Кормление по требованию, прошу совет

Ну что вы! Такую маленькую девочку невозможно "избаловать"! Не слушайте советских родственников! Про "избаловать" можно говорить только с трех лет начиная... или даже с четырех-пяти. Еще Гонсалес об этом писал - у младенца, особенно до года, есть жизненная потребность быть с мамой. Это генетически заложено в них, иначе съест хищный зверь или еще чего приключится :) См. книжку Гонсалеса "Подарок на всю жизнь. Руководство по грудному вскармливанию". У меня было то же самое, пока я не прочитала эту книгу и не поняла все это) Тогда я просто начала спать с ребенком. И мы оба стали счастливыми, я начала высыпаться, ребенок успокоился. В месячном возрасте малыш сосет много молочка, с возрастом это будет уменьшаться. Это абсолютно нормально! Удачи и здоровья вам и малышке!
06.02.2017
Спасибо😃
06.02.2017
Комментарий удален
13.02.2017
Кормление по требованию и совместный сон - великое счастье и отдых для мамы! Как бы дитя ни ело, не надо вставать, беспокоиться. Периодами они висят на груди, периодами не очень, у всех детей эти периоды разные, и всё всегда заканчивается, никогда не будет так всегда.
05.02.2017
Потерпите немного. Дальше легче. Так я себя все время успокаивала. У нас была другая проблема. Моя дочь брала только наполненную грудь и, если не успевала уснуть до ее опустошения, начинала нервничать, бросать грудь... полупустую не брала. Более или менее спокойно сосала только в полудреме. С возрастом прошло. И, действительно, стало легче. В месяцев четыре у нас успокоилось.. и я только мечтала, чтобы у меня ребенок спокойно сосал... а так каждое кормление для меня было кошмаром..
04.02.2017
У нас бывает похожее, когда Малышка злится и начинает и выворачиваться на груди, очень тяжело
05.02.2017
Ничего. Выростите из этого :)
05.02.2017
Каждый день подобные вопросы... Ваш ребенок ведет себя нормально и естественно, просто ваши ожидания не совпали с реальностью. До 5-6 месяцев ребенок висит на а груди.
28.01.2017
Была бы возможность у меня вернуть то время когда дочь беспрестанно висела на груди, я бы лежала на диване и кайфовала пока она сосёт... Но нет, я как и вы искала ответы на вопросы... А сейчас у меня погодки и ни минуты покоя)) Отдыхайте, это очень короткий промежуток когда без зазрения совести можно ничего не делать) читайте, смотрите фильмы пока малыш кормится. А если прёт активность то слинг вам в помощь)
28.01.2017
Хотела бы спросить у вас про опыт кормления младшего из погодок У нас разница будет 1,8 С сыном гв давно нет уже. Как позволять младшему висеть на груди и что делать, если старший будет в это время активно требовать внимания? Трудно вообще, да?(
28.01.2017
У меня старшая висела на груди часами, и я ждала того же от второго, но он ест за 5-10 минут и отворачивается... Хотя я была готова к висению, и от старшего ребёнка остался слинг с кольцами. Я планировала носить маленьго в слинге если он будет висеть на груди вечно и одновременно играть со старшей, или заниматься делами. Первое время когда младший часто кушал, я сажала дочку рядом и читали с ней книги. Посмотрите какой будет малыш и подстроитесь)
29.01.2017
Старшего кормила до 5мес 18ч в сутки . Как можно избаловать создание которое ничего не понимает ?!
28.01.2017
вы серьезно спрашиваете, маленький ли ваш 5-ти недельный ребенок? а что он может сам?
28.01.2017
Добрый вечер. Невозможно избаловать любовью, вниманием, лаской. Вы все правильно делаете и растите уверенного в себе любящего и любимого человека.
27.01.2017
А что делать остальным членам семьи, когда мама все время с малышем? Если нет бабушек, дедушек, нянек? Муж днями "пашет" на работе? Мне кажется, что если мама будет дням лежать и кормить маську все с голоду в сраче умрут? Особенно, когда детки погодки. Расскажите, как вы справлялись, а то мне скоро предстоит веселая веселуха? Когда один ребенок еще можно, как-то прожить, но когда первый ребенок малыш и рождается еще один малыш...
13.02.2017
Надо просто принять, что новорожденный часть Вас, не пытаться переложить, усыпить и т д. Делайте все с ним на руках, давайте грудь по требованию, да, это тяжело и непривычно, но это Ваш малыш, и Вы для него целая Вселенная, весь мир.
13.02.2017
У моей мамы так было: сначала я родилась, а через 11 месяцев после меня - мой брат. Помогали, конечно, бабушки и дедушки. Я молока недополучила из-за маминой второй беременности - оно у нее кончилось на период беременности. Меня докармливали козьим. Зато моего брата она кормила долго, и спал он с ней. В итоге у него и сейчас более крепкие отношения с мамой, чем у меня.
14.02.2017
Ключевая фраза "помогали бабушки и дедушки". А если их нет? Я знаю детей искусственно вскормленных с идеальными отношениями с родителями. Возможно у вас с мамой и потеряна эта связь потому что она была с братом все время, когда должна была вам уделять больше времени. Я за кормление по требованию, но если нет нянек - это нереально. У нас невестка второго родила и кормила по требованию, валяясь на кровати сутками, когда первый ребенок был предоставлен всем на свете, а хотела к маме. А к маме было нельзя, потому что разбудишь братика. В итоге сейчас малышке 3 года и она очень агрессивная, кусается, бьется, в том числе и своего маленького братика.
16.02.2017
Я тоже в 3 годика кусала и била маленького братика :) Во времена моей мамы педиатры вообще всем женщинам рекомендовали кормить по часам. Моя мама считала это тоже правильным, однако не следовала этой рекомендации - детей жалко было! Меня она кормила хоть и недолго очень, но тоже не по часам. Кстати, я думаю, без нянек как раз по часам кормить сложнее, чем по требованию. Я прямо себе такую картинку нарисовала: следующее кормление у нас в 11.00 ровно! ой блин, закрутилась, молоко кипячу, суп варю, одежду стираю - а на часах уже 11.30! кошмар!))) А чтоб кормить по требованию, не обязательно на кровати валяться целый день же :) Можно повесить ребеночка в слинг и прямо со слингом - гоп-гоп за продуктами, мыть посуду, стирать, готовить. Если из слинга раздался писк - сунула грудь младенцу и давай дальше гоп-гоп... Кроме шуток! Я так делала! Честно-честно!) Вы же не думаете, что бабушки и дедушки жили у меня дома день и ночь, аки слуги, и выполняли все мои приказы?)) Вот недавно я в супермаркет пошла. Посадила малыша в тележку с продуктами, везу по магазину тележку - а сама при этом грудью кормою. Ротик ребенка как раз на уровне груди :)
18.02.2017
Нам 2 дня назад было 3 месяца, и это закончилось я так понимаю. Малыш стал есть раз в 2,5 -3 часа. До этого и через 20 минут мог попросить. Мне грустно.
27.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Засыпает через 3 минуты Совсем запуталась