочу лечиться,и устала уже постоянных кусаний,бьет меня,дерется...Главное год кормила считаю,а там уже для удовольствия...ну вроде сцеживать не надо будет,если постепенно,увидим))
20.01.2017
Касаемо кусания и дерганья это уже к вопросу воспитания, если вы это позволяете, то ребенок самостоятельно не поймет, что так делать не надо. Своему ребенку я позволяла обращаться с грудью так, как было нужно мне, потому что грудь моя, потому не было ни укусов, ни рваных маек, ни кручения сосков. Кстати, лечится можно и кормящим.
20.01.2017
Ну,конечно,я не разрешаю,я объясняю.Но ребенок у меня такой!!у нее не то что шило в попе,а не знаю что там))) Она все понимает,но тяжело поддается. Я не дура,понимаю,что нужно объяснять и учить)))
20.01.2017
В вашем возрасте можно постепенно отучить. Мы в год как то совсем просто распрощались. У меня как у вас молока много, есть и растяжки на груди, и размер со 2го на 4ый ушёл. Грудь не страшная, не висячая, но конечно стала пониже, чем до первого ребёнка. А 1-2-3 ребёнка, изменений не вижу в виде груди. Таблетки не пила и не перевязывала. Кормления свелись к вообще соснуть пару раз, засмеяться и убежать. А потом просто не дала на ночь и все. Никаких маститов и тп не было. Через месяц вообще исчезло. Я за постепенное завершение. И лишние таблетки пить не надо, чтобы не рисковать с гормонами своими. Проще убирать дневные кормления, тк ребёнок привыкает к определённому ритуалу на ночь. А потом заменить на ночь грудь стаканом молока/чая.
19.01.2017
спасибо! да,я не буду ничего принимать и буду отлучать постепенно..надеюсь,грудь не сильно меня огорчит))) моя сама не откажется это точно,будем пробывать так.
19.01.2017
подскажите,сколько времени ушло на постепенное завершение?как долго молоко пропадает после завершения?
02.02.2017
С первой дочкой мы как-то быстро перешли. Недели 3. Со второй около месяца. У нас оба раза все было на фоне новой Б. Молоко ушло быстро, буквально за неделю. Как Уходит в обычных условиях, не подскажу.
02.02.2017
ММ вот оно что...а то у меня были застои..вот и пытаюсь понять как просто так оставить и не цедить и как оно уйдет..... ну я тоже примерно думаю в месяц уложится))
02.02.2017
Отлучайте мягко, постепенно, и для ребенка, и для вас, и для груди это будет лучше. Постепенно сокращайте количество кормлений, заменяйте ритуалами, не доводите до истерик.
18.01.2017
Cпасибо,наверно так и будем..и уже сейчас начинать.попробовать убрать дневное кормление сначала?а потом ночные или как?я просто в растерянности...и как долго это все делать.подскажите
19.01.2017
Я отлучала позже, с 1.4 до 1.8 кормила в таком же режиме, как у вас. Потом стала сокращать ночные, затем на ночь стал укладывать муж, и в 1.10 убрала на дневной сон. Несколько дней давала грудь сонному под утро, потом и это убрала. Грудь в том же состаянии, как до беременности.
19.01.2017
С Днем Рождения))) Да,тоже думаю подключить мужа,чтоб помог))мм то есть попробовать отменить ночные?утром можно оставить..и потом и это убрать и потом и дневные,примерно так? я думаю,Что как раньше грудь не будет,тут писали если есть растяжки,то не видать груди как раньше.....а так хотелось бы
19.01.2017
Спасибо) Да, примерно так, вы попробуйте убирать то или иное кормление, какое вам с ребенком будет проще. Растяжки останутся, но грудь подсдуется, и они будут менее заметны. Я имею ввиду форму.
19.01.2017
Ммм спасибо.будем пробовать))а вместо молока давали водички или еще что?или так пытались уложить
19.01.2017
Ничего не давала, обнимала, шикала, говорила, что ночь и надо спать. У нас строго: ночью или грудь, или ничего)
19.01.2017
Класс,все поняла.спасибо!!Буду разумной и любящей мамой и буду делать постепенно.А то "люди с народа" насоветовали,таблетки,обвязывать туго...
19.01.2017
Это варварство по отношению к груди и стресс для ребенка. Желаю вам удачи и мягкого отлучения!
19.01.2017
Да,вот и я так думаю,издевательство!!спасибо)
19.01.2017
Таблетки по прекращению ГВ это сильнодействующее вещество со множеством противопоказаний. Изобретено было для успокоения нервнобольных))) а сокращение лактации- всего лишь побочный эффект. Изобретение лекарства, тесты - это большие затраты и что бы их окупить лекарство нужно лицензировать и выпустить в продажу. Задумайтесь, в побочных эффектах таких лекарств числятся анафилактический шок, эпилепсия и многое другое. Просто меньше пейте жидкость, отдайте своего взрослого ребёнка бабушке на неделю.
18.01.2017
спасибо)вот и я сомневаюсь пить ли их,решила спросить мнение! к сожалению,отдать никуда не могу..мы живем муж я и дочка.придется отлучать,когда рядом буду. да,про жидкость скали мало пить.
18.01.2017
Первого кормила до двух лет. Перевязываться не получалось- молока было слишком много (с чашки А до чашки D), на выходные отдавали бабушке, но кормление он не забывал. Отучать тоже начинала с ночи, заменяла тёплой водой или укачиванием. А вечер делала перенасыщенным, что бы спал не просыпаясь. К двум годам грудь перешла в размер B и как-то в один день всё резко и удивительно решилось. Он больше не попросил, молоко больше не прилило. До сих пор считаю волшебством. Так как молоко можно было продавать бидонами на улице)))
18.01.2017
Да,тоже молоко многовато.если долго не ест - наливаются ))раньше вообще мокрая всегда была)Ого,вам да,повезло...но не хочу так долго кормить и планы есть,надо будет уехать. спасибо за ответ!!
19.01.2017
я сначала не стала давать грудь ночью, за 2 дня решили проблему, потом на ночь стала укладывать без груди, а потом уже отменила на дневной сон, все решилось дней за 7-10 полностью. Но два момента: сыну было 2,5 и на дневной сон ложиться перестал(((( Ничего не пила и не перевязывала, как-то само все ушло.
18.01.2017
не кричал без груди?у нас думаю война будет,сама ее ищет и берет... не сцеживались даже? да,он по старше все-таки. укладываете как без груди?укачивание?сказки?
18.01.2017
ныл, хныкал, искал грудь, плакал, просил, 2 ночи было очень тяжко, на третью как-то раз и перестал... Нет, не сцеживалась. Рассказывала сказки, гладила по спине, делала массаж (если помните такой: Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд из Варшавы...), не укачивала, к тому времени перестали, но вам, наверное, поможет.
18.01.2017
мм спасибо,хорошая идея.. да,мы обыно не укачиваем,очень редко.соски тоже не даю..пихаю ей игрушки,чтоб приввкала спать с ними. молока немного было,да?
18.01.2017
Про игрушки, у нас есть волшебная обезьяна, она охраняет его и греет))) Молока было хоть залейся, до последнего ходила с прокладками в бюстЕ)))))
18.01.2017
ой,знакомо,тоже с такими долго ходила! и никаких застоев?просто ничего не делали?грудь болела? пока игрушки не принимает,но я настаиваю,приучаю
18.01.2017
Комментарий удален
12.02.2017
мм перечитала,то есть вы сначала ночные отменили,потом дневные?я думала наоборот
18.01.2017
да, именно, сначала нормализовали ночной сон, а то просыпался по 4-5 раз за ночь, требовал грудь, я стала высыпаться, это было счастье)))) потом отменили на засыпание на ночь, пошло легче, а потом уже на день. Нет, клянусь))))), ничего не делала. Но у меня вообще не было за все время никаких проблем, с лактацией, ни застоев, ничего. Не помню, чтоб болела, может немного, но если не помню, значит не сильно и не долго)
18.01.2017
Хочу завершить гв Отлучение от груди после смешанного вскармливания