Войти

Заболеваю, чем лечится?

*Элен*
Наш малыш), 9 лет 4 месяца Краснодар

Свечи виферон в попу, обильное питье, промывание носа соленой водой, полоскание горла сода+соль+капля йода, лизобакт. Сама так лечусь сейчас...

0
04.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Фероны бесполезны, куда не суй

0
04.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Свечи можете засовывать себе. В сообществе просьба не писать про лекарства с доказанной неэффективностью

0
04.02.2017
*Элен*
Наш малыш), 9 лет 4 месяца Краснодар

Ну я не знаю доказаны они или нет, но мне хорошо помогают. Вы прям грубиянка

0
05.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Они не помогают.

0
05.02.2017
*Элен*
Наш малыш), 9 лет 4 месяца Краснодар

Каждый останется при своём мнении

0
05.02.2017

Вы что серьезно? Вы засовываете себе ферон в попу?

0
05.02.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

От горла анзибел рассасывала, от температуры и головной боли детский ибуфен, в нос детский називин иногда и промывание. Пила ромашку, липу, чай с молоком, чай с лимоном. Полоскать горло можно фурацилином, содой. Ещё делала ингаляции с физ раствором и фурацилином (т.к кашляла), принимала даже разрешенный антибиотик.

0
04.02.2017

Как фуруцалин с ингаляцией???

0
05.02.2017

У меня просто есть ингалятор и я сыну всегда делаю 2 кубика физ,

0
05.02.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Просто вместо физ раствора заливать фурацилин. Мне такие ингаляции беременной в больнице делали, когда на сохранении лежала, тогда просто был насморк и горло побаливало.

0
05.02.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Фурацилин лучше сразу в готовом растворе купить, чем растворять таблетки или порошок.

0
05.02.2017

А у меня много таблеток уже) сыну для полоскания бабушка накупила

0
05.02.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Липа кстати очень хорошая вещь! Ничем насморк не лечится, промывание это хорошо. Проветривайте, пейте липу, если горло болит тантум верде или лизобакт. От температуры высокой ибупрофен или парацетамол во взрослой дозировке и никаких феронов, это пустая трата денег

0
04.02.2017

Ага, спасибо. Да липа это очень хорошое средство

Я не знаю что такое ферон

0
05.02.2017
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Гриппферон, виферон, анаферон и пр. Они не эффективны, это давно доказано

0
05.02.2017

Поняла, спасибо. Просто мы некогда не пользовались таким лекарствами и нам их некогда и не прописывали.

0
05.02.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я тантум верде пшикаю, нос закапываю детским називином.

Горло лечу фарингосептом и лизобактом.

Ну и питье, проветривание.

0
04.02.2017

Спасибо, а тантум верде разве можно?

0
04.02.2017
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да

0
04.02.2017

я пью отвар шиповника, но липа тоже очень полезная, почему я не подумала про нее раньше) Для носа попробуйте Мореназал Иммуно, он и нос очищает, и с вирусами борется, ну и отдыха конечно по больше.

0
05.02.2017

Попробую спасибо

0
05.02.2017
Наталия
Максим, 12 лет Москва

Если только начинаете заболевать. Мирамистин в обе ноздри и 2 р в горло на обе миндалины. Заварить имбирь с лимоном и медом. Я так всегда спасаюсь

0
04.02.2017

Попробую, кроме чая. Спасибо

0
05.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Насморк ничем не лечат, вне зависимости есть ГВ или нет.

Промывают нос, проветривают, обильное питье.

Если температура то ибупрофен или парацетамол во взрослой дозировке

0
04.02.2017
Рыбий жир при ГВ Маалокс при ГВ можно?

Похожие записи